![]() |
![]() |
Вверх #1422 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Беларусь Гродно
Сообщений: 740 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Всегда заправляюсь на заправке. Помои продают под видом зимней солярки.
__________________
1.9 dci (F9q 754) хетчбек 2003 Expression 1.9 dci (F9q 750) универсал 2002 Privilege ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1423 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 641 Имя: Виталий Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
Андрей, а в импровизированном баке солярка чистая или с керосом? думаю, после чистки сетки и фильтр придется менять
__________________
Laguna 2-1, 2002, 1,9 dCi (KG0R), F9Q 754, Expression, сарай, "Затмение" ---> продана Laguna 2-2, 2006, 1,9 dCi (BG1V), F9Q 758, Privelege, хэтчбек ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1426 |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
Сегодня... Утро... Витебская область РБ... -23 С
Пару раз прогрел свечи накала, и с первого раза внатяг завелась. Сразу слегка мутное топливо было, спустя 5-10 мин прозрачное. Залито пол бака "снежинки" без добавок. Катался день, -21С...давил в пол не жалея... всё хорошо. (за исключением метели на дороге) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1427 |
Новичок
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 9 Имя: Витя Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
23 декабря -15. Отъехал от стоянки на 2 км и Боливар сдох. На АЗС в 5-литровую канистру набрал солярки, добавил присадки тройную дозу, дома под душем горячей водой подогрел солярку, укутал в тряпье, взял 2 трубки с наконечниками 8 мм по внешнему диаметру и поехал к бедолаге. Под задним сидением подсоединился к подаче и обратке, трубки вкинул в канистру. Минут 20 двигатель поработал, подъехал ближе к дому. Отсоединил трубку от обратки, а обратку подсоединил к баку. Погудел еще, пока в канистре не осталось чуть-чуть. Покатался немного, вроде без проблем. Поставил Боливара на стоянку, а сегодня не решился трогать (с утра -18).
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1428 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
В Барановичах -12 с утра. Карту в приёмник:suicide: не вжикает, зажигание не включается.
Акум домой к батареи. Через 2 часа назад поставил, завелась очень херово. долго маслал акум пока схватило. Аккуму 2 недели. Наверно соляра замерзает и не поступает через фильтр. Или форсунки давление сбрасывают и не хватает для заводки??? К слову, заводится вообще длохо - в догонку., А вот с электроникой хз тоже подмерзает чтоль?? |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1429 | |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: vitebsk
Сообщений: 57 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1431 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265 Имя: Алексей Автомобиль: Koleos
|
![]()
Дизель, никаких проблем =) Вы посмотрите, замерзают в основе своей белорусские лагуны, соответственно дело не в бензине\дизеле, а в качестве соляры.
![]()
__________________
ВАЗ 21083 → Honda Civic IV → Mitsubishi Galant VIII 4WD → Laguna II Grandtour 2003 2.2 dCi Privilege, МКПП6 - было =) Renault Koleos Последний раз редактировалось III007III; 25.12.2012 в 01:14. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1432 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Борисов
Сообщений: 72 Имя: Хозяин Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
На tut.by пару дней назад была статья...типа саляра в норме-и 500 коментариев несогласных с этим
![]()
__________________
Well...well...well... Последний раз редактировалось welll; 25.12.2012 в 01:43. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1433 |
Профессор АйБолит
Помогу советом
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591 Имя: Дмитрий Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Модернизировал заборник на л2 1,9 120 л.с. (которая с грушей). Замерзают в основном они (не учитываем совсем летнюю солярку и воду в баках авто с насосом подкачки.)
Купил заборник от 2.2 с насосом подкачки. К разъему заборника уже идут "откуда то" силовые провода. Т.к времени пока было мало разбираться куда они идут + в коммутационнике под капотом место под реле насоса подкачки даже не имело контактов, то поступило следующим образом: взял не меньшего сечения провода по длине чтобы дотянулись от жгута под сиденьем до прикуривателя сзади подлокотника. В плюсовой провод дополнительно вставил 15А предохранитель, взял нормальный штекер в прикуриватель с индикацией св\д когда он включен, все соединил (на родной проводке черный толстый минус, второй толстый плюс). Ничего не предвещало беды. Было -17. С отключенным насосом проехал 3 -4 и заборник забился.......Естественно заборник чистился пару дней назад. Вставляю штекер в прикуриватель, насос приятно зажужжал - авто завелась. правда по трубка было видно что ему бедняге не очень было - с бака шла пена :). Но целый день машинка проездила без сюрпризов. Потом планирую все замутить с родной проводкой и установкой реле насоса подкачки под капотом.
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы Espase 5, Initiale Minsk ![]() Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1435 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: минск
Сообщений: 109 Имя: олег Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
На днях я писал как при -15 (на моё удивление) моя гонка перестала ехать.После двухдневных мучений залил почти до краёв арктики,на 10 л добавил 1 кероса с заправки под Копылем и прим. грам 30 двухтактного масла на 10 л. соляры и до сегодняшнего дня проблемы не появились.
__________________
Renault Laguna I Ph I 1997г.1.8i F3P универсал:welcome:(продана).теп ерь LagunaII Ph I 2002г.1.9d 120л.с. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1436 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Вологда
Сообщений: 58 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Открутил заборник почистил теперь на место не встает тобишь ход есть между гайкой и заборником так и должно быть?
![]()
__________________
Laguna II Ph I 1,9DCI F9Q752 2002 Authentique |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1437 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: минск
Сообщений: 109 Имя: олег Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Наперекос закрутил гайку,поэтому не плотно прижал.Откручивай и пробуй закрутить по резьбе.
__________________
Renault Laguna I Ph I 1997г.1.8i F3P универсал:welcome:(продана).теп ерь LagunaII Ph I 2002г.1.9d 120л.с. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #1438 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 25 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
У меня вот какая мысль возникла по поводу запарафинивания сетки топливозаборника в баке: поставить проточный подогреватель на обратку возле самого бака. Пока мысль теоретическая, но, если еще раз замерзнет, то надо будет что-то делать. Какие у кого мысли по поводу этой идеи? Будет толк?
__________________
Лагуна 2ф1 1,9dCi 120 л. с. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как открыть машину? Замёрз аккумулятор! | Максим77 | Электрооборудование | 14 | 22.02.2011 23:14 |