![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
Новичок
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Отказал обогрев заднего стекла. Проверил всю проводку от заднего стекла до блока климат-контроля. На реле обогрева не приходит + на ножку включения реле от климат -контроля (на климат-контроле лампочка обогрева зеркал и заднего стекла включается). Подскажите, чем лечить?
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671 Имя: Денис Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Собственно отказали все обогревы (зад и зеркала).. Всю схему прошел, все звонится и работает, нигде ничего не поплавленно и не подгорело.. Но!!! Климат не подает коммутирующую землю на релюшку, что бы включить обогрев (прозвонив все, я так понял, что коммутируется именно землей, т.к. + на релюшку подается всегда, а земля только по сигналу от климата). Где эта самая земля определили экспериментально.. А вот что дальше-то? Может есть схема климат-контроля у кого? где там что ковырять в нем? лампочки на климате все загораются..
Пробовал вместо климата на соответствующую ногу релюшки (та нога, на которую идет земля с климата) подать землю напрямую - релюшка сработала и обогрев заработал.. В субботу куплю тумблер и светодиод для прямого включения и индикации включения обогрева.. Но очень хочется починить климат.. ![]() Кто, что может посоветовать, где искать схему или что-то конкретное болеет в климате?
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege "На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с) Последний раз редактировалось Denied_X; 02.11.2010 в 13:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 | |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: РБ - Минск/Молодечно
Сообщений: 671 Имя: Денис Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Цитата:
Еще и как на зло батарейка в тестере села :(
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1, 2002, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege "На самом деле дороги не ремонтируют, а просто перемещают дорожные ямы на другое место, чтобы водителю было труднее запомнить их расположение!" (с) |
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762 Автомобиль: Megane
|
Denied_X, поставь блок климата от другой машины и посмотри, заработает или нет. Что бы точно знать, что копать надо именно в блоке.
Добавлено через 24 минуты 13 секунд Вы уверены, чтоупраление идет минусом. Лень сейчас разбираться. Но перепроверьте, на колодку блока управления, 6-ой пин должен приходить +, и при включении обогрева с 12-го пина должен уходить, и приходить на реле обогрева заднего стекла. Последний раз редактировалось 5Sasha5; 04.11.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Обогрев заднего открывающегося стекла (универсал) | Oxy | Электрооборудование | 32 | 18.12.2013 14:25 |
| Обогрев зеркал и заднего стекла | aliasgen | Электрооборудование | 86 | 05.03.2013 12:47 |
| обогрев заднего стекла | Михаил 69 | Система кондиционирования и отопления | 49 | 15.11.2012 05:10 |
| Антенна и обогрев заднего стекла. | Sergeant | Электрооборудование | 0 | 05.06.2010 11:38 |