![]() |
|
Результаты опроса: Я предпочитаю.. | |||
нешипованные шины |
![]() ![]() ![]() ![]() |
427 | 49.71% |
шипованные шины |
![]() ![]() ![]() ![]() |
432 | 50.29% |
Голосовавшие: 859. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
Вверх #1 | ||
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
Дело в другом. Современная нешипованная резина как правило расчитана на эксплуатацию по снегу и имеет другой, более мягкий состав резины. По этому на асфальте ПРОИГРЫВАЕТ более твердой шиповке. Никакого криминала в торможении шипами на мокром асфальте нет! Читайте внимательно тесты, особо внимательно в Авторевю номер 18, таблица "ТОрмозной путь на мокром асфальте". http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/ В лидерах - ШИПЫ, кроме одной покрышки ContiWinterContact TS 810 (интересный, кстати, вариант), которая сливает во всех остальных дисциплинах. Да, мне тоже не нравится эта нелогичность езды по асфальту на шипах и их цокание, но факты пока говорят за шипы. Добавлено через 11 минут Я ездил на Конти Викинге, правда это было на Лансере. Не могу плохого сказать, впрочем никто из нас, пожалуй, не сможет - мы ездили на разных шинах, на разных машинах, по разным зимам. Поэтому "коллеги не хвалили" - это смешно. Они с чем сравнивали? Какой у них уровень мастерства? Стиль вождения? Стаж езды? Ерунда, вобщем, все эти разговоры, я вот к чему :))) Пресса и только пресса даст более-менее объективный ответ, да и то можно говорить о поведении покрышек конкрентной размерности, выпущенных на конкретном заводе и установленных на конкретных машинах. Скепсис излучаю :)
__________________
Иван. Laguna III 2.0 МКП Последний раз редактировалось Ananjev; 13.10.2008 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Мотивируй :)
Себе взял таки опять Винтер Викинг 2 размерности 215/60 R16, ибо с нашей задранной адаптированной подвеской все, что меньше, будет смотреться совсем бедно :-) Цена, если интересно, чуть меньше 5000 руб. за баллон. Pirelli Winter Carving Edge можно найти на тысячу дешевле, а всякий крутяк типа Мишлена и Гиславеда меньше 6300 не подходи :( Размерность, увы, обязывает.
__________________
Иван. Laguna III 2.0 МКП Последний раз редактировалось Ananjev; 14.10.2008 в 00:20. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Злой Админ
LAGUNACLUB
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,506 Имя: Артём Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Дык ты сам всё мотивировал :) Перечитай пост свой из которого вырезка ))
Добавлено через 56 секунд тезисно: пресса - те же коллеги, но имеющиеся трибуну ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу... ![]() Последний раз редактировалось Тёмка; 14.10.2008 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 175 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Интересная информация на сей счет (знание немецкого обязательно :))
http://www.adac.de/mitgliedschaft_le...57&location=32
__________________
Renault Laguna III Privilege 2.0Т |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Выбираем ПНЕВМАТИКУ | night | Полезные советы | 70 | 07.03.2018 20:37 |
выбираем фотоаппарат... | maloyv | Полезные советы | 360 | 29.09.2011 14:18 |
Выбираем сцепление для 2-2 | otmoroz095 | Трансмиссия | 68 | 29.08.2011 09:14 |
Выбираем авто!!! | ЮленькаТТ | Юмор | 4 | 23.10.2009 12:17 |