Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 00:44  Вверх  #1
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не думаю я, что это рейка. Звук КМК не похож и я эту непрятность заметил при 1500 км пробега на грунтовке, неужто сразу и рейка))))
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 02:50  Вверх  #2
ATTACKA
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ATTACKA
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня стучит... слева где то, на разбитой дороге в основном... с первого дня эксплуатации стучит...
Сначала грешил на перекаченные колеса, теперь думаю выждать месяца два и в сервис...
__________________
Megan II Estate Expression 1,6 MT (был)
Laguna III Privilege 2,0 MT Privelege
ATTACKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:59  Вверх  #3
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня ничего не стучит.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:39  Вверх  #4
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

сегодня утром заехал к друзьям, в частный сервис, после осмотра они сказали что это стойка амора стучит, в свое время я читал что и на лагуна 2 это тоже было проблемой.
Вот вам и ОД, даже продиагностировать подвеску нормально не могут.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:39  Вверх  #5
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня ничего не стучит. Только на холодном салоне, в районе люка иногда небольшой сверчек. При прогревании он исчезает :)
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:38  Вверх  #6
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня пробег 5000 км. Абсолютная и идеальная тишина.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:04  Вверх  #7
саха16
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: татарстан Бавлы
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Та же фигня.Особенно в мороз.
саха16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:48  Вверх  #8
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию А может это....

Кто-то (совсем посторонний) подал идею, о том что так мугут брынчать суппорта или какая-то приблуда которая отвечает за усилие при экстренном торможении.
Лично мне не вдомек как выглядит этот механизм, но звук немного напоминает суппортинный (у меня на Мерине так было). А может не напоминает?
Во блин! Мне уже нечистая сила везде стала мерещиться.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:59  Вверх  #9
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сам отмел идею о стойке амортизатора. Хотя ОД стал предлагать замену. Что прям у всех одна и тажа стойка - левая стучит. Не верю (с). Надо искать что слева может стучать, а справа нет. Через недельку продолжим)))
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:10  Вверх  #10
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А вот продолжая тему,у меня стучит не прогрессируя.Негромко и только на мелких неровностях. Пробег 10000. Ехать сейчас или ждать до ТО1? Как лучше? Меня как бы не особо напрягает, но стрёмно, если протяну и потом вообще откажутся делать.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:29  Вверх  #11
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,506
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я бы не откладывал...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:15  Вверх  #12
Сава
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

поезжай сразу насчет резинок незнаю менял роз на феолет по гарантии првда машина становится жестковата
Сава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:15  Вверх  #13
snkh
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: ВН/53
Сообщений: 263
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

как сказал специалист по гарантии в ПА гарантия на подвеску заканчивается к 30 ткм. так что можно спокойно дотянуть до ТО1.

P.S. По своему шкрябающему звуку - машину поднимал на подъемник - ничего нигде не трет! Сдал вчера в ПА. Надеюсь сегодня-завтра что-нибудь скажут :dntknw:
__________________
Laguna III сарай 2Л 6МКПП
snkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:18  Вверх  #14
Termit
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 98
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

На днях сделал ТО 30, по поводу стука слева в передней подвеске сказали что будут менять рейку по гарантии.
Termit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:42  Вверх  #15
ck-lawyer
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ck-lawyer
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черкассы
Сообщений: 39
Имя: Олег
Автомобиль: Другой
По умолчанию Рулеваярейка

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Не думаю я, что это рейка. Звук КМК не похож и я эту непрятность заметил при 1500 км пробега на грунтовке, неужто сразу и рейка))))
... ехал по трассе с г. Николаев в направлении Бобрынця и в районе Возсиятского участок неплохой, скорость 180. Вижу впереди знак, но прочитать не могу. При подъезде ближе - прочитал "Вибачте за тимчасові незручності" или по русски "Извините за временные неудобства". Этот знак меняют и ремонтируют регулярно уже около 8-ми лет. Сразу после знака закончился асфальт, как обрезало, и началась грунтовка. Срез асфальта до грунтовки около 30 см. Я успел затормозить до 120 и полетел. Сработал "чек есп", так как сцепления колёс с дорожным покрытием отсутствовало около 1-2 секунд. При приземлении попал правой стойкой в небольшое углубление, но удачно. Остановился, выключил движок, потом включил - чек есп пропало на табло и я поехал.

Через время начал замечать постукивания слева и справа.

Поехал на ТО 40000 км. На официальном сервисе сказали, что всё в норме, ходовая в идеальном состоянии. Я уехал, но постукивания остались. Пришлось поехать к нормальным пацанам, которые знают, что такое автомобиль, которые установили причину и я вернулся назад в срвис через неделю.

Итак, я их заставил поставить машину на стенд. В результате: передние амортизаторы левый - 63%, правый - 0%, задние по 65 %. По гарантии менять отказались, сказали, что только до 30 тыс. меняют, а ждать оригинал 2 недели. Я нашёл сам оригинал за 1 день и они мне поменяли два передних. После стенда новые аморты выдали по 71%.

Уехал, но слышу скрежет справа на медленной скорости. Вернулся и заставил проверить задние клодки. Итог - нет задних колодок. Слава богу были в наличии и их поменяли. При этом я по совету нормальных пацанов, котрые знают что такое автомобиль, заставил проверить релевую рейку и стабилизаторы. Итог, правый стабилизатор всё, поэтому поменяли оба по гарантии, а люфт в рулевой рейке справа - сказали, что надо сделать замеры на стенде, который в г. Киев, и если люфт критичный, то поменяют по гарантии.
Приехал в Киев, однако на СТО диллера сказали, что стенда такого не существует и они проверяют вручную.

Итог, жду, пока найдут на СТО микрометр специальный и померяют люфт. Там говорят какая то втулка из второпласта вероятно всего разбилась и люфтит. Из за этого неприятный стук справа остался. Если въезжать правым колесом в ямку, то колесо, проваливаясь, издаёт неприятный стук.

Вот такие пироги. Так что стук справа может исходить именно от люфта в рулевой рейке, котрый может быть критичным, а может и не критичным.

"Спасибо" специалистам СТО г. Черкассы - официального представителя Рено. После ТО 40000 км машину выпустили "исправную" с сертификаттом какчества, хотя без задних колодок,с пробитым правым амортизатором, с хреновыми стабилизаторами и с хреновой рулевой рейкой. Честь им и хвала.
ck-lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:51  Вверх  #16
AlAndR
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AlAndR
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

у меня такие симптомы.. поеду в СТО... ((
__________________
Laguna III, 2,0TD, M9R 6АКПП, Privilege, Светлый cалон, Webasto...
Toyota Sequoia 4,7
Harley davidson v-rod 1,1
AlAndR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук спереди multimetr Подвеска 100 28.11.2012 01:03
Стук спереди справа Скапер Подвеска 22 28.04.2011 20:59
Стук слева Питон Подвеска 1 14.01.2011 16:31
стук спереди справа Alexey_M Тормоза и рулевое управление 1 02.08.2010 12:16
Хруст скрежет спереди слева lapson Подвеска 24 01.05.2010 02:39


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика