![]() |
![]() |
Вверх #2163 | |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397 Автомобиль: Не Renault
|
![]() Цитата:
![]()
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2164 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 478 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
АИ-95 стоит 5550 рублей (до этого — 5360), АИ-92 — 5150 (до этого — 4970), «Нормаль-80» — 4900 (до этого — 4740), дизельного топлива — 5750 (до этого — 5360)
__________________
Renault Laguna 2/1 Grandtour, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique" |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2166 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608 Имя: Игорь Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
![]() ![]() Теперь на заправку не ногой, чисто из принципа, лучше у частника буду заправляться, даже по такой цене. Не пойму логики, если поднимать цены на топливо, почему не на все одинаково?!.. Как раз на дизель, на котором все перевозчики ездят, подняли на 7%, а на бенз на 3%, это забота о народе или специальное взвинчивание цен??? Например, я всегда найду деньги, чтоб заправить машинку, даже по доллару за литр, а подъем цен в магазинах ударит как раз по тем "малообеспеченным слоям населения", за которые так заступается наш ТНП АГЛ с экрана телика.:suicide: Вот вам и реальная забота о "чиноуниках и багатеях", а не слова с экрана...
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2167 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: РБ Новополоцк
Сообщений: 833 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]() Цитата:
__________________
Серебристая Л2.2 универсал Grandtour 1,9dci 2006 г.р ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2169 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]()
у нас тоже так и ходят слухи, что в ближайшее время соляра будет дорожать куда быстрее бензина.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь) Коллекционирую Неисправности Л3 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2175 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: ZEL'VA SITY
Сообщений: 678 Имя: Санёк Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Все ровно, сейчас бы покупал бензин. Бензиновая лагуна, тем более на 95 куда шустрее дизелька. Да и зимой проблем меньше! Все делают упор на том что вывозят на польшу, мол и поднимаем налог на дизель, типа бензин не возят.
__________________
Laguna I FI F3PС670 1.8Моно мех5 .96г с ГБО продана 26.02.2011г. с сожалением ![]() LAGUNA II ф1, 1,9 DCI, 107 дохлых жеребцов 2004 г. эксп., Expression серебристый металик, 6МКПП ![]() ![]() ![]() Последний раз редактировалось Aleksandr88; 10.11.2011 в 13:59. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2176 |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
По городу, по крайней мере у меня, разницы нету.
Добавлено через 2 минуты 12 секунд В нашем государстве... логику!!! Они могли бы хотя бы какую-нибудь галимую отмазку придумать по солярке. Так даже ни одного комментария не было. Последний раз редактировалось Egorich; 10.11.2011 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2177 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
Раз выше спрос - выше цена. Если бы 90% транспорта ездило только на газу, то я больше чем уверен, что цена на ГАЗ будет выше бензина и ДТ... Себестоимостью производства у нас оперировали только в Советском Союзе.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2178 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290 Имя: Александр Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
Цена на нефтепродукты на европейском рынке, поясняет пресс-служба концерна, определяется исходя из биржевых котировок. В настоящее время биржевые котировки на дизельное топливо выше котировок на бензин Аи-95. "В таких европейских странах, как Латвия, Польша, Эстония, Болгария, Венгрия, Румыния, Великобритания, Швеция, Кипр и др., цена на автозаправочных станциях на дизельное топливо выше, чем на бензин Аи-95", — приводит примеры Белнефтехим. В комментарии также отмечается, что белорусские НПЗ "производят дизельное топливо европейского уровня качества, соответствующего экологическим стандартам Евро-4 и Евро-5 с ультранизким содержанием серы". "С учетом европейских тенденций концерном "Белнефтехим" также принято решение об опережающем росте розничных цен на дизельное топливо в сравнении с ценами на высокооктановый бензин Аи-95 при реализации через АЗС в Беларуси", — говорится в сообщении. Кроме того, отмечают в концерне, "рост спекулятивного вывоза преимущественно дизельного топлива за пределы республики создает предпосылки для возможного дефицита данного вида нефтепродуктов в стране (в третьей декаде октября продажа топлива на приграничных АЗС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 3—6 раз)". Белнефтехим также указывает, что "после установления единого валютного курса белорусского рубля диспаритет цен с соседними государствами увеличился (розничная цена на ДТ в Беларуси на 38% ниже, чем в московском регионе Российской Федерации, на 85% ниже, чем в Украине, в 2,6 раза ниже, чем в Литве, Латвии и Польше)". "Вывоз за рубеж с целью перепродажи нефтепродуктов, предназначенных для внутреннего рынка, негативно влияет на эффективность работы нефтеперерабатывающих заводов республики", — подчеркивается в сообщении пресс-службы концерна.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2179 |
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Я его тоже только нашел...
Его даже "галимым" назвать нельзя. Мировые котировки, мать их. Причем тут это.. Мы берем нефть например из России по ОДНОЙ цене, перерабатываем, себестоимость бензина высокой очистки намного ВЫШЕ ДТ. А на рынок, в т.ч. (что и самое главное) внутренний выкидываем ДТ на уровне котировок мировой биржи. Нормальный навар получается на дизелистах. Так ладно на "Мировых" так и на "Своих"... |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2180 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Egorich, просто объёмы реализации бензина и ДТ не сопоставимы.
Когда был недавний ожиотаж на АЗС, я без проблем заправлялся бензином. А ДТ ждали по 5 часов. Видимо венесуэльская нефть лёгкая - из неё больше бензина получается, чем ДТ и мазута. (шутка) :grin: Следующий раз бензин на большее кол-во % подорожает. Ждать то недолго, максимум полмесяца. Мне кажется подгонят к посевной кампании дешёвое ДТ, или уравняют с 95м.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT Последний раз редактировалось Alter; 10.11.2011 в 15:17. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Цены на топливо... | vancouver | Автожидкости | 901 | 11.11.2015 12:39 |
Повышение доллара в РБ?? | nervny_chel | Трёп | 958 | 04.04.2012 20:53 |
очередное разводилово))) | god1941 | Трёп | 26 | 24.12.2010 18:15 |
Цены на топливо опять увеличильсь | Nuker | Автоновости | 47 | 15.09.2009 22:30 |
очередное осваивание средств!!! | ЮленькаТТ | Трёп | 7 | 29.05.2009 21:42 |