![]() |
|
![]() |
Вверх #2 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 17 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Да с этим проблем нет. Я могу взять, а потом вернуть деталь в течении недели если не подошла. У нас на рынке так у "нормальных" продовцов. Я просто не хочу ехать на сервис, снимать ручеек, а потом услышать что деталь не подходит.
Просто обгонная муфта это болезнь лагун, и каждый с этим сталкивался, и может поделиться опытом. Последний раз редактировалось Developer_; 17.06.2010 в 00:19. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 17 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Поставь шкив от 2110 – он цельнометаллический? Если да то возможно он у меня и стоит – продажный вариант. На лагуны с кондеем ставилась обгонная муфта. Из-за этого шкива у меня на холостых ремень болтается с амплитудой 5 см. Возможно и не из-за него, но остался только он – я поменял на новый оригинал дэмферный шкив привода ручейка, весь натяжной механизм, все ролики, ручеёк. Остался только эта зараза.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 94 Автомобиль: Espace
|
![]()
У меня на 2.2dci тоже стоит шкив генератора без муфты, сплошной. Он родной, никто не менял. Кондей присутствует. Смотрел каталог рено - там шкива отдельной деталью нет, он - составная часть генератора. Возможно, есть муфта или нет, зависит от типа генератора - Валео, Бош или еще какой. Ремень у меня и старый не вибрировал и после замены ремня и роликов тоже ничего не вибрирует. Шкив генератора здесь ни при чем. Ищи что у тебя не так.
__________________
Renault Espace JEOK 2.2dci |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 17 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
А может быть проблема в ремне? Где то читал, что кто то поставил какой то "левый ремень" - а он был как-бы резиновый, ну и колбасило. Ремень мне достался по наследству от предыдущего владельца, сам я его не покупал.
И ещё вопрос - можно ли ремень натянуть? Или он сам пружиной натягиваеться. P.S. Когда даёшь обороты в 1500 то ремень не вибрирует. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 | |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056 Имя: Слава Автомобиль: Другой
|
![]() Цитата:
![]()
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ремонт генератора | serg102 | Электрооборудование | 9 | 30.11.2015 01:47 |
Муфта полуоси | SacvaS | Москва | 9 | 04.06.2013 19:55 |
Муфта или болты диференциала? | a-lexus | Трансмиссия | 24 | 16.05.2011 16:58 |
эл.магнитная муфта | renaultmega | Двигатель | 1 | 30.07.2009 22:42 |
Ремень генератора | Diesel | Двигатель | 0 | 03.06.2009 00:13 |