Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 01:26  Вверх  #181
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Почитав в свое время эту тему, подумал что меня то уж это не коснется... Так вот хрен там. Сегодня поднял машину и даже деревяху подложил (две 50 доски сколоченне вместе и поставленные на торец). Только домкрат оставил параллельно деревяхе. Вобщем как у многих съехал этот домкрат в бок и деревяху с собой увел. Итог мятый пыльник тормозного диска, мятина на пороге и чуть краска свезена . Хорошо хоть бошку и руки вынул. Больше я эту херню пользовать не хочу. А балонник, давно уже, сломался на первом же болте :suicide:.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:31  Вверх  #182
Максай
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максай
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 389
Имя: Максим
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Давно хотел отремонтировать домкрат, сегодня все таки дошли руки.
Так как резьбу которая была в пластиковой бобышке востановить не возможно (такого метчика я не нашел) значит отрезаем ручку,вывинчиваем винт, вынимаем пластиковую бобышку и выбрасываем все это.Мне понадобились:болгарка,свар ка,наждак,напильник,дрель,с верло на 11,5мм,шпилька 12*1,75, две гайки на 12мм,шпилька на 8, две гаечки на 8 и палец диамнтром 27мм.
В пальце сверлим отверстие и нарезаем резьбу,по краям шириной примерно по 5мм и глубиной около 1мм делаем лыски. DSC00124.jpg привариваем к одному концу шпильки гайку и заводим в потшипник а другой конец вкручиваем в установленную бобышку. DSC00123.jpg Отмеряем сколько нужно шпильки и отрезаем,привариваем к ней ручку(я приваривал через гайку чтобы лучше держалось. DSC00125.jpg
__________________
Максай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:38  Вверх  #183
Максай
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максай
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Брянск-Москва
Сообщений: 389
Имя: Максим
Автомобиль: Espace
По умолчанию

При разборке палец я отпиливал и пришлось заменить его подходящей по диаметру шпилькой на 8 закрепить ее гайками. DSC00127.jpg Только одно неудобство чтобы поднять нужно крутить против часовой стрелки.DSC00126.jpg
__________________
Максай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:14  Вверх  #184
olegus11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для olegus11
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 241
Имя: Олег
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Про балонник ничего не скажу,а вот домкрат вожу гидравлический на колёсиках так как падала машинка с родного правда падала без последствий.
__________________
Всем удачи!!!
olegus11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:45  Вверх  #185
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да вроде нормальный домкрат. Ремонтировал машину в гараже на уклоне нормальном - нет проблем. Но привычка класть кирпичи под колеса у меня очень давно. Чтоб не срезало резьбу её ваще-то надо смазывать. Такой же домкрат на Вольво, никто не жаловался. На ромбе тоже если не смазать будет резьбу срезать.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:59  Вверх  #186
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Помница давненько, когда я прочитал первый пост пана Inter, то посмеялся про себя беззлобно так, типа не дурак, а полез под задомкраченную машынку, вот до чего лень людей доводит, хорошо хоть обделался легким испугом.
Я больше так не буду.
Встал я вчера в гараж ибо решил, что участь выпускного коллектора предрешена и быть ему обмотанным термолентой. Загнал лягуху на брусочки, сверху скинул верхний тепловой экран, полез под пузо, стал скидывать броню - медленно процесс идет, неудобно мне, шибко длиннорукий. Нужно поднять повыше. А брусиков кольше нет, за ними ехать надо. Вот тут коварная лень меня подкараулила. Достал я штатный домкрат, не пользоваться которым без крайней необходимости зарекался, решил приподнять правую сторону. А высоты хода, с учетом бруса, не хватает. Ну это же не проблема, все элементарно, немного прокатываю лягуху вперед и ставлю домкрат на брус. Все атлична-матлична.
Заползаю обратно, броню долой, откручиваю нижний экран, а он прикипел к двигу. Дергать не помогает, начинаю раскачивать вправо-влево и слышу треск, смотрю вправо и вижу, что пластиковая платформочка сдохла, домкрат заваливается, опорная площадка с сухим щелчком объявляет независимость, машынка резко возвращается в исходное положение, при этом приобретая некоторое боковое ускорение, брусочки подламываются вправо, резина скользит по ним, и лягуха продолжает движение вниз... с испугу зажмурился, решил прикинуться спящим, авось полярный лис не заметит...
Ничего, живой лежу, вроде даже целый. Осматриваюсь. Руки, с испугу видимо, вытянуты вверх, кисти возле дросселя, на голове лежит тепловой экран, таки отвалившийся, между днищем и бетоном зажатый ящик с инструментами.
Пронесло.
Делаю вывод, что дураки и штатные домкраты не совместимы
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:20  Вверх  #187
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А я домкратом доволен, прожил 4,5 года два раза менял пробитое колесо и один раз колодки.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:28  Вверх  #188
light
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для light
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 29
Имя: Сергей
Автомобиль: Fluence
По умолчанию

Согласен по поводу домкрата((
__________________
Laguna 2.0 IDE
light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:40  Вверх  #189
masterpro
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для masterpro
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня балонник,просто напросто скрутился как белье при отжиме,а домкрат вооще приказал долго жить при его использовании я всех святых вспомнил,и ненаадолго превратился в сапожника.Всё поменял.а вообще супер домкраты,это с японок на разборе по 500 р
__________________
Если ты не для себя то для кого ты,но если ты только для себя тогда зачем ты.
Лагуна 1.8 F4PC770 2002г.в. Grandtoure Dinamiqe
masterpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 11:03  Вверх  #190
honer
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для honer
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 220
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterpro Посмотреть сообщение
У меня балонник,просто напросто скрутился как белье при отжиме,а домкрат вооще приказал долго жить при его использовании я всех святых вспомнил,и ненаадолго превратился в сапожника.Всё поменял.а вообще супер домкраты,это с японок на разборе по 500 р
а что за он? какую форму имеет?
honer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:35  Вверх  #191
by_sid
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для by_sid
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Имя: Леша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Додной домкрат сломался через 3 дня. Слабоват, зато спрятан хорошо. Европейцы всеравно колеса сами менять не могут, вызовут спец. бригаду, а у них свой домкрат. А родной так, потому-что по ТБ положен.
__________________
LAGUNA II PR1, 2004, G9T, SU1, CONFORT PRIVILEGE, черный металлик (Ласточка)
by_sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:08  Вверх  #192
doctor_den
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для doctor_den
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

мой домкратик сложился на следующий день после покупки авто - решил посмотреть что с правым колесом. Посмотрел, покачал и только руки успел снизу убрать чтоб без пальцев не остаться.
Потом выяснилось на техосмотре что правое заднее колесо ручником не схватывает - ну, думаю, выходит сам дурак, сам виноват - и домкрат своими руками угробил! А теперь получается - французы таким образом нам, русским, за поражение 1812г мстят
doctor_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:13  Вверх  #193
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

утром вчера штатный вновь отработал на ура.. умеют делать :grin:
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:15  Вверх  #194
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
утром вчера штатный вновь отработал на ура.. умеют делать :grin:
не надо сравнивать домкрат в л3 и в л2...
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:15  Вверх  #195
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

не надо умничать - штатный в Л2 отработал два года.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:19  Вверх  #196
Vi-stas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vi-stas
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Минск - Аксаковщина
Сообщений: 594
Имя: Stas
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Мда, меня мой с сарая Dci, устраивал полностью, работал как часы, а вот в этой что взял теперь, вид имеет какой то странноватый, но пока не пробовал.
Vi-stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:28  Вверх  #197
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
не надо умничать - штатный в Л2 отработал два года.
скока раз отработал?
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 03:22  Вверх  #198
yevgeniy72
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для yevgeniy72
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: France, Troyes
Сообщений: 445
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А по моему все домкраты на Renault одинаковые. У меня до сих пор в рабочем состояние домкрат от "Renault Supur 5", ему уже 28 лет!!! Что интересно, так это то, что он такой же как на "Renault 21" и "Renault Laguna 2".
__________________
Renault Laguna 2 phase 2 Initiale 2.2 DCi BVA 150cv 2005
Мой ник-нейм yevgeniy72 забит!
yevgeniy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 02:16  Вверх  #199
Oxygen
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в 19-ке был ромбовидный домкрат, прослужил года 4, потом срезало резьбу, купил на разборе еще один
на 2 лагуне этим летом был инцидент, на песчано-каменистом холмике лег на болты подрамника, взял свой домкрат, приподнял, домкрат уехал, немного повредил порог, не существенно, соответственно домкрат достать не могу
позвонил брату, он приехал, дал от своей второй лагуны домкрат, поднимаю, хрусь, отламывается от его домкрата кусок пластика с боковины пластиковой гайки
пришлось попросить у людей, я всегда удивляюсь, что у людей в машине нет ни домкрата, ни насоса, некоторые даже запаску не возят, в общем, нашли у чела китайский ромб, поднял, лопатой (всегда вожу) выбил холм, вытянули машину назад тросом
на даче проколол колесо, родным домкратом приподнимал машину, ставил на доску, было страшно, обошлось...
поехал на рынок и взял российский ромб, брату отдал свой нормальный, вместо его поломанного, но не советую ему пользоваться

в машине вожу набор ключей, головок, трос, провода, насос, нормальный баллонник с удлиннителем, переноску, ВД-40, лопату (зимой +для снега), уже не раз пригодилась для откапывания чужих машин и пару раз своей
удивляюсь, когда у людей нет даже штатного
про хороший огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку даже и не говорю... хотя у многих этого нет

Последний раз редактировалось Oxygen; 24.12.2010 в 17:12.
Oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:15  Вверх  #200
Ромик Позняк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ромик Позняк
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск,Зелёный луг
Сообщений: 923
Имя: Mad Cat
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Щтатный домкрат - ....... полное! Летом полез под машину. Поддомкратил. Только вылез - ХРРУУУСЬ!!! Резьбу в пластиковой гайке(надо ж было до такого додуматься!)выдрало начисто:-( Купил европейский ромбик двухтонный - доволен как слон. Родной балонник того же какчества. Скрутился на 14м болту(тоже додумались - головку к ручке припаять). Купил цельнотянутый,калёный Stab - доволен как второй слон:-) В машине вожу аптечку,огнетушитель,авари йный знак остановки,лопату,противопо дкатные брусья под колёса,инструмент,немного масла,незамерзайку зимой,омывайку летом,запаску по сезону,балонник,буксировоч ный крюк(самодельный - родной спёрли ушлые торгаши),фонарик,переноску, WD40,различные гайки-болтики-шурупчики. Искренне не понимаю тех,у кого нет даже обязательного минимума. Однажды помогал человеку,у которого не было запаски,и он об этом узнал только проколов колесо:-(
__________________
Лагуна 2,2001 г.в.,1.6 16V(К4М 710) "Expression" + ништяки - у жены
Ford Sierra 2,0 GL 1988г.в. - прикольный динозаврправда не знаю,что с ним делать... - Знаю! Продал... Opel Senator B 3,0i 12v 177hp 4-АКПП 1988г.в. - убит,но в реанимации...
Ромик Позняк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Брест)Куплю домкрат в L2 Gerasimoff Автозапчасти 3 14.04.2011 01:09
Продам штатный домкрат,СПб CSV Автозапчасти 6 25.06.2010 14:28
Где должена лежать штатный домкрат лагуны 1? justpaha Аксессуары 18 21.03.2010 15:41
Домкрат Voloshish Аксессуары 25 11.03.2010 15:51


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика