Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 20:10  Вверх  #1
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
катаются на заднем сидении или на велосипеде, а за рулем водят или управляют автомобилем.

а опыт это позже. для начала нужны простые навыки управления, а с ними редко рождаются, их отрабатывают на площадках. а ПДД надо учить наизусть.

Добавлено через 3 минуты


автошкола всему не научит, а лишь даст основы. этих основ, для тех кто с головой дружит, вполне достаточно для того чтобы не таранить другие автомобили...
огромное спасибо за ликбез! теперь буду знать свое место в автомобиле! очень рада что Вам автошкола дала именно те навыки которые необходимы! особенно для улучшения памяти!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:15  Вверх  #2
Inter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Inter
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 1,297
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

прошу Вас не принимать всё вышесказанное на свой счет и тем более обижаться на мои слова и на моё мнение....
__________________
"Хороший асфальт на дороге не валяется."
Inter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:16  Вверх  #3
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я и не принимаю! потому что за руль не собираюсь! по крайней мере пока! женщина за рулем это не норма а необходимость! при чем крайняя!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:14  Вверх  #4
Vitaliy.F
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vitaliy.F
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 50
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
Сообщение

Доброго времени суток всем.

Вот читаю тут про ваши страсти, аж самому страшно стало. Поведую свою историю обучения.

Ну значит записался я на автокурсы в декабре того года (2007-го). сразу сказали будет месяц теория и потом 2 месяца вождения. В реальности получилось все 3 месяца теории (я с праздниками всё посчитал), и 1.5 месяца вождения (параллельно с теорией) начиная с середины января, по 29-е февраля (собсна тогда я права получил :grin:).
за теорию я заплатил 6000 р. Вождение платили за 1 час 320 р. Медосмотр на месте 500 р. и сами права уже и не помню 200р вроде =).
Кстати, не лишнем будет сказать что у меня в группе было 12 человек, 10 девушек и соответственно 2 парня (я, и ещё один...не сдавший).
Вобщем я накатал 45 часов * 320 р. = 14400. Сам в шоке, зато я на экзамене был уверен в себе, хотя на подъёме в городе заглох-таки. (автомат рулит!!!! :Р )
Учителя были супер! Теорию преподавал очень умный мужик, хотя уже в возрасте. Он нас ругал почему мы его не спрашиваем, и не верил что нам всё сразу было понятно. И правильно делал!!! Каждые 5 занятий делал КР по 4 билета. Даже разбирал все не понятные перекрёстки которые у нас вгороде понатыкали.
Вождение преподавал тоже уже в возрасте дяденька. Ну примерно за 50 точно ему будет =)). Вобщем первое занятие было у меня прямо в 8 утра. Он вывез меня за город, и как приставит нож к горлу....хыхы, да шучу я не напрягайтесь Вобще всё рассказал что как, и потихоньку я перелез в водительское кресло. Сделал как всё надо, зеркала, ремень, нейтралка, зажигание, сцепление, 1-я, поворотник - поехали. Дорогу выбрал он не случайно, ибо по ней сутра вобще почти никто не ездит. Вобщем первые полчаса я учился трогаться\останавливаться, потом поехали на бесплатную площадку, там он мне всё доходчиво рассказал и показал что как и куда =)
Короче повысил голос он на меня один раз, когда я на 4-х полосной дороге на перекрёске при повороте налево заглох уже выехав на встречную, когда им уже зелёный загорелся и надо было сматываться быстрее, ибо на нас летел затонированный в *авно Х5-ый. Благо у него Мазда 323 была в хорошем состаянии и заводилась с полтычка. Вобщем виноват естестно я был, ступил, сцепление бросил резко просто =))

Вобщем вышло примерно 21100.

После получения прав я не водил авто до момента его приобретения. А так как приобрёл автомат, то и проблемм с востановлением навыков стало меньше =)) Кстати,мой учитель вождения предлагал если шо обращаться, только естественно не бесплатно, если на его машине. А со своей, говорит, сочтёмся на чём-нибудь =)) Но я поездив вокруг двора понял что собственно мне учитель уже не требуется, дольнейшие навыки зависят только ОТ МЕНЯ!!!

Желаю добрых и умных учителей, ну и учение и труд всё перетрут
__________________
Laguna II Ph I Grandtour 2.2 dCi 2003 Privilege
Vitaliy.F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:54  Вверх  #5
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

все ж хорошо когда так хорошо! хоть и недешево! но если навыки каждый получает по своему то опыт можно получить только за рулем! я вот всего лишь сторонний наблюдатель....и то стараюсь смотреть по сторонам....не лишне иногда подсказать что скажем обгон запрещен!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:33  Вверх  #6
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

меня учил дед, лет с пяти сажал на колени, давал крутить рулем. Потом, когда дорос до педалей, уже ездл сам. И с 2002 года гоняю на машинах) права купил тока в конце 2007
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:38  Вверх  #7
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
очень рада что Вам автошкола дала именно те навыки которые необходимы!
Меня били ручником , если взять рукоядь кпп всей пятернёй а не 3 пальцами. Просто при крепком хвате ручка кпп оставалась в руках. Ещё на учебной волге не было 1 передачи и отваливался рычажок поворотников, но он был привязан ниточкой, что-бы его не искать потом на коврике, а быстро вставить на место.
Но максимум навыков дал ГАЗ52 и его мастер ВэФ (Виктор Фёдорович). Вот где привили любовь к автомобилю. На ступеньке была тряпочка, после занятия всегда нужно было убрать за собой, вытереть пол. Заглохнуть можно было один раз, если второй, то заводить приходилось кривым стартером. Два раза покрутил ручку и стал трогаться идеально. Скорость в 40км/ч превысил всего раза два. И то, когда на мою ногу наступил инструктор. По теории мастера к экзамену готов, когда замечаешь на тротуарах короткие юбки и глубокие декольте. Зато экзамен в городе с гаишником без единой ошибочки и даже не волновался.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 20:42  Вверх  #8
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

думаю теория лучше всего и усваивается на практике! как ПДД ни зубри а на дороге надо и головой вертеть и замечать знаки в кустах и лихих джигитов....да и самым опасным считается второй год вождния! когда приходят навыки но нет опыта....ну а по поводу женщин за рулем я неприклонна! научиться можно только ради того чтоб мужа пьяного можно было домой отвезти!
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика