Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 23:05  Вверх  #1
Diman2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Diman2
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Одинцовский р-н
Сообщений: 1,187
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Эвоно как! А с выключенным радаром всё нормально становится?
__________________
Honda Accord Vll,
Diman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:27  Вверх  #2
Эжен
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Апатиты Мурманская обл
Сообщений: 1,170
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diman2 Посмотреть сообщение
Эвоно как! А с выключенным радаром всё нормально становится?
С выключенным ездим только по городу - поэтому скорости маленькие и не понять. При чем по их словам получается, что он повлиял - вызвал ошибку - и все - ошибка не исчезает и система не работает.Да вобще не понятно почему этот радар-детектор влияет только на эту систему, а на все остальные никак.

Кстати а кто-нибудь может подсказать: имел ли право автосервис без моего согласия накатать 50 км на автомобиле?
__________________
Лагуна 2Ph1 "Privilege" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек Серебрянная пуля:good продана
Opel Insignia Sedan 2.0T 4*4 AT 220 л.с. Мистер Зингер.
Мы, женщины, по сути - ангелы..., но когда обламывают крылья приходится летать на метле.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:35  Вверх  #3
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
по их словам получается, что он повлиял - вызвал ошибку - и все - ошибка не исчезает и система не работает.
Это 10867% гон. Предлагаю истребовать у них документ в котором они это напишут. С этим документом если что можно будет сходить в суд. Пусть проведут жуткодорогуюибезнадежную экспертизу и докажут что это так. В остальных случаях пусть такие истории рассказывают кому другому. Я так понимаю речь о гарантии и дилере?

Добавлено через 9 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент

Самое интересное то, что этот радар-детектор очень странно реагирует на нажатие клаксона - издает трель
Клаксон есть источник помех в бортовой сети. Принцип его работы связан с большой индуктивностью. Т.е. в нем есть большая катушка к которой подключается бортовая сеть. В этот момент начинается интересная физика приводящая к импульсным скачкам напряжения. Это как включить пылесос и свет моргнет... Радар-детектор по определению является устройством способным воспринимать любые помехи, но сам не является источником помех (существенных). Конечно тракт импульсного источника питания данного прибора теоритически может "подшумливать", но не до такой степени.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 28.03.2012 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
код доступа в раздел "Система" встроенной навигации "Carminat" Frolag Навигация 6 06.03.2011 22:55
Клубная встреча в "Рольф", а также "Квест" и боулинг AHTOH79 Фотографии со встреч 26 18.10.2010 18:22
При запуске двигателя загорелись значки "стоп" и "двигатель" на приборном щитке, Кэт Двигатель 33 01.10.2010 00:12
Прелестным "лагуноводкам" и крутым "лагуноводам" - ПРИВЕТ!!! Const Давайте знакомиться 38 07.09.2010 12:10


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика