![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 108 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
заменил на днях филтр, пузырьки так и остались но стали намного меньше.
вывод замена фильтра при пузырьках не дает почти ни какого результата."СОСЕТ" где то еще..... БУДЕМ ИСКАТЬ ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Поправьте меня, если что.
1. Магистраль от топливного к ТНВД, места стыков у фильтра; 2. Магистраль груша- подогреватель проточный.
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год был VW Passat b5+ 2003 AWM CR-BOX 137 л.с., |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Апачи
Сообщений: 14 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Скажу как есть))
До аварии не было пузырьков ясно помню а после появились! итог- машина была б.у. но пузырей не было и при перегазовке не было черного дыма!!!! Сейчас черный дым при больших оборотах и пузырьки в шланге. Так что решайте проблему. Фильтр не менял вообще, шланги не смотрел, работает двигатель громче. Добавлено через 34 секунды Но заводится хорошо! Последний раз редактировалось razya; 08.09.2013 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290 Имя: Игорь Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Какого производителя? Сегодня -25, завелась с автозапуска, едет, но в трубке ПИВО - соляры почти нет.
Ребят, я не совсем понял, у нас в баке есть подкачивающий насос? Или это блок датчика уровня топлива как диалогисе пишут? Если у нас нет подкачки, то проблему пузырей заменой шлангов не решить. Пузыри появляются ИМХО из-за, конечно, быстросъемов, через которые идет подсос воздуха, а может и еще где. При отсутствии подкачки ТНВД необходимо достать соляру из бака, для этого необходимо создать некое всасывающее давление. Так получается необходимое давление забора топлива из бака выше чем герметичность быстроесъемов, ну или еще где, поэтому и происходит подсос воздуха. Необходимо вместо подкачивающей груши внедрить подкачивающий насос, только нужно огранить давление подкачки стандартных насосов (3 очка), например понизив напряжение на насосе. У кого какие мысли?
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012 Megane II Extreme 2008-2012 Последний раз редактировалось riv; 31.01.2014 в 07:44. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 31 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
riv, год назад в разделе "электрооборудование", в теме про штатный подогрева топливного фильтра было предложено решение. И ты там вроде бы даже участвовал в обсуждении. Так вот, вся та эпопея и была затеяна по главной причине - воздух в топливопроводе. Ситуация была как у тебя в видео. На ходу глох и тп. Предложенное там решение у меня работает уже год и сейчас в морозы проблем нет. Хотя для полного спокойствия нужно заменить все шланги до бака.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Рециркуляция воздуха | zigzag | Система кондиционирования и отопления | 30 | 04.12.2013 20:16 |
Задний датчик воздуха для FR4 | IDL | Электрооборудование | 19 | 02.12.2011 14:15 |
Продам расходомер воздуха | Master_34 | Другое | 0 | 04.04.2010 21:51 |
Ошибка расходомера воздуха... | icelkoff | Двигатель | 12 | 02.04.2010 23:52 |
рециркуляции воздуха | Jurijs | Система кондиционирования и отопления | 1 | 08.01.2010 21:38 |