![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Живу на севере.Один раз за зиму было -30.Машина завелась с первого раза.Вчера в -28 тоже.Фильтр(без подогрева) меня летом,прошла немного,саляра вроде ничего заправляюсь на роснефти.Перед н.г. купил новый аккум,правда все магазины объездил по Мурманску в одном только нашел подходящий-шла с 85 аккумом,а 75 почему-то по длине мал оказался,а 85-ка по всем параметрам и пусковому току подошла один в один.Вот у меня вопрос:в мороз даже за -18 заводится как-то странно,после нажатия кнопки пытается как бы прос..ться,прибарка мигает движок выплёвывает облако гари и потом работает нормально.Может так у дизелей и положено.как думаете это неисправность или так и надо?На приборке никаких ошибок и неисправностей нет.
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
ЛагуноМаньЯк
Помогу советом
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Pietari
Сообщений: 2,818 Имя: Серёга Автомобиль: Не Renault
|
Уже 91000км моя заводится без нареканий. Основная проблема по мотору - противосажевый фильтр. Диапазон температур от -35 до +35.
__________________
Powered by diesel
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
Скажу честно за проточный не скажу есть он или нет но на фильтре стоит.Машина из европы Рено Лагуна Granttour, 2009 г.в. блэк эдишон 1.5 взял недавно.Перед ней ездил на Каризме 2000г.в 1.9 тд с реновским мотором f8qt там тоже стоял похожий подогрев как в лагуне никаких проблем не было машина была из бельгии.Извиняюсь за знаки препинания
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40 Автомобиль: Laguna III
|
Всем добра и тепла! Мороз около -30. У меня к9к. Заправляюсь на лукойле. Вчера не заводил и простояла сутки. Сегодня попытался завести. 3 раза пытался. Стартер крутит и почти схватывается, но безуспешно. В итоге компьютер показал ключ и загорелся красным. Может помогать газом надо было? Есть специальные хитрости?
Последний раз редактировалось Косс; 30.01.2014 в 12:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
|
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 11 Автомобиль: Laguna III
|
если ручка-сцепление выжми, когда заводится будешь, машинка тебя поблагодарит.
не откладывая проверь свечи накала, возможно нужно поменять.
__________________
Renault Megane II Grandtour Renault Laguna III Grandtour Последний раз редактировалось pantafive; 30.01.2014 в 12:42. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38 Автомобиль: Laguna III
|
Вчера тоже не с первого раза завелась, сначала как бы за троила и заглохла, выскочило предупреждение красным. Попробовал еще раз крутануть и немного газком помочь как только схватится. в итоге с пол оборота схватилась, но чуть не заглохла, нажал на педаль и обороты поднялись. Потом на радостях, что все пучком врубил обдув лобового, соответственно и обогрев заднего стекла и зеркал. Машина минуты 4 поработала и тут Жена позвонила попросила подняться. Заглушил и побежал. Через 5 минут спускаюсь жму на кнопку, а лампа накала не светится. Несколько раз так попробовал, а движок ни разу и не крутанул.
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Где стоит\не стоит страховаться | Echo | Страхование | 242 | 23.10.2017 17:23 |
| Стоит или не стоит ставить защиту картера на Лагуну2? | Славка | Трёп | 22 | 07.02.2014 01:04 |
| куплю Лагуну 2 с дизельным движком... | Серега1969 | Автомобиль | 36 | 24.08.2011 19:43 |
| Подскажите пожалуйста, стоит ли брать машину с дизельным двигателем | Иришка 13 | Автомобиль | 79 | 18.02.2011 09:35 |
| Первый серийный автомобиль с дизельным мотором празднует юбилей | Тёмка | Автоновости | 3 | 21.01.2011 17:33 |