![]() |
|
Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками" |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
Вверх #1 | |
ЛагуноВедун
Освоился
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
Сын пока еще учится ездить. Через пару часов у нас очередной ралли-рейд по МКАДУ. Уже приручаемся к пробкам. Ктати сама Мазда есть в этих фото, она забралась на то, место куда сейчас Суперб не сможет, а для полноты картины даю еще одно фото.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@ |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943 Автомобиль: Другой
|
![]()
Суперб сделан для задних пассажиров, нанимай водителя. :grin: ДСГ - отличная штука, но малость недоработанная, много отказов и проблем, желаю чтоб тебя они не коснулись.
__________________
Не Renault |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 475 Имя: Максим Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Поздравляю с новой машиной!
ДСГ не достает тем, что рано переключается на 7-ю передачу в городе? Я сколько ни ездил, всегда нервирует - 1300 оборотов на 60 км/ч, нажимаешь на педаль средне, чтобы ускориться - нифига... Нажимаешь сильнее - машина, переключившись на несколько передач вниз, резко ускоряется. Правда я ездил только на 1.2 TSI, 1.4, 1.4 TSI. Может на 1.8 это не так заметно. Думаю, что алгоритм переключения лучше изменить - на Лагуне, к примеру, 6-я передача в городе вообще не включается - и проблем 0. Ездил на Октавии новой и Йети - рулятся хуже Лагуны и вообще воспринимаются классом ниже, что вобщем-то так и есть. Цена же выше, чем у Лагуны со скидкой в 180 т.р. . А брать Лагуну еще раз, пусть и с автоматом, не стоило - надо идти дальше. Все правильно сделал! ![]()
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==> Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Changan CS85 (2022) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016) |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
поручик Ржевский
Освоился
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город невест
Сообщений: 964 Имя: Сергей Автомобиль: Нет авто
|
![]()
С приобретением - поздравляю!
По ТТХ - отличный аппарат! По дизайну всем Шкодам до Рено далеко. Но это ИМХО.
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0T АКП6 + пакет "Сити" + Cabasse 6 дисков + Alcantra + "свободные руки" (продана) Renault Megane II 1.6 Extreme (продан) Renault Symbol 1.4 МКП 98 л.c. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Конечно поздравляю с обновкой, но сдается мне, что она не надолго. Несмотря на все свои достоинства и фитюлечки, два огромных недостатка в Супербе все же есть. Первый - уже отметили - низкий клиренс (140 мм!) при увеличенной базе. Это низко, хуже только у Мондео - аж 130. Второй - это ломучесть одного из главных агрегатов - DSG - про это можно почитать на форуме. А еще интересно то, что многие отмечают рваную работу этого робота в пробках - начинаются задержки и рывки. Идеально он себя ведет только при разгоне. Но я все же не пытаюсь предрекать дальнейшие события, мне даже интересно: как будет вести себя конкретный экземпляр у знакомого человека. Надеюсь отчеты будут продолжаться... Удачи!
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #9 | |
ЛагуноВедун
Освоился
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
У нее на удивление быстрая реакция на ускорение, это когда например с 60 км. в час резко ускориться до 100, что позволяет мне маневрировать на дороге как будто у меня механика. Переключения практически не чувствуются, но когда едишь в глухой пробке, то работа ДСГ заметна, но это не особо напрягает. У Суперба оказался на удивление резвый мотор, хотя всего 152 лошади. Могу приехать на покатушки с Лагунами, когда пройду обкатку. Мне самому интересно узнать ее возможности. Расход бензина не напрягает. Все эти дни катаюсь только по Москве и расход показывает 11.5, а если по трассе (со слов других Супербменов) то расход в районе 7 литров, но приветствуется только 95 бензин. Подвеска очень комфортно проходит неровности. Сверчков нет вообще. Из лишних звуков пожалуй только звук в арках, но возможно это зависит на класса резины. И наконец-то в машине есть замечательная пепельница. Очень чувствительные датчик дождя и включение фар. Щадящий режим включение омываек фар: первое нажатие брызгает сразу, а потом на каждое пятое. Есть функция "дневной свет", это когда лампы горят с меньшей яркостью, чем ночью . С учетом того, что нас всех хотят обязать ездить даже днем в городе с включенными фарами ближнего света, то это функция мне нравится. Если подытожить, то Суперб несмотря на низкий и не привычный для меня клиренс, на сей момент меня полностью устраевает. Но тем кто часто ездит по убитым дачным дорогам, там где неровности идут частыми и крутыми волнами, покупать Суперб не советую (очень длинный кузов), так как он по своей сущности чисто городская машина. После его зимней эксплуатации мое представление о Супербе будет более полным, а пока в нем каких-либо недостатков не нахожу, а из маленьких нюансов можно отметить, что подрулевое управление магнитолой (как на Лагуне) лично для меня более удобней, чем когда все эти кнопки на руле. То есть получается, что своим выбором полностью доволен, но при этом не забываю, что есть такие машины как БМВ и Мерседес.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@ |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #11 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
а надёжность оной не внушает опасения ? судя по вагеновским и шкодовским форумам проблемы с ней скорее есть чем их нет.
__________________
KIA Sorento XM FL, Comfort 2.4 бензин 6AT, 4WD |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #13 | |
ЛагуноВедун
Освоился
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]()
На это могу только повторить свои слова сказанные в теме "Надежность Лагуны"..... не все пехотинцы погибают в первом бою, кто-то смог пройти всю войну с 1941г. по 1945г. без единой царапины.
Она (Суперб) у меня девушка с характером. Современная девушка, закончившая ВУЗ на отлично, но она знает что, таких как она не мало и она знает о "Золушке" и о её успешной карьере. У "Суперба" необычное имя, оно мне сама его подсказала, которое обещаю раскрыть тогда, когда придет время. Добавлено через 15 минут 21 секунду Цитата:
А вот на покатушки в Москве с удовольствием приеду и там посмотрим что из себя представляют 152 турбо лошади и ДСГ. И обещаю, что на этот раз тебе будет ох как не легко. Порву. Старт у Суперба просто сумашедший на обычном драйве. А что он выдаст на "S" с отлюченным ЕСП?!!! Звони. Мой телефон у тебя был, он есть и у Темки, и у Алекса. Добавлено через 14 минут 39 секунд Да. Согласен. На моем форуме по этой теме заупокойное настроение. И не исключаю, что ДСГ производителем не доработана и в ней есть конструктивные недочеты. Поломоки ДСГ есть, как есть и их гарантийная замена, но тема эта обострена не количеством поломок, а звуками в ее работе. У всех всё работает, но какие-то звуки есть. Это прям как у нас было в теме "Стук спереди" из-за которого кое кто хаил и всю Лагуну целиком, и французкий автопром и свой выбор. Видимо мне там придется их привести в чувство. Вот только пока для себя не решил в какой форме это сделать: в изощренной или просто в грубой.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@ Последний раз редактировалось Сергей 777; 02.06.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |