Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 14:13  Вверх  #1
YUM
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Так вот и я расстроен. Думал, что будет системный глюк и его можно будет диагностировать. Масло в норме. Глюк появляется неожиданно, как говориться, на ровном месте.
YUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 10:35  Вверх  #2
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Почитай, не поленись, может тут описание твоей проблемы.

Стив писал:
По тупизму движка. Всё просто как в кинЕ.:))) Тупизм это не что иное как преход работы двигателя в аварийный режим, при котором отключается турбина и по-другому подаётся топливо. Этим заведует главный процессор (комп) в авто. Аварийный режим позволяет доехать до станции техобслуживания. То для того и думано.:)))
Не забывайте, речь идёт только о внезапных сбоях, а не постоянном нерабочем состоянии авто. А потому, причины вызывающие редкие сбои не являются панацеей, когда машина не работает как надо вообще. Там будут свои и другие причины.:))) И так:
1. По поводу той фитюльки, которая болтается непосредственно на впускной трубе двигателя. Это датчик давления наддува. Он является одним из важнейших датчиков на авто. 80% тупизма движка связано с его неправильными показаниями из-за разбалтывания или повреждения проводов идущих к нему при вибрации. Три провода и обязательно подломается один из них. Простейшее профилактическое лечение -
а. действительно, надо датчик поджать к трубе проложив резинку, чтобы не болтался, так как штатное крепление весьма жидкое.
б. чтобы провода не отламывались от датчика, надо пластмассовым хомутиком притянуть к трубе, куда воткнут этот датчик, гофровую пластмассовую оплётку тех злосчастных трёх проводничков. Тогда вибрация трубы будет прикладываться не к жиденьким проводничкам и такому же жидкому креплению датчика, а будет переходить на гофру, которая более устойчива к вибрациям.
2. Далее по надёжности идёт реле-регятор вакуумного управления турбиной. В просторечии - "грибок".:))) Эта пластмассовая фитюлька стоит в верхнем левом углу под капотом, если смотреть со стороны открытого капота. К ней подходит два тонких шлангика и электроразъём. Если эта фигулька даёт сбой в работе, то происходит неадекватный наддув, в результате которого, компьютер авто переходит в аварийный режим, загорается гистограмма на приборной доске и двигатель тупит (выключается турбина). После перезаводки прблема самоустраняется до следующего сбоя.
3. И в третьих - самая маловероятная проблема может случиться с тем самым пресловутым датчиком расхода воздуха объединённым с датчиком температуры входного воздуха, которые расположены в трубе сразу за воздушным фильтром.
Бороться с тупизмом движка стоит в таком направлении (если не помогла комп-диагностика и не выявлены причины):
1. убедиться, что датчик давления наддува не имеет подломанных проводничков идущих к нему.
2. укрепить этот датчик выше описанным способом для профилактики от дальнейшей его поломки.
3. если не помогло, то самая дешёвая деталь из трёх описанных ранее это "грибок". Его надо заменить на новый. Покататься и осмотреть результат.
4 и только в последнюю очередь можно пробовать заменить дачик расхода воздуха. Это самая надёжная деталь не подверженная факторам риска.:)))
По поводу перепускного клапана в системе рециркуляции отработанных газов. железяка с хилыми тремя ушками.:))) Единственная принципиальная неисправность - не ходит сам клапан. Зажало от грязи в одном из крайних положений - либо всегда закрыт, либо открылся и не закрывается плотно. От этого у бортового компа едет голова и начинаются проблемы с дымом и фейерверками из выхлопной трубы. Чтобы его легко снять, необходимо и достаточно снять сначала пластмассовый переходник с дроссельной заслонкой и затем впрыснуть в нижние отверстия (их там два) впускного коллектора идущие к клапану побольше ВД-40, а так же прыснуть той же жидкости под онование самого клапана. После чего, отвернуть три болтика клапана и лёгкими ударами по отвёртке но не в хлипкое ухо, а в основание, как бы создавая вращение всего клапана, он легко достаётся.:))) Мыть или чистить сажу впусного коллектора (дырку железяки) - дело неблагодарное и совершенно бесполезное, если не сказать опасное. Отвалившийся большой кусок грязи ушедший вовнутрь движка может привести к фанере над Парижем.:))) А вот почистить движущиеся части клапана (две металлические тарелки на штифте), которые должны ходить туда-сюда (закрывать и открывать рециркуляцию отработанных газов) это и есть цель снятия клапана. Обязательно проверь свободу хода этих тарелок и плотность прилегания их к своим посадочным местам.
Удачи в ремонте.:)))


Проверяй.
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:04  Вверх  #3
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Народ спасайте!!! Турбина погнала масло, при том так, что залит весь мотор и вся защита снизу. Машина не дымит, и разгоняется нормально. А масло льется ручьем... :suicide::suicide::suicide:
Сегодня был у мастера, послушали, посмотрели. Сказали турбине хана.
Что делать? :dntknw::dntknw::dntknw:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 21:08  Вверх  #4
Yason
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Yason
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 262
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Машину на прикол, турбину снимать, дальше по обстоятельствам.
И не ездить ни в коем разе, а то или без масла движок клина поймает, или масло начнёт в цилиндры гнать и мотор пойдёт в разнос.
__________________
Хорошая мысля приходит опосля
________________________________________________

Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 2.2 dCi, PRIVILEGE LUXE.
Yason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 03:05  Вверх  #5
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну я так и сделал пока. Стоит бедняжка, мерзнет, как никак -6.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 04:18  Вверх  #6
Pycckuu
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 203
Имя: Артём
Автомобиль: Espace
По умолчанию

aga ezdit ne v kojem sluciaje nelzia a to moju osibku povtoris
Pycckuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 17:19  Вверх  #7
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вчера был у другого мастера, парадовал, сказал что на турбину не похоже, скорее всего патрубок. В понедельник на подъемник. Там посмотрим, кому из них верить. :dntknw:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:53  Вверх  #8
gene
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для gene
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 15
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет народ!
У меня тоже беда!
Значит еду я вчера по трассе Брест-Минск....скорость примерно 110-120км/ч проехал приммерно 120 км как вдруг мой железный конь начал резко тупить и ком по немецки начал чо-то говорить...и появилась жёлтая надпись надпись и рисунок с зигзагами..."EITHAUNGUNG DEFEKT" (в первом слове мог допустить ошибку т.к. изучал англ.яз. и писал попамяти). Так вот начал сильно тупить.....еле разогнал до 90км/ч на 4 передачи. Приехал домой...на утро завёл ....валит белы дым из выхлопной трубы как дымовая завеса! Приехал к спецам....разобрали турбину - говорят что турбина гонит масло ну и типа заклиниал... Может кто знает скоак счас в Беларуси стоит турбина б/у?? или может её попытаться восстановить??
gene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:30  Вверх  #9
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообще на мой вгляд лучше свою восстановить, чем покупать кота в мешке. стоит помоему сие удовольствие порядка 500$ (+/- 100$). Попробуй поиском по форуму, тут кто-то ремонтировал, может подскажут телефоны
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:20  Вверх  #10
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
Привет народ!
У меня тоже беда!
Значит еду я вчера по трассе Брест-Минск....скорость примерно 110-120км/ч проехал приммерно 120 км как вдруг мой железный конь начал резко тупить и ком по немецки начал чо-то говорить...и появилась жёлтая надпись надпись и рисунок с зигзагами..."EITHAUNGUNG DEFEKT" (в первом слове мог допустить ошибку т.к. изучал англ.яз. и писал попамяти). Так вот начал сильно тупить.....еле разогнал до 90км/ч на 4 передачи. Приехал домой...на утро завёл ....валит белы дым из выхлопной трубы как дымовая завеса! Приехал к спецам....разобрали турбину - говорят что турбина гонит масло ну и типа заклиниал... Может кто знает скоак счас в Беларуси стоит турбина б/у?? или может её попытаться восстановить??
Мой товарищ восстанавливал напротив магазина "ОМА" в Шабанах. максимальный ремонт 400$ может повезет и хватит 300$. Балансируют на оборудовании предпоследнего поколения. Телефон не подскажу. А на самом деле в Минске только 4 фирмы, которые восстанавливаю турбины, на первой странице Автобизнеса глянь.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:44  Вверх  #11
124brabus
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: белорусь
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет всем ПОМОГИТЕ тачка стала борохлить 1.9dci тупит по страшному перерывами вылетает белый дым так что невидно не чего. комп выдаёт какуюто похожую на спираль ошибку чё делать кто знает
124brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:01  Вверх  #12
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 124brabus Посмотреть сообщение
привет всем ПОМОГИТЕ тачка стала борохлить 1.9dci тупит по страшному перерывами вылетает белый дым так что невидно не чего. комп выдаёт какуюто похожую на спираль ошибку чё делать кто знает
Масло берет? Как много?
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:41  Вверх  #13
nikolaev1983
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Только купил автомобиль (год назад) и сразу столкнулся с ремонтом турбины... сзади не было видно дороги все в белом тумане, расход масла литр в день (20-30км). Ремонтировал на ТУРБОМИКРОНЕ в Минске... ремонт стоил 3600000 byr, снимал сам, отдавал снятую... сам из Витебской обл. г. Полоцк, приехал сказал что не местный, отремонтировали за 6 часов, дали гарантию девять месяцев без ограничения пробега... приехал заменил масло, фильтр установил турбину и по началу вроде было все хорошо, но прошло шесть месяцев (9000км) появился знакомый мне вой и расход масла примерно 250 грамм на 1000 км... звоню на ТУРБОМИКРОН и говорю ребята вот так и так такая проблема... а они мне говорят снимай вези... если причина выхода из строя такая же самая что и в предыдущий раз по гарантии ничего делать не будем... вообщем мощность пока не пропала расход масла пока терпимый я пока забил на это дело... но уже вот вот придется этим заниматься... вообщем к ним больше не поеду и вам не советую... что бы отремонтировать ее там по гарантии надо все чеки на масло на фильтры на снятие и установку на промывку интеркулера, маслянной системы и т.д. и в конечном итоге все равно обманут...
хотя товарищ делал там же 30000 прошел пока проблем нет, а мне вот не очень повезло... и 10000 не выходила...
nikolaev1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 19:34  Вверх  #14
sergynia
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sergynia
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimbad123 Посмотреть сообщение
2. Далее по надёжности идёт реле-регятор вакуумного управления турбиной. В просторечии - "грибок".:))) Эта пластмассовая фитюлька стоит в верхнем левом углу под капотом, если смотреть со стороны открытого капота. К ней подходит два тонких шлангика и электроразъём. Если эта фигулька даёт сбой в работе, то происходит неадекватный наддув, в результате которого, компьютер авто переходит в аварийный режим, загорается гистограмма на приборной доске и двигатель тупит (выключается турбина). После перезаводки прблема самоустраняется до следующего сбоя.
У меня этот "Грибок " постоянно жужит, даже на холостых . А должен ли . .

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
на панели горит лампочка прямоугольник с диаграмкой

Последний раз редактировалось sergynia; 11.05.2009 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
sergynia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема c ABS serj6462 Тормоза и рулевое управление 4 21.07.2011 02:45
Куплю Renault Laguna/Espace с мертвым мотором.турбиной или живого на ходу куйбышев Автомобиль 6 21.05.2011 14:22
проблема 2.2 dci IGA Двигатель 18 02.03.2010 10:19
Проблема со звуком при разгоне, турбиной и не только... mog_st Двигатель 6 20.07.2009 12:10
Помогите двигатель работает как с турбиной renaultmega Двигатель 3 20.07.2009 10:19


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика