Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 19:54  Вверх  #1
zigzag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для zigzag
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 131
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Продолжение темы: на прошлой неделе опять не завелась и я обнаружил такую зависимость у нас была жара до +35 вставляю карту в картридер т.к. не давно машину заглушил остыть не успела включался вентилятор охлаждения радиатора и пока он работал щелкала втягивающая и машина не заводилась, как только он останавливался машина начинала заводится загрешили на втягивающую. В итоге нашли родную втягивающую заменили жара под +38-40 пока заводится. Но все равно была ли здесь связь, может просто что-то другое охлаждалось и это влияло на процесс запуска двигателя?
Следующее продолжение: поменяли мне стартер когда езжу без климата все заводится и горячая и холодная, но если включаю климат еду с ним климат не выключаю потом глушу проходит 2-4 минуты и опять начинаю заводить при этом климат включается когда вставляю карту в общем процесс запуска происходит так вставил карту, нажимаю кнопку тишина только ее начинаю отпускать машина заводится, но стартер не выключается и дальше крутит я глушу машину стартер крутит вынимаю карту крутит 10-20 секунд и останавливается. Такое было раза три. Если перед запуском выключал климат то заводилась нормально. А сегодня завелась стартер не отрубился снимаю клему, потом обратно накидываю опять начинает крутить короче типа втягивающая залипла повторял раз 5 втягивающую не отпустило. Че делать не знаю получается даже меня отбуксировать нельзя накину клему стартер начнет крутится а без АКБ руль не разблокируется, одна надежда может остынет тогда втягивающую разблокирует на холодную. И стартер находится в таком месте между двигателем и передней стенкой салона около выхлопного коллектора туда только снизу долезть типа там по втягивающей чем нибудь долбануть чтобы ее разблокировало. Вроде слышал что втягивающая может залипать когда не хватает питания так это или нет так? Может когда у меня климат включен и завожу машину система климата на себя отбирает много эл.энергии? Ведь без климата все вроде заводится? Уважаемы форумчане помогайте что делать???
Прошло 2 часа пошел попробовал накинуть клему стартер крутит как эту втягивающую разблокировать ???
__________________
Renault laguna II 2001 г. 2.0 IDE F5RA700 5 мкпп

Последний раз редактировалось zigzag; 20.07.2012 в 21:17.
zigzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:38  Вверх  #2
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Прошло 2 часа пошел попробовал накинуть клему стартер крутит как эту втягивающую разблокировать ???
берёшь молоточек, и постукиваешь по корпусу втягивающего реле стартера (можно через удлинитель если неудобно), 100% залип контактный диск на выводных болтах реле

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Вроде слышал что втягивающая может залипать когда не хватает питания так это или нет так? Уважаемы форумчане помогайте что делать???
про питание реле...БРЕД!!!
Бери снимай стартер...далее снимай реле...распаяй контакты (или открути, смотря какое исполнение) и сними крышку с выводными медными болтами (один из них от акб идёт)... Далее сними болты, напильником сними сопли электроэрозии на прилегающей поверхности, и поставь их обратно. Диск контактный (или пластина) нужно попробывать перевернуть, и будет всё ОК!

Последний раз редактировалось Легионер; 21.07.2012 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:12  Вверх  #3
zigzag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для zigzag
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 131
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем пришел утром накинул провода на АКБ стартер начинает крутить короче машина остыла но это ни чего не помогло. Попробовал к втягивающей подлезть чем нибудь по ней ударить хрен подлезешь. Такой вопрос от "+" уходит два провода силовые с предохранителем и небольшой короткий к блоку предохранителей и реле который находится около АКБ. Силовой к стартеру я отсоединил, а маленький оставил накинул "-" стартер соответственно молчит, вставил карту и о чудо загорелась как обычно панель разблокировался замок руля. В принципе уже есть хорошая новость меня можно на галстуке до сервиса тащить, а теперь такой вопрос если меня дернут она заведется или нет, и еще не может при таком подключении проводов если она заведется это как нибудь на мозги повлиять в отрицательную сторону?
__________________
Renault laguna II 2001 г. 2.0 IDE F5RA700 5 мкпп
zigzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:45  Вверх  #4
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

заведётся...
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
днем не заводится,а утром заводится sloniks Двигатель 5 01.06.2015 19:21
Не заводится darkside Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 21 12.05.2014 23:26
Плохо заводится или вообще не заводится Калиновский Двигатель 39 12.12.2013 15:35
не заводится Vasiia76 Двигатель 3 20.01.2011 21:17
Не заводится 1,9 dCi Believe_Me_Not Двигатель 18 05.07.2009 00:45


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика