![]() |
![]() |
Вверх #11 | ||
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608 Имя: Игорь Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
А я говорю то , что знаю достоверно. У меня близкий родственник работает на нефтебазе, и всю эту "кухню" знает не по-наслышке, сам дизелист уже лет 30. Так он рассказывает, и про нашу "зимнюю" саляру, когда ее из цистерн выгружают, она как кисель, и то, что не та она "жирная" - шланги с цензавоза высыхают практически сразу, чего ранее не было, ну и другое. А керосин, что жирнее саляры, он что парафины растворяет?!. Наверно, нет... Я сам на дизелях 5 лет, ни разу даже в морозы до -40 не стоял. Но керосин - ни-ни. Использую только антигель.:welcome: Так что, уважаемые, тренируйтесь на кошках (с).:nice: Добавлено через 8 минут 41 секунду Как работает антигель, он не дает парафинам собираться вместе, т.е. кристаллизироваться, после правильной обработки им саляра не густеет, может, конечно, от мороза стать белая как молоко, что совсем не страшно: текучесть остается отличная и машина едет без проблем. А керосин просто уменьшает пропорцию парафинов в топливе, но не противодействует их кристаллизации. Прошлой зимой знаю нескольких знакомых, которые становились в дороге из-за забитого фильтра парафином, и удивлялись: ""я ж залил керосина 10 литров, почему замерз?..":dntknw::dntknw::dntknw: Добавлено через 7 минут 4 секунды Цитата:
Антигель нужно добавлять в теплую саляру, в правильной пропорции, и это надо начинать делать до первых морозов. Добавлено через 5 минут 20 секунд Да, совсем забыл сказать самое главное, антигель должен быть качественным, а не "не ведомо какой".:welcome: Добавлено через 4 минуты 46 секунд С летней салярой и антигелем лучше не экспериментировать. Летняя теряет текучесть где-то при -5-7, антигель снизит температуру застывания летней саляры максимум до -12-15.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!! Последний раз редактировалось Igor_ok; 27.01.2012 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как открыть машину? Замёрз аккумулятор! | Максим77 | Электрооборудование | 14 | 22.02.2011 23:14 |