Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 18:46  Вверх  #1
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Жуть вы тут развели, но присоединись в какой-то мере к большинству против Родео.
Цитата:
Сообщение от rodeo Посмотреть сообщение
Вы живете с властью в социальном договоре.. она грабит и вам перепадает..

Хочешь заработать - вперед... В РФ возможностей в разы больше.. или хочется чтобы просто дали... Может еще разжевать. :) РФ - это страна хоть и бардака (и уверен - временного("мясцо" гражданского общества уже нарастает, модернизации без демократии и дебюрократизации не получится - и даже эта "двуглавая" власть это прекрасно понимает)
А РБ - это "мягкая" форма КНДР. Она нежизнеспособна.

РФ уже тоже "на краю" - и власти, не будь она дурой, придется саму себя менять чтобы сохранить стратегические рычаги.
В РБ задница будет плавной, а в РФ в которой, как вы пишете, больше возможностей заработать(а по моему мнению, имеется ввиду спи:censored:. И чем ближе к шапке тем больше перепадает(Это и у вас подмечено)) задница прийдёт резко. И те люди которые на верху они подготовили себе подушку и просто испарятся, а маленькие человеки будут снова выживать с нуля и с новой властью.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:16  Вверх  #2
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Жуть вы тут развели, но присоединись в какой-то мере к большинству против Родео.
и Баба Яга против... Нет счастья в этом мире.. Я в этом топике ни против кого-либо. Я высказываю лишь свою точку зрения и ее аргументирую.
Я довольно много уделяю внимания политике РФ и РБ (просто ввиду личного интереса к этой теме) и у меня уже сложилась некая картина. Так что "против" так "против".. :) Мне лично фиолетово. Скажем так, я не пророк - но в понимании направления развития событий зимы-лета я, в общем, не ошибся.


Цитата:
В РБ задница будет плавной
там УЖЕ задница, и единственный выход для РБ - продаваться дальше, под кредиты КНР (которое недавно продало РБ ржавое оборудование как часть договора по кредитованию, договариваются о размещении китайских АВТОзаводов - бред), сейчас будут распродавать фамильное серебро в виде БеларусьКалия и пр. Преференции по доступу на рынок РФ быстро закончатся, ибо С\х лобби в РФ быстро поставит производителей РБ перед фактом - либо по общим правилам, либо - до свидания. Недавно ГомСельМаш поссорился с РосСельМашем (перестал поставлять детали), когда последний выиграл тендер у ГомСельМаша на поставку с\х техники.
По молоку есть квоты, столько молока сколько производит РБ ей самой не нужно. В убыток работать никто не будет – значит: скот на убой, продавать в убыток и т.д. Экономика РБ топливозависима, экспортноориентирована. Она без рынка и субсидированного топлива - не жилец. При той соц. нагрузке на бюджет. В РБ совок так и остался совком. недиверсифицированное производство. номенклатура, неэффективное управление и институты соц. обеспечения. А иллюзии можно питать какие угодно, смотрите в корень.


Цитата:
а в РФ задница придет резко.
Ничего с РФ не случится. Более того, именно остатки демократич. институтов уже помогают меняться самой власти. Да, не быстро, да с ошибками - но она меняется.
Полагаю что сейчас будет сильная подковерная борьба между ДАМ и ВВП , кто пойдет на сл. срок. и учитывая устремления РФ - скорее всего будет ДАМ, России действительно нужна модернизация.. и не только экономики и пром-ти, но и самого общества.. с осени начнется "оттепель". так как начнется активная президентская гонка. А насчет "кто-то пилит, а кто-то нет".. Если бы Вас не устраивало - вы бы бегали 31 на триумфальную.. а так встроены в систему, зарабатываете свой кусок, захотите начать свой бизнес - начнете. Да, бюрократия, да, мздоимство - зато тоже по правилам, негласным.. По-честному ведь тоже никто не мешает.. Целых 2 варианта... При тех огромных возможностях, которые дает экономика и территория РФ.

Последний раз редактировалось rodeo; 13.07.2010 в 19:26.
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:49  Вверх  #3
lemyra
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 705
Имя: Лена
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodeo Посмотреть сообщение
сейчас будут распродавать фамильное серебро в виде БеларусьКалия
:grin: пока он и сам благополучно не загнулся ))
lemyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:58  Вверх  #4
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
:grin: пока он и сам благополучно не загнулся ))
А Чего БеларусьКалию загибаться - он же 1 из крупнейших источников валюты в бюджет. Полезные ископаемые продает..
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:57  Вверх  #5
lemyra
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 705
Имя: Лена
Автомобиль: Другой
По умолчанию

да так, чета рабочие там хором подвывают ...


Новый законопроект о приватизации, одобренный нижней палатой парламента, устраняет законодательные препоны для совершения сделки по продаже доли "Беларуськалия".
По информации "Завтра твоей страны", еще летом 2009 года, когда "зависло" подписание контракта на поставку удобрений в Китай, белорусские власти рассматривали вариант задействовать в переговорах предложение о возможной продаже некоторой доли (до 25%) "Беларуськалия" в качестве аргумента, который заставил бы китайцев ускориться с подписанием документа.

Неизвестно, был ли этот аргумент использован в переговорах, но в декабре прошлого года контракт на поставку 1,2 млн тонн удобрений (из них 200 тыс. тонн на опционе) по цене 350 долларов за тонну китайцы все же подписали. Условия нынешнего контракта не идут ни в какое сравнение с теми, что действовали в 2008 году (около 1 млн тонн по 650 долларов за тонну с учетом фрахта). И даже с условиями индийского контракта, подписанного совместным трейдером "Беларуськалия" и "Уралкалия" - Белорусской калийной компанией - летом 2009 года: 1 млн тонн по 460 долларов за тонну.

Однако, учитывая, что в 2009 году Китай вовсе отказался от закупок калия у БКК, контракт на 2010 год - это в любом случае серьезные деньги для "Беларуськали"и белорусского бюджета. Тем более что доля "Беларуськалия" в отгрузке через БКК этого объема удобрений будет составлять свыше 60%.

После более чем годового простоя отгрузка белорусских удобрений в КНР началась согласно условиям контракта с января 2010 года. А уже через месяц, в феврале, куратор этой отрасли, первый вице-премьер Владимир Семашко неожиданно проговорился на заседании Гомельского облисполкома, что в калийную отрасль Беларуси может быть привлечен крупный стратегический инвестор. Это заявление косвенно подтверждает, что вопрос о продаже части "Беларуськалия" во время переговоров по поставке калия в Китай на самом деле рассматривался и процесс, скорее всего, уже начался.
Собственно, с апреля 2010 года и законодательные препоны для того, что совершить сделку по продаже доли "Беларуськалия", должны исчезнуть. Согласно проекту документа, по которому, скорее всего, не возникнет никаких вопросов и у сенаторов, допускается продажа объектов приватизации без проведения аукциона или конкурса в случаях, установленных президентом. Перспектива заработать несколько миллиардов долларов, скажем, за один или пару рудников"Беларуськалия" - чем не такой исключительный случай?

(взято тут http://media.aplus.by/index.php?newsid=169516)

http://news.tut.by/economics/70116.html
Таким образом, в Республике успешно реализуется план постепенного перехода от золото-валютного запаса к запасу товарному скоро будет новый слоган - За запасливую Беларусь!

Последний раз редактировалось lemyra; 14.07.2010 в 12:15.
lemyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:27  Вверх  #6
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Таким образом, в Республике успешно реализуется план постепенного перехода от золото-валютного запаса к запасу товарному скоро будет новый слоган - За запасливую Беларусь!
Какие там запасы... никому не нужные станки и тракторамазы? :) Это ж закопаные оборотные ср-ва. А с продажи БЕларусьКалия будут дальше поддерживать иллюзию "Рая вопреки" - проедят и это - что дальше продавать будут? Тем более "по-знакомству".
А вот за посл. пару мес золотовалютные запасы уменьшились на 200млн$ - хотя кто-то недавно при газовом конфликте заявлял что все расписано и тратить ЗВР не можно никак.. Значит на что-то таки можно было.. :) Вобщем, жалко что все так убого и цинично.. распродают по знакомству ради поддержать иллюзию, удержаться у власти. А граждане живут 1 днем и не понимают, что чуть дальше будет "пропасть", либо кандалы. Попробуй кого-то переубедить... что дети малые.. как мантры: "С нами такого не может быть", "С нами такого не может быть", "С нами такого не может быть", "Это не с нами", "Это не с нами", "Это не с нами" "Это не с нами", "ДА как же так" ...

Последний раз редактировалось rodeo; 14.07.2010 в 12:42.
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:36  Вверх  #7
lemyra
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 705
Имя: Лена
Автомобиль: Другой
По умолчанию

rodeo невозможно влезть в головы беларусов и прибить им всем поголовно гражданскую извилину. Даже не знаю, вивноват ли тут менталитет...

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от rodeo Посмотреть сообщение
Какие там запасы... никому не нужные станки и тракторамазы? :)
ну так!

Последний раз редактировалось lemyra; 14.07.2010 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
lemyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:03  Вверх  #8
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Жуть вы тут развели, но присоединись в какой-то мере к большинству против Родео.....
А я вот, по большей части, с Игорем согласен. Всем привет из солнечного Геленджика!!! )))))

Последний раз редактировалось colobus; 14.07.2010 в 20:07.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:05  Вверх  #9
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
А я, вот по большей части с Игорем согласен
Васильич, я вот как-то тоже... почему-то...:dntknw:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:10  Вверх  #10
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Васильич, я вот как-то тоже... почему-то...:dntknw:
В любом случае, спорить на форуме бесполезно, ибо когда кончаются аргументы - морду супротивнику разбить невозможно ))))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:17  Вверх  #11
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
В любом случае, спорить на форуме бесполезно, ибо когда кончаются аргументы - морду супротивнику разбить невозможно ))))
Мона с Тёмкой за долю малую договориться... чтоб человек "поотдыхал" чутка :) бум считать, что это и есть "морда, морда, я кулак, иду на сближение":blum2:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:40  Вверх  #12
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Мона с Тёмкой за долю малую договориться... чтоб человек "поотдыхал" чутка :) бум считать, что это и есть "морда, морда, я кулак, иду на сближение":blum2:
Не, не азартно )))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:14  Вверх  #13
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

http://lenta.ru/news/2010/07/16/batka/
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин vs Лукашенко Smalenski ОФФТОПИК 48 08.05.2012 20:45


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика