Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 21:32  Вверх  #1
Emelian
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: г.Гродно Беларусь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
Печаль ПРОБЛЕМА! помогите!!!лопнувшая ось каромысел.

У меня 2.2dci.машинка купил 3 мес назад проехал 5000. дымела черным дымом поехал на диогностику сказали клапан РОГ (почистил без результата) карекция форсунок короче им шляпа сказали надо снимать на диогностику везти.вчера еду на круизе 90 смотрю на скорость машина едет 80 выжимаю сцепление обороты в норме. даю газ машина больше 70 не едет и черный столб дыма ка с паровоза.остоновился посторонний цокот и машина троит какбудто на 3х котлах работает.еду домой проверяю уровень масла верхний ,абыл средний.снимаю фарсунки(распылители на некоторых в мокрой саже) ,вижу одна закаксована сажей,снимаю еле еле,решаю снять клапанную (прокладку глянуть)Снял там все на гермете.фигня присмотрелся к болтам голова снималась,давай проверять затяжку болтов оси каромысел впускных клапанов,зажаты только два по краям болта остальные4-5,вынял тупо с резьбой.фигня снял ось скарамыслами впускных клапанов а она на две половины лопнувшая.ВОПРОС:могло ли из-за фарсунок стать больше уровеньмасла и из-за них ли машина так работала,что за мокрая копать на фарсунках,и где взять ось .я сам из Гродно Беларусь. подойдет ли ось от 2.2 td

Последний раз редактировалось Emelian; 24.10.2010 в 21:05.
Emelian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:40  Вверх  #2
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Понял не много, написано русскими словами, но разобрать тяжело.

1) Форсунки снять не просто - они очень прочно сидят. Как их снять посреди дороги я и не знаю, под ними одноразовая шайба, при установке её надо заменить на новую, и предварительно вымыть посадочное место.
2) Я так понял речь о распредвале. Да, крышка подшипника распредвала стоит на гермете фланцевых соединений Loctite 518. Я так и не понял снялась крышка или нет... Распредвал понятно что искать на развале - новый стоит непомерно много.
3) Форсунки должны быть черными - там в камере, все таки, копоть при сгорании.

Думаю по любому подъем головы и проверка клапанов.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 18.10.2010 в 00:51.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:50  Вверх  #3
Emelian
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: г.Гродно Беларусь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

1)фарсунки яснял уже домо с инструментом все как надо вопросов нет снять было не легко.мойка замена шайб после проверки фарсунок.2)речь идет о вале на котором держатся КАРОМЫСЛА с компенсаторами, распредвал слава богу цел.)3фарсунки то черные ,но почему мокрые как масло такая сажа?
__________________
renault laguna 2 2.2dci(G9T702)"продана"
Emelian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:49  Вверх  #4
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Проблема знакомая. Валик то поменяеш, но попробуй выяснить причину, он ломается тогда, когда поршень встречается с клапанами. У меня так было когда лопнула пружина натяжителя ремня ГРМ. Посмотри не вырваны ли некоторые болты. У меня есть валик, но как вам передать.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:16  Вверх  #5
Emelian
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: г.Гродно Беларусь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Проблема знакомая. Валик то поменяеш, но попробуй выяснить причину, он ломается тогда, когда поршень встречается с клапанами. У меня так было когда лопнула пружина натяжителя ремня ГРМ. Посмотри не вырваны ли некоторые болты. У меня есть валик, но как вам передать.
Болты вырвало с резьбой !только два крайних болта осталось.Как думаете если по длиннее болты поставить смогу прижать ось или есть вероятность неудачи?А на счет клапанов с поршнями,видать до меня беда произошла,вот вал и установили лопнувший,потому что я,купив машинку первым делом проверил ГРМ и все что жизненно необходимо для машины.По поводу оси был бы рад если бы мог связатся с вами и решить вопрос с передачей данной штуки.
__________________
renault laguna 2 2.2dci(G9T702)"продана"
Emelian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:58  Вверх  #6
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Гродно с Литвой граничит, там каждый день толпа народу ездит, неужели нет знакомых которые бы передали? Только уточнить где именно в Литве?
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:01  Вверх  #7
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emelian Посмотреть сообщение
По поводу оси был бы рад если бы мог связатся с вами и решить вопрос с передачей данной штуки.
Напиши свой почтовый адрес и я пришлю почтой. Насчёт вырваных болтов, сверлит глубже опасно. Я сделал резбу на 9 мм и вкрутил втулки с внутреней резбой под болты.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:58  Вверх  #8
Emelian
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: г.Гродно Беларусь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Напиши свой почтовый адрес и я пришлю почтой. Насчёт вырваных болтов, сверлит глубже опасно. Я сделал резбу на 9 мм и вкрутил втулки с внутреней резбой под болты.
спасибо за запчасть! установил все на места машина вновь запела,правда нарезал резьбу под 8мм в блоке, сделал шпильки с одного конца под 6мм с другого под 8мм вкрутил их в блок и прижал гайками саму ось.Можно считать что тема закрыта,но если кто хочет пообъщатся по этому поводу пишите поддержу разговор.СПАСИБО Alfam за помощь!
__________________
renault laguna 2 2.2dci(G9T702)"продана"
Emelian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:26  Вверх  #9
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Emelian, что то сдается мне, что твой движок попал в "разнос" из-за подпитки маслом из интеркулера. Притом вовремя заглушить не смогли. Подшаманив турбину машину продали. Вот тебе такое чудо и досталось. Проверь наличие относительно большого количества масла в интеркулере. Я не думаю что продавец разорялся на его чистку.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:19  Вверх  #10
Emelian
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: г.Гродно Беларусь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Emelian, что то сдается мне, что твой движок попал в "разнос" из-за подпитки маслом из интеркулера. Притом вовремя заглушить не смогли. Подшаманив турбину машину продали. Вот тебе такое чудо и досталось. Проверь наличие относительно большого количества масла в интеркулере. Я не думаю что продавец разорялся на его чистку.
не могу понять к чему ты это пишешь но если можно по подробней :dntknw:
__________________
renault laguna 2 2.2dci(G9T702)"продана"
Emelian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:37  Вверх  #11
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот к этому:
Цитата:
снимаю фарсунки(распылители на некоторых в мокрой саже) ,вижу одна закаксована сажей,снимаю еле еле,решаю снять клапанную (прокладку глянуть)Снял там все на гермете.фигня присмотрелся к болтам голова снималась,давай проверять затяжку болтов оси каромысел впускных клапанов,зажаты только два по краям болта остальные4-5,вынял тупо с резьбой.фигня снял ось скарамыслами впускных клапанов а она на две половины лопнувшая.
Куда уже подробней. Должна ж быть какая то причина плачевного состояния движка? Я высказал предположение об этой причине. Основано на грязных форсунках. Как компрессия в цилиндрах? Мерял?
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 02.11.2010 в 23:41.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:45  Вверх  #12
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня зимой такая же беда была, описывал на форуме. И не мог понять почему машина не заводится. За 200 километров постепенно умерла. На Желтой линии поставили новую ось с коромыслами и вот езжу пока. А причина так и осталась нераскрытой. Мое личное предположение что ослабла, попало масло или была плохо зажата приводная шестерня распредвала (2.2 дци) и потому клапана шли на встречу. Но конструктивно двигатель сделан так что клапана не гнет а просто ломает ось коромысел. Ну и может попутно нарушает болтовые соединения. Это дешевле чем делать голову и искать поршня
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:05  Вверх  #13
Emelian
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: г.Гродно Беларусь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Emelian Проверь наличие относительно большого количества масла в интеркулере.
До интер кулера не добрался, но просмотрел патрубок идущий от интеркулера к впускному калектору, обноружил там масло, есть ли смысл снимать интеркулер, если машина работает нормально или всетаки прочистить будет надежней?Дай совет.
__________________
renault laguna 2 2.2dci(G9T702)"продана"
Emelian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:38  Вверх  #14
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Смотреть лучше количество масла в интеркулере. Не знаю как на 2,2, а у меня один патрубок на интеркулере вполне доступен. Его можно снять и гибким щупом засеч наличие масла в интеркулере. Тогда и поймешь надо ли чистить.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:39  Вверх  #15
Emelian
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Emelian
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: г.Гродно Беларусь
Сообщений: 20
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спаибо за совет думаю справлюсь.
__________________
renault laguna 2 2.2dci(G9T702)"продана"
Emelian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:54  Вверх  #16
den005
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: барановичи
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня была такая же беда, купил вал с коромыслами в минске на малиновке за 100 уе.
den005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите. Проблема в системе охлаждения Andrey_Monsk Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 22 01.06.2014 00:42
А по чесноку какой смысл жизни?? кто чего хочет добиться? и ради чего??? МедВедЪ ОФФТОПИК 156 13.12.2011 01:14
Развалился шкив коленвала DeniF Двигатель 5 18.08.2010 00:27
Помогите советом! Хотя бы с чего начать RailOS Кузов 10 19.01.2010 22:57
Помогите проблема с сигой K.U.T Сигнализация 15 04.12.2009 01:55


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика