Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 00:36  Вверх  #1
Voloshish
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 361
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Система экстренного торможения
Система экстренного торможения дополняет систему АБС и позволяет сократить тормозной путь автомобиля.
Принцип действия
Система сама определяет, когда выполняется экстренное торможение. В этом случае система экстренного торможения мгновенно развивает максимальное тормозное усилие, что позволяет быстрее задействовать систему АБС.
Режим торможения с использованием АБС поддерживается, пока педаль тормоза нажата.

Включение указателей поворота в режиме аварийной сигнализации
В зависимости от комплектации автомобиля, при очень резком торможении может автоматически включиться аварийная сигнализация.

Система ожидания торможения
В зависимости от комплектации автомобиля, если Вы резко отпускаете педаль акселератора, система предвидит торможение. Это сделано с целью сокращения тормозного пути.

Особые случаи
При использовании регулятора скорости:
– если Вы используете педаль акселератора, при ее отпускании система может включиться;
– если Вы не используете педаль акселератора, система не включится

Я понимаю, если резко бросаешь газ и нажимаешь тормоз, система включается, педаль может проваливаться глубже, видимо потому, что отключается колдун, и задействованны все 4 колеса. У французов вроде у всех такое стоит.
Voloshish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 02:01  Вверх  #2
(ommy
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Бельгия
Сообщений: 313
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voloshish Посмотреть сообщение
..., видимо потому, что отключается колдун, и задействованны все 4 колеса. У французов вроде у всех такое стоит.
нету на Лагуне 2 никакого колдуна! есть электронный регулятор тормозных усилий (в виде софта крутящегося на контроллере АБС) работающий заодно с АБС и использующий ее исполнительные блоки для понижения/повышения давления. колдуны обычно ставят на машины с барабанными задними тормозами (где уже сама конструкция тормозов обладает эффектом усиления и, соответственно, надо редуцировать избыточное давление поступающее на задние тормоза за счет вакуумника)
__________________
Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 1.9 dCi, 120pk (F9Q 750) - R.I.P. (отбегала свое, 385 ккм, второй за 120 ккм прогар прокладки ГБЦ, дальнейший статус не ясен...)
Opel Astra H Station, 2008, 1.7 CDTI, 101pk (Z17DTH)

Последний раз редактировалось (ommy; 29.04.2010 в 02:13.
(ommy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тугая педаль тормоза Exciter Тормоза и рулевое управление 45 05.05.2012 13:45
Приборка и педаль тормоза Garik 1 Электрооборудование 2 13.12.2010 21:47
Отдача в педаль при торможении. Zerg Трансмиссия 10 17.06.2010 17:32
аварийка при экстренном торможении Spok85 Электрооборудование 25 05.11.2009 19:23
При торможении бьет педаль Dim09 Тормоза и рулевое управление 8 22.07.2009 17:07


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика