Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 20:35  Вверх  #81
san_ans007
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Автомобиль: Fluence
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
попробуй сделать ссылка
Спасибо, Альберт, но "сие" действие я уже пробовал: все запоминает, все классно, но после определенного простоя авто на стоянке, например, опять та же ситуевина - опять все по-прежнему...(((
san_ans007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:04  Вверх  #82
андрей2
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

купил лагуну2 решил поставить автозапуск.но тут проблема объездил весь город и везде одно нет извените.решил занятся сам взял и зделал ничего сложного нету.цена вопроса 15$ и немного труда... ничего резать обходить и ломать ненадо стоит собрать небольшую схему и подсоединить.все работает в обычном режиме сига и заводит и глушит карточка тоже работает.
андрей2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:39  Вверх  #83
AlexStep
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Порекомендуйте недорогую модельку с автозапуском из линейки Пандоры.
AlexStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:11  Вверх  #84
NightWolf
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStep Посмотреть сообщение
Порекомендуйте недорогую модельку с автозапуском из линейки Пандоры.
Из недорогих Делюкс 1870i, DXL 3000, DXL 3210.
NightWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:45  Вверх  #85
AlexStep
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Остановлюсь я на Пандоре 3000. Довольно интересная моделька.
AlexStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:25  Вверх  #86
NightWolf
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStep Посмотреть сообщение
Остановлюсь я на Пандоре 3000. Довольно интересная моделька.
Только не забудьте, что сигналка ставится в комплексе.
NightWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:05  Вверх  #87
JloKu
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для JloKu
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 203
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
Для информации выкладываю фотографии внутренностей чип-карты для LIII не имеющей режима свободных рук. Карту с "свободными руками" разбирать не стал, думаю существенных отличий у них нет, т.к. вес карточек практически совпадает, карта без "свободных рук" весит 19грамм, с "свободными" 20грамм.
да существенных нет...

Свою разбирал... жаль не сфоткал.. со свободными руками есть еще 2 прямоугольных катушки.. у меня одна из них отломана была(часть на плате осталась а часть в корпусе болталась).. думал как обычно кнопки отлетели.. ан нет.. но хирургическия работа и она в строю..))

катушки очень похожи вот на эти..

__________________
VW Passat B4 GL, 2.0i(2E), 1994 >> Mazda Premacy, 1.8i(FP), 2001>>BMW 525, 2.5i(M54B25), 2001>>Laguna 2 ph 1, 1.9 dci(F9Q 750), 2002>> Laguna 3 ph 1, 2.0 DCi, 2008

Последний раз редактировалось JloKu; 07.12.2012 в 17:18.
JloKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:00  Вверх  #88
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Приветствую всех, думаю по теме, расскажу историю своего автозапуска В общем принял решение поставить, поехал в один сервис, в другой отказывают, причем узнавая год авто (2006), в общем нашел сервис, у них же взял сигналку, дорогую брать не стал ибо смысла нет машина не угоняемая по этому важна функция автозапуска, загнал, предупредив что автомат, карта, кнопка, и год 06. День простояла, вечером звонок готово приезжайте Приехал и че вы думаете нет не готово, машина стоит 15 минут и начинает сама по себе орать, оставил там ее звонят уже в пол 12-го ночи "готово" ну приехал сегодня утром и ужаснулся, в принципе все работает вот только после одного запуска машуну нужно дважды "заглушить" пультом т.к. видите ли кнопка при первом нажатии включает зажигание а при повторном запускает Как то так, и при этом климат болтается (видимо защелки сломали) и панель декоративная справа от педали газа такая же история:suicide: Да еще и при нажатии на педаль какие то щелчки типо рэлюшка срабатывает и теперь я могу переключать передачи без нажатия на тормоз:suicide: ИТОГ лучше бы не лез, а бегал как раньше прогревал либо ОФФы, ребята были обсласканы мной в субботу еду пластмаски делать, денежки отдал только за сигналку, объяснив на доступном языке кто они, зачем они брались если ни х...на не знают, и что сними станет если не исправят Вот как то так
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 03:43  Вверх  #89
Sedy
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Родной брат преобрел Лагуну 2ф2 2007 ручка бензин 2.0

За один день поставил я ему Старлайн B9 с авто заводкой и все работает.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:11  Вверх  #90
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
Родной брат преобрел Лагуну 2ф2 2007 ручка бензин 2.0

За один день поставил я ему Старлайн B9 с авто заводкой и все работает.
Может, тогда ты подскажешь, что мне мастерам сказать и чем помочь??? Они утверждают что при первом запуске с пульта сигналка подает два импульса на запуск (зажигание, стартер) но при повторном якобы требуется лишь один, а сигнализация не может фактически переменно выдавать то один то два????
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:18  Вверх  #91
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GorodnovYA Посмотреть сообщение
Может, тогда ты подскажешь, что мне мастерам сказать и чем помочь??? Они утверждают что при первом запуске с пульта сигналка подает два импульса на запуск (зажигание, стартер) но при повторном якобы требуется лишь один, а сигнализация не может фактически переменно выдавать то один то два????
При повторном такая сигналка не дает импульс, а обрывает цепь зажигания, скажи этим горе мастерам чтоб поставили сигналку с функцией старт-стоп и перепрограммировали ее. А лучше отдай машинку в другой сервис :)
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:02  Вверх  #92
Sedy
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GorodnovYA Посмотреть сообщение
Может, тогда ты подскажешь, что мне мастерам сказать и чем помочь??? Они утверждают что при первом запуске с пульта сигналка подает два импульса на запуск (зажигание, стартер) но при повторном якобы требуется лишь один, а сигнализация не может фактически переменно выдавать то один то два????
Правильно тебе подсказали, что бежать от таких горе установщиков нужно.

я описал коротко что делал на другом форуме.

Цитата:
За 1 день поставил с авто заводкой StarLine B9 на Лагуну 2 2007 (бензин ручная каробка , карточка без свободных рук). Никаких дополнительных реле диодов и так далее (вру реле поставил на кнопку аварийки). Выше инфа мне бесполезна, так как очень трудный доступ к блоку предохранителе и его разьемов.

Так как авто Лагуна 2 2007 2.0 бензин коробка ручная - Заводиться штатно без нажатий каких либо педалей при условии, что не вскорости то сигнализацию перепрограммируем на автоматическую коробку.

Заводка очень проста в установке.

Отстегиваем кард ридер, видим внутри 2 выключателя. Прозваниваем самый последний выключатель и видем что когда карточка вставлена до конца, на нем появляеться 12в и этот вывод выходит на разьем самого картоприемника (далее с сигнализации на этот вывод кидаем желтый провод).

Кнопка Старт-Стоп находим вывод при нажатие на нее +12v и также от сигналке кидаем на него провод (перепрограмируем сигнализацию с функцией старт-стоп ).

На педаль сцепление кидаем провод, для того чтобы перейти на карту после автозапуска с брелка.

Ставим обходчик

Определения заведенного двигателя взял с датчика давления масла.

Управление центр замками взята с консоле подлокотника там 2 кнопки (открыть/закрыть) управляется корпусом.

Все и проверяем. При Заводке с пульта все включаеться и работает (печка, мафон и так далее).

Датчики капота и багажника провел в салон (проще было провести, чем тыкать в пороге куча проводов).

Авто моего брата уже неделю как все работает.

PS знаю что не совсем верно подключил аварийные поворотники, но уже темно было и замерз как собака.

Сам блок сигнализации забросил взади автомагнитолы и GPS-блока.

Последний раз редактировалось Sedy; 14.12.2012 в 16:05.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:17  Вверх  #93
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
Правильно тебе подсказали, что бежать от таких горе установщиков нужно.

я описал коротко что делал на другом форуме.
Спасибо за поддержку, короче распечатал все что вы посоветовали отдал им, загнал сегодня опять к ним исправлять (я понимаю что по хорошему бежать нужно, но вот денежки отданы) в связи с этим авто было загнано к ним со словами либо вы делаете по человечески либо едем к ОФФам и они переделывают за ваш счет:nice: Кстати интересная инфа, я задал вопрос оффициальным представителям StarLine на что получил следующий ответ:

Имя посетителя: Юрий

Сообщение:
[http://www.unionsystems.ru/service71.html]

Добрый день, подскажите пожалуйста, планирую установку сигнализации с автозапуском на Рено Лагуна 2 фаза 2, 2006 года выпуска, автомат, ключ-карта, кнопка старт-стоп, сигнализация StarLine A92. При обращении в сервис меня заверили что установка возможна но автомобиль не будет запускаться автоматически по температуре то есть запуск только с брелка и один раз. Возможно ли установить сигнализацию что бы использовался весь функционал охранной системы?

13.12.2012 18:00 пользователь "Алина Покало" <pokalo_alina@mail.ru> написал:


Добрый день! Да, к сожалению на ваш автомобиль нельзя установить сигнализацию с автозапуском, не позволяют технические характеристики авто и ни один центр вам это сделать не сможет. Если будет еще что-то интересовать - обращайтесь к нам! Всегда поможем!
:grin:


Как то так))) У меня бы к ним и вопросов не было если бы сказали что "да" не сможем или блин не получается давайте мы откажемся:suicide: Но ведь доказывают еще с пеной у рта что они Мастера:grin:
Отпишусь по результату! Еще раз спасибо
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:53  Вверх  #94
Sedy
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GorodnovYA Посмотреть сообщение
Кстати интересная инфа, я задал вопрос официальным представителям StarLine на что получил следующий ответ:

Имя посетителя: Юрий

Сообщение:
[http://www.unionsystems.ru/service71.html]
Я лично не понял почему они ответили, что нельзя поставить автозаводку (Видать они никогда и не ставили).

Да ты и неправильно задал им свой вопрос, они просто не хотят подставлять установщиков (думая что они свои).
Да и ответ от девушки меня не впечатлил. Что значит
1 "не позволяют технические характеристики авто"?
2 "и ни один центр вам это сделать не сможет" ндаа супер, видать в центрах работают роботы, которые строго по инструкции ставят сигналки и на твоё авто у них нету бюллетеня.


И офицалы вообще то находится тут http://www.ultrastar.ru/

Последний раз редактировалось Sedy; 15.12.2012 в 15:01.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:57  Вверх  #95
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
Я лично не понял почему они ответели, что нельзя поставить автозаводку (Видать они никогда и не ставили).

Да ты и неправильно задал им свой вопрос, они просто не хотят подставлять установщиков (думая что они свои).

И оффицалы вообщето находются тут http://www.ultrastar.ru/
Да да ты абсолютно прав, это мнение специализированной канторы занимающейся установкой, им был задан вопрос как раз таки дабы исключить ОФФов!
Сюда www.ultrastar.ru тоже отписал, но ответа не последовало!:dntknw:
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:22  Вверх  #96
Sedy
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GorodnovYA Посмотреть сообщение
Да да ты абсолютно прав, это мнение специализированной канторы занимающейся установкой, им был задан вопрос как раз таки дабы исключить ОФФов!
Сюда www.ultrastar.ru тоже отписал, но ответа не последовало!:dntknw:
Есть две модификации StarLine A92 Dialog.

1 Аналоговая (походу у нее эти проблемы с кнопкой старт). StarLine A92 Dialog Flex


Изменения в инструкциях по установке и эксплуатации
StarLine А92



Программирование
параметров запуска
двигателя. Стр.36 Пункт 2


Пункта 2— нет. В А92 нет возможности
пуска автомобилей с кнопкой
«СТАРТ/СТОП»


2 С Кан шиной StarLine A92 Dialog CAN Flex



PS Поменяйте свою авто сигнализацию если у тебя первый вариант.

Последний раз редактировалось Sedy; 20.12.2012 в 01:00.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:07  Вверх  #97
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Спасибо за разъяснение, у меня как раз таки StarLine A92 Dialog CAN Flex, и в инструкции есть функция Старт/Стоп.
Кстати вот ответ ОФФ из СтарЛайн (Дождался)):
Федеральная служба поддержки StarLine <support@starline.ru>
15 дек. (9 дн. назад)

кому: мне

Здравствуйте Юрий .

Да,корректная работа возможна. Судя по всему требуется корректное подключение.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, позвоните к нам на номер 8-800-333-80-30 (звонок бесплатный)

В связи с чем вопрос, сам ни когда не устанавливал и опыта не имею, возможно кто-нибудь сможет помочь с решением этой проблемы?
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:04  Вверх  #98
SkyN
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SkyN
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 159
Имя: Иван
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

поставил себе сигу с авто запуском starline a91 dialog!!! ставил сам, в гараже с пивком.... с сигнализацией проблем не возникло вообще, помучился только с обходчиком иммо, подошел только самодельный. все провода цеплял на блок предохранителей в салоне... кому надо объясню что и куда подключать!!! РАБОТАЕТ ВСЕ... и таймер и пуск по температуре и турботаймер (правда он мне не нужен, для интереса проверял)

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от GorodnovYA Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, у меня как раз таки StarLine A92 Dialog CAN Flex, и в инструкции есть функция Старт/Стоп.
Кстати вот ответ ОФФ из СтарЛайн (Дождался)):
Федеральная служба поддержки StarLine <support@starline.ru>
15 дек. (9 дн. назад)

кому: мне

Здравствуйте Юрий .

Да,корректная работа возможна. Судя по всему требуется корректное подключение.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, позвоните к нам на номер 8-800-333-80-30 (звонок бесплатный)

В связи с чем вопрос, сам ни когда не устанавливал и опыта не имею, возможно кто-нибудь сможет помочь с решением этой проблемы?
планировал я кстати сначала ставить эту сигу (StarLine A2 can), но получил ответ от StarLine что установка на лагуну не возможна, в связи с этим поставил себе StarLine A91

Последний раз редактировалось SkyN; 03.01.2013 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
SkyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:10  Вверх  #99
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyN Посмотреть сообщение
поставил себе сигу с авто запуском starline a91 dialog!!! ставил сам, в гараже с пивком.... с сигнализацией проблем не возникло вообще, помучился только с обходчиком иммо, подошел только самодельный. все провода цеплял на блок предохранителей в салоне... кому надо объясню что и куда подключать!!! РАБОТАЕТ ВСЕ... и таймер и пуск по температуре и турботаймер (правда он мне не нужен, для интереса проверял)

Добавлено через 4 минуты 52 секунды


планировал я кстати сначала ставить эту сигу (StarLine A2 can), но получил ответ от StarLine что установка на лагуну не возможна, в связи с этим поставил себе StarLine A91

Нет у меня А92??? Ее то установка думаю возможна, не сложно будет схему накидать?? Буду очень благодарен!
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 17:21  Вверх  #100
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

присмотрел себе сигнализацию Томагавк Z5 (автозапуск, турботаймер и т.д.). Спросил продавца о возможности установки на Laguna 2 дизель. Сказал - встанет без проблем. Правда ли это? или есть свои подводные камни?
demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автозапуск на 2.0 бензин.Кто ставил,как работает? ddvdima Сигнализация 1 23.11.2010 12:59


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика