Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 12:44  Вверх  #1
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
....1) Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
А, кто наделил правом суд в РБ рассматривать материалы дела об административном правонарушении, совершенном на территории РФ, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ? И, где в КоАП ты увидел среди лиц, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, белорусские суды?
Написать до кучи можно, но в удовлетворении такого ходатайства откажут, если судья, конечно, не училась с сотрудником ГИБДД, который ЦыПу по месту жительства в РБ направил

Цитата:
Сообщение от Черная Роза Посмотреть сообщение
отсюда вопрос:
можно ли перенести дело на рассмотрение в Минск не посещая Москву и отсюда же послать жалобу??? или все таки поездка обязательна??


Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения ...
"...полуприцеп, высота которого составляла 4 метра 4 сантиметра".... не вижу связи...:dntknw::dntknw::dntknw: еще раз повторюсь, с документами все было в порядке!
На первый вопрос ответил)))

пункт 23.5. ПДД РФ: Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.
То есть на перевозку таких прицепов требуется специальное разрешение, чего у твоего папы не было.

Вопрос. Есть ли какие-нить иные документы, подтверждающие, что при выезде в рейс, пересечении таможенного поста, габариты прицепа не превышали допустимые значения, производились ли там замеры? Если да, то прикладывать их к объяснениям и отправлять в суд, ехать не ехать, решайте сами, в крайнем случае, думаю, получите штраф
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE

Последний раз редактировалось Karabas; 13.09.2010 в 12:46.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:05  Вверх  #2
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Karabas, а чем черт не шутит. Ну не ехать же в МСК... хотябы к Смоленску поближе перевести дело...
Если откажут - по крайней мере с ходу не рассмотрят дело без лвока. А там можно будет и следующие ходатайства слать (так глядишь и 2 месяца пройдут в переписке).
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:03  Вверх  #3
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А вообще, на каком основании изымаются права у иностранцев - есть ли такие права у ГИБДД? У нашего украинского ГАИ насколько я знаю нет.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:09  Вверх  #4
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
А вообще, на каком основании изымаются права у иностранцев - есть ли такие права у ГИБДД? У нашего украинского ГАИ насколько я знаю нет.
есть. И у вашего и у нашего и у всех остальных
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:29  Вверх  #5
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ajk Посмотреть сообщение
А вообще, на каком основании изымаются права у иностранцев - есть ли такие права у ГИБДД? У нашего украинского ГАИ насколько я знаю нет.
Есть. Но есть и международный закон по которому при покидании страны их должны вернуть. Но никто не знает как это работает.

Недавно прислали в Москву права из Украины российские. Ребята в ГАИ удивились очень в том чиле и украинскому языку сопроводительных документов.


К началу темы о вторых правах по утере. Это можно но объезжать придётся Москвовскую область. Дальше никто не знает о лишении такого гражданина.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 14:38  Вверх  #6
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Та же фигня в РБ. Там база ведется по областям (сам лично слышал, когда меня "пробивали" в Витебской области)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина не открывается с помощью центрального замка Suharevich125 Электрооборудование 52 01.04.2013 16:05
Здравствуйте! Бобруйск на связи ) stilvit Давайте знакомиться 49 15.11.2012 20:32
Беларусь дает возможность россиянам купить машину гораздо дешевле!!! Oxy Автоновости 0 08.09.2010 13:41
Кто в курсе о порядке ввоза в РБ новых шин физлицами в связи с ТС Alter Шины и Диски 6 16.08.2010 15:44
Можно с помощью Clipa выставить определёный киллометраж в спидометре? wtgt205 Электрооборудование 12 03.01.2010 23:42


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика