![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373 Имя: Саня Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Какая оптика?:)
Там все по старинке, контакт ездит по дорожке, никакой оптики. Сам выпаивал регуляторы, разбирал, чистил и смазывал заново. Добавлено через 1 минуту 33 секунды Там сообщение, кстати, 2009 года:)
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI Последний раз редактировалось Zion; 19.06.2012 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Местный
Только пришёл
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112 Автомобиль: Laguna II Ph II
|
Всем привет! Вот на днях стал обладателем Л2 2006 г. давно хотел такую, но ранее мог купить только меган. Вопрос по климату: должна ли постоянно гореть лампочка кондиционера при режиме авто. Климат работает вроде хорошо, и охлаждает и греет на автомате и дует как поставлю. Но заметил такое: с утра завожу машину (климат на авто) лампочка кондера не горит, прибавляю температуру или убавляю, лампочка соответственно гаснет и загорается, т.е. кондер врубается и вырубается в соответствии с регулировкой. Потом когда все прогреется и двигатель лампочка кондера перестает вырубаться даже при установке обоих зон на 26 градусов, причем тут начинает дуть уже теплый воздух (за бортом было 22 градуса).Поясните как у вас. Думаю если на улице 22 градуса и при выставлении на 26 в салоне, кондер должен отрубаться.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373 Имя: Саня Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Климат может думать, что воздух слишком влажный и начинает его сушить кондиционером, а вообще у меня на первой фазе кондиционер отключается если температуру на климате повысить после непродолжительной поездки.
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 151 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
расскажу про свой глюк.
Л2ф1 Сажусь в машину вставляю ключ во 2-е положение включается климат, но дует теплым влажным воздухом. Сильного значения не придаю т.к. при заведенном двигателе дует нужной температурой. Завожу машину, климат дует, но через некоторое время понимаю, что он не холодит (за бортом +35). Смотрю на табло, где часы а там -30. Лампочка АС не горит. Я аж офигел. Остановился, заглушил двигатель температура стала -33 (за бортом +35). Постоял чуть-чуть температура стала подыматься и когда достигла -10 стал загораться АС, но горит не постоянно, то горит, то не горит. Климат начал дуть привычным холодным воздухом. Внимание вопрос: почему так произошло? |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Никто не озадачивался дооснащением климат-контролем? | bajar | Система кондиционирования и отопления | 4 | 05.12.2014 21:49 |
| Проблема с климат контролем | Andrey1984 | Система кондиционирования и отопления | 2 | 12.11.2014 21:46 |
| что с климат контролем случилось | Владислав27 | Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) | 3 | 30.10.2012 17:37 |
| блок управления климат контролем | spirt | Автозапчасти | 0 | 16.09.2012 18:26 |