Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 14:05  Вверх  #1181
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

нет возможности переставить с другой машины, нет знакомых. Промывал я ДДН очистителем карбюратора, затем продувал сжатым воздухом. Видимо не помогло, либо уже ресурс отработал. Думаю, снятие патрубков ничего не даст. Прошлой осенью (в октябре) снимал их все, осматривал. Были в идеальном состоянии.

Сегодня забрал из магазина новенький ДДН, сразу же заменил. Пока на бортовом ошибки не горели. Завтра предстоит пройти тест-драйв, очень надеюсь что всё будет хорошо.

Последний раз редактировалось demon; 06.09.2012 в 19:11.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:14  Вверх  #1182
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Помогите! Хэлп! Замена датчика ДДН не спасло ситуацию (( Включается аварийный режим на скорости свыше 100 км/ч. Ошибка Недостаточное давление во впускном тракте. Заменил уже всЁ. Патрубки завтра все проверю, но думаю что не в них проблема. Скажите куда глядеть, в чем проблема? Я уже замучался
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:37  Вверх  #1183
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в момент включения аварийного режима когда загорается спираль и гистограмма из под капота слышно как звенит грибок, хотя он новый. В этой ветке форума писали что нужно его регулировать путем вращения шайбы. В какую сторону и наскодько крутить ? Клипа нет
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 18:02  Вверх  #1184
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Если крутить "от фонаря", то начни по часовой. Но так как без клипа, то обязательно сделай точную метку первоначального положения и крути по мизеру, не увлекайся! Где-то полно об этом писали, поищи. А то так "дунет", что без интеркулера останешься!
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:40  Вверх  #1185
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

:censored:
всё перепробовал:
крутил грибок по часовой по 10-15 мин и тестировал на трассе (3км) с интенсивным разгоном, пила всегда загоралась. Пробовал побольше крутить по по 1 часу, уже и против часовой стрелки, так несколько раз. Толку ноль.
Уже не знаю что делать, к кому обратиться (
Под капотом проверил все патрубки - трещин и негерметичностей не заметил. Вообщем, думаю пора сбагривать машину, вложил кучу денег, заменил все датчики и клапана - всё бесполезно, авто тупое, дымит, кряхтит, нифига не разгоняется, одни ошибки, в гору не тянет, расход большой. По трассе 8 литров .
Кто может помочь с авто? неподалеку от Чебоксар, приеду в ближайшие регионы, в долгу не останусь)
В Чувашии помощи нет.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:23  Вверх  #1186
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Видимо всё-же комп. тебе требуется. С клипом смотреть, что-то может стереть, что-то инициализировать... Хз, короче. Понимаю и сочуствую! И пусть меня закидают помидорами, но я нынче на "драге" от конкурентов рассекаю. Купил недорого с заведомыми косяками, вкинул полтос до рыночной цены и улыбаюсь. Цитата с Бухенвальда : "Каждому своё". Сори за флуд, Остапа понесло...
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:07  Вверх  #1187
Evlampiy
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Evlampiy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Беларусь, Иваново-Брест
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

demon, ты проверял вакуумную систему? проверь показания вакуума возле грибка.
__________________
Renault Laguna 2.2 dCi(G9T), 2002г. Black Initiale Paris.
Evlampiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:39  Вверх  #1188
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Заехал в автосервис проконсультироваться. Взяли и отсоединили одку вакуумную трубочку которая к турбине идет. Проверили разряжение после грибка на ХХ, было 0,6 мбар (вроде такая размерность), сказали попробовать поездить с откинутой трубкой на турбине. Заверили, что турбина будет работать на максимальной производительности и типо последствий не будет. Так ли это?
Попробовал так поездить на работу, хз может мне показалось но на низах разгон слабоват, при резком разгоне чуть поддымливает, пока ошибок нет. Но... так ездить не вариант.... я считаю. Движок стал как-то грубо глушиться.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:29  Вверх  #1189
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ДДН заменил. Провода к нему целые? Обрыв, визуально незаметный - не редкость. Обидно как-то, заменив всю мат.часть (недешёвую), не получить результата.:suicide: Обратись через личку к спецам "тутошним", может, что подскажут. Если ещё, правда, не забыли, как это без денег делается. Что вряд-ли. И так на "Копилку знаний" лишнего наболтали.

Добавлено через 14 минут 45 секунд
Погугли ELM327 . Может, заинтересует. У китайцев по 12$.

Последний раз редактировалось ku_mi; 10.09.2012 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:30  Вверх  #1190
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ku_mi Посмотреть сообщение
Если ещё, правда, не забыли, как это без денег делается. Что вряд-ли. И так на "Копилку знаний" лишнего наболтали.
А у тебя есть основания так говорить?
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 15:45  Вверх  #1191
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если обрыв проводов ДДН имеется по сути сразу должна загораться ошибка. Вечером после работы попробую обратиться с спецам в личку, благо мне вчера Алексей Lepoli скинул пару контактов.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
С мастером автосервиса уже и слушали под капотом может где свищи или неплотности патрубков, ничего не шипит. Хоть с бубном стой и гадай )))))

Предположим, обрыв проводов ДДН. Каково значение сопротивления должно быть на контактах? сегодня же мультиметром замерю.

Последний раз редактировалось demon; 10.09.2012 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:47  Вверх  #1192
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyl73@hotmail.it Посмотреть сообщение
А у тебя есть основания так говорить?
А тебя они задолбали советами? Чё-то не очень "отсвечивают" здесь. Отсюда и сомнения (не утверждение). Да и отдельные пункты Правил направлены на то, как бы ты кого "не объел" случайно. Замнём для ясности. ИМХО. По теме. Я у себя мерил сопротивление на контактах ДДН. Книге не соответствовали. Впрочем, как и у других (тема имеется). Но сам датчик у тебя новый, проверять надо провода перед- и на разъёме.
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:19  Вверх  #1193
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Как погода наладится пойду замерять сопротивление на проводах ДДН.
С откинутой вакуумной трубочкой тож загорелась ошибка, воткнул ее обратно на свое место... и снова авто стало дёргаться и неравномерно разгонятся чуть поддымливая.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:46  Вверх  #1194
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

похоже причина тупизны авто найдена)))
это ИНТЕРКУЛЕР!!!
Заехал к знакомому в гости в гараж поболтать, рассказал ему всё как есть, решили капитально осмотреть всю воздушную систему путем разбора. Тщательно осмотрели все патрубки, все крепления, хомуты, проверили давление на нагнетании на резиновом патрубке до интеркулера - норм раздувается при перегазовке. Значит турбина работает, давление дает. Решили всё-таки осмотреть интеркулер, сняли верхнюю поперечину над радиаторами которая и к которой крепятся фары, решетка радиатора.
И вот она причина! Самая верхняя трубка треснула почти на всю длину и верх интеркулера в масле. Щель приличная - вот она потеря воздуха. Как смогли очистили поверхность верней трубки интеркулера, верхнюю часть радаторной прослойки пришлось удалить. Зачистили и обезжирили всеми подручными средствами. Решили попробовать залатать холодной сваркой, нанесли ее на всю длину трещины, правда плохо держится, как смогли в несколько слоев нанесли эту сварку. Подумали как времянка пойдет пока не найду на замену другой интеркулер или способ залатать или заглушить трубку. РД-сварка не подойдет, т.к. металл тонкий очень. Собрали всё обратно - поехали на обкатку. Машина дергаться на разгоне перестала, расход чуть уменьшился. Пока проехал чуть, буду наблюдать за расходом. Долго холодная сварка не продержится, на больших оборотах ее скорей всего разорвет по шву.
как долго я мучался, вложил кучу денег в новые датчики и клапана, а они оказались ни при чем. Ну я и идиот (((
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:01  Вверх  #1195
ДЁНИС
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Брест-сити :)
Сообщений: 110
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
похоже причина тупизны авто найдена)))
это ИНТЕРКУЛЕР!!!
как долго я мучался, вложил кучу денег в новые датчики и клапана, а они оказались ни при чем. Ну я и идиот (((
Главное, что нашёл же всё-таки. А новые датчики и клапана ещё никому не мешали. )))
__________________
Л2 ф1 1.9dci 120PS 2001 Privelege хэтч
ДЁНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:32  Вверх  #1196
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

пока ожидаю доставки нового интеркулера, катаюсь с заваренным интеркулером, расход уже гораздо ниже, на разгоне тупизны нет.
Один вопрос меня мучает, а может очередной глюк. При трогании авто не набирает обороты, движок сразу глохнет как начинаю отпускать сцепление. Это кратковременное явление. Через некоторое время авто прочухивается и дальше едет нормально. Попробую в следующий раз этот момент на видео заснять, может кто сталкивался. Чувство как будто авто задыхается на несколько секунд, перекрывают доступ к воздуху. Хз, сложно объяснить)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:06  Вверх  #1197
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мои поздравления, Диман, скорейшего выздоровления!
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:19  Вверх  #1198
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepoli Посмотреть сообщение
Мои поздравления, Диман, скорейшего выздоровления!
спасибо!
тачка уже летает, ошибок нет
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:21  Вверх  #1199
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну ты молодца, надеюсь увижу тя в городе!Интеркулер так быстро пришёл из Белоруссии?
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:23  Вверх  #1200
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepoli Посмотреть сообщение
ну ты молодца, надеюсь увижу тя в городе!Интеркулер так быстро пришёл из Белоруссии?
из Воронежа ожидаю, пока с заваренным интеркулером езжу. Из Белоруссии сложности с доставкой возникли
demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика