Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 14:16  Вверх  #1
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,209
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
больше 2500 вообще не крутить (даже переключаясь на 2000 вполне тяги хватает).
как вы думайте, лутче двигателью при малом давлений масла и большой нагрузке или когда давление по выше и нагрузка по меньше. Я еждю в пределах 2000-3000 тысяч.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:27  Вверх  #2
Jury
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 2,385
Имя: Юрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
как вы думайте, лутче двигателью при малом давлений масла и большой нагрузке или когда давление по выше и нагрузка по меньше. Я еждю в пределах 2000-3000 тысяч.
Это не только рекомендовано, но еще и удобно, без напряга!
__________________
Vel Satis 2,2 dCi, G9T, Privilege
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:57  Вверх  #3
Искендер
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В Беларуси нет балансировочного оборудования для турбин. Липовые сто точат втулки из такого же металла как и сами неизвестно какой марки. В России есть, есть и в Литве . Лучше ремонтировать там.Деньги одни и теже , а результат другой.
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:04  Вверх  #4
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искендер Посмотреть сообщение
В Беларуси нет балансировочного оборудования для турбин. Липовые сто точат втулки из такого же металла как и сами неизвестно какой марки. В России есть, есть и в Литве . Лучше ремонтировать там.Деньги одни и теже , а результат другой.
Упс! Откуда инфа?
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:13  Вверх  #5
Искендер
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ремонт начинается с разборки турбокомпрессора. Правильная разборка турбокомпрессора - это 20% сделанной работы, так как при не правильной разборке можно повредить детали. Первый этап - разборка турбокомпрессора на узлы (составляющие) : съем горячей и холодной «улиток». Разборка картриджа (сердцевины) турбокомпрессора. Все комплектующие отправляются в мойку, а после проходят очистку в пескоструйной камере. Горячая «улитка» и корпус картриджа очищяются в автоматической дробеструйной камере. Далее наступает время осмотра и дефектовки, измеряется износ. При профессиональном ремонте турбокомпрессора, замена так называемого ремкомплекта ( втулки, опорный подшипник, компрессионные кольца и т.д. ) обязательна. Например, так же как при разборке двигателя - замена вкладышей обязательна. Подобрав нужные детали, переходим к балансировке. Производится балансировка каждой детали отдельно. Если есть хотя бы небольшой дисбаланс, он убирается. После балансировки все запчасти: подшипник скольжения, опорный подшипник, дистанционные шайбы, а также вал с компрессионными кольцами собираются в корпус, на вал надевается компрессорное колесо, и закручивается гайка. Момент затяжки компрессорного колеса очень важен для дальнейшей балансировки турбокомпрессора. Хоть перед сборкой картриджа мы и производили балансировку отдельных деталей (вал, компрессорное колесо), во время сборочного процесса детали могут деформироваться - это может повлечь за собой дисбаланс. Вот тут то и необходима балансировка картриджа, которая помогает убрать погрешности после сборки. Перед балансировкой проводится тест на утечку масла, время проведения теста - 20 минут. После окончательной балансировки картриджа турбокомпрессор практически отремонтирован, остается смонтировать картридж в «улитки», установить перепускной клапан и произвести необходимую регулировку.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Инфа из первых рук . Вместо балан. оборудования у них шкафчики для переодевания

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Все кто у наших не делал попадал в полную жо , а сосед обратился в Лит. фирму уже 2 года забыл про турбину. Не повторяйте чужих ошибок:blum2:

Последний раз редактировалось Искендер; 09.11.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:34  Вверх  #6
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за экскурс в ремонт турбы. Но этого я начитался в свое время. Меня интересует: откуда инфа "из первых рук" обо всех (а их с пяток) предприятиях такого рода в Беларуси? А если есть информация о каких то конкретно, зачем крутить-мутить. Называй. Некоторые люди ищут пути ремонта турбы, будут благодарны.
Расскажу что видел я: видел довольно замызганное сооружение, но снабженное неким шпинделем, некоими щупами и защитным кожухом. Там что то крутили, сказали что балансируют крыльчатку (или что то в этом роде). При мне мастер вынимал из коробочки полный набор внутренностей турбины (честно сказал что не моей, тогда в наличии не было, ждал три дня).
Вообще то эпизодически вижу в интернете заявки типа: "в Беларуси не балансируют..." но пока не видел подтверждений. Сотни людей чинили и довольны. Я пока в их числе.
В два литовских сервиса обращался через интернет с просьбой подсказать о возможных сроках диагностики и ремонта если подъеду. Ни один не ответил.

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Искандер, ты утверждаешь что все это ложь? Тогда давай бить в колокола, спасать людей. За что обманщики получают деньги?!!!
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 09.11.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:45  Вверх  #7
Искендер
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 13
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Короче дело было так. Пригнали из Литвы вторую Лагуну. Взяли за копьё Был у неё дефект-турбина. В общем тоже умеем читать газеты .В общем отремонтировали, подписали договор как и все. Больше 2500 по моему на протяжении 1000км. не экспл. но всё это полный флуд. Короче турбинка понятно что не прошла 1000 и устала, ну мы на суперсервис ну что ерунда, а нам сами виноваты и т.п. Ну может и сами . а кто знает? Разговорились с работником , посмотрели на оборудование ну мы тоже не лохи у все тех. образование с опытом . А втулочки говорим точатся на станке, а не едут из Франции. Ну точятся отвечает, а станочек балансировочный где? а Вон в ой комнате отвечает Втёрлись мы в даверие по полной и оказалось что в той комнате ящики для переодевания а станочек стоит таких денег что в наших условиях его поКупать никто не будет.Курите Google и там найдёте где можно сделать турбинку . .
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:24  Вверх  #8
Zemul
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня с гаражными мастерами общались, правда по поводу турбины на ситроен, так он тоже рекомендовал отдавать на ремонт тем, кто возит в Литву. Аргументы были те же - нет балансировочного оборудования у нас т.к. дорогое.
Zemul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик наддува турбины Sergey55 Электрооборудование 33 18.08.2013 14:37
Ремонт турбины v^@im Двигатель 4 01.05.2011 23:57
Обкатка Турбины waqqqis Двигатель 6 09.08.2010 22:08
M9R: Замена турбины каждые 100 ккм АльбертСПБ Двигатель 4 16.10.2009 21:38


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика