![]() |
|
Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга. |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371 Автомобиль: Другой
|
![]()
была в этих местах в 2005 году...да и вообще объехала побережье от Туапсе до Сочи! Лазаревское это оптимальное место для комфортного отдыха!
1. не деревня! 2. не город! 3. согласно пункту 1 имеется 2 аквапарка, довольно приличная набережная с кафешками, бананами и всеми атрибутами! 4. согласно пункту два не особо шумно и многолюдно! 5. если есть желание съездить в Сочи то советую электричку! на машине оооочень муторно ехать по серпантину и на въезде в Сочи сразу за Мамайским перевалом ждет офигительная пробка! была в тех краях и летом и в декабре и одна фигня! с жильем два варианта: либо близко к морю и соответственно к железной дороге (потому как последняя проходит прям по береговой линии), либо чуть повыше на горе, где потише но до воды придется идти! в центре поселка есть неплохая столовая на улице Павлова..."Орешник", а недалеко от ж/д вокзала ресторан "Дары моря", где офигительно готовят семгу фаршированную креветками и греческий салат! если туда ехать то советую в последних числах августа - первых числах сентября! те кто отдыхал с детьми ломанутся по домам в школы....да и цены на основные развлечения снизятся! Добавлено через 1 минуту 29 секунд центральный пляж не советую....в сторону Сочи за речкой есть санаторный пляж! народу меньше и гораздо чище! Последний раз редактировалось ЮленькаТТ; 24.04.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 350 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Восемь раз ездил на наш юг на машине (последний 2009г) - включая лазаревское - разонравилось !!!Что там на пляже камни ноги сломаешь и бомжи по утрам греются, кафешок очень много кормят средне (можно сказать плохо - но на вкус и цвет тов. - нет, может кому и нравится) - по серпантинам по ночам ехать тяжело (фуры по ночам скатину на убой возят еле прутся) - Намного больше нравиться в Геленджике - на крайняк в Туапсе или Анапе (Анапа - центральный пляж по ночам классный для любителей выпить и потусить - тоже очень не плохо (цены сейчас на нашем юге совсем не демократичные - за такой отдых по моему дорого!!! (В Анапе в 2009году отдавали 3500р за номер без питания, номер хороший с удобствами, Мама, Папа, Я - вся моя семья) Буду теперь ездить в Египет - был за 80т.р за 10 дней с ребенком отель 4 + все включено без импортного спиртного - упился и обожрался и обзагорался (для ребенка еда жирновата, супруга мутила с едой как могла иногда сама)
Думайте сами, не к чему не призываю - !!!Раньше наш юг очень нравился (но по 500р за номер в сутки) ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
Я так скажу. Море - оно и есть море! Всё зависит от тебя. Можно в самое дерьмовое место приехать с хорошей компанией и быть в восторге, а можно разочероваться в элитном отдыхе. Мне лично Лазеревское не понравилось за толпу народа и ж\д пути перед морем. Геленджик - муравейник. Был в АКВА-Лоо. Ваще хрень )) Для пенсионеров ))). Короче, по сервису и деньгам, если без хорошей компании, наше побережье - отстой!!! Намного интересней доахать до Гагры. Сервис там никакой, но народу меньше на половину и природа там замечательная!!! (для любителей активного отдыха). И, конечно, сулугуни, вино (сухумское заводское), водка у них по 30 руб класная )))) Короче, дикарём лучше до абхазии доехать!!! Но далековато((. От Рязани\Москвы до Джубги прим. 1200, а до Гагры прим. 1600-1700, да и последние 400 км. до Сочи по серпантину не айс )).
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371 Автомобиль: Другой
|
![]()
Абхазы щас тоже научились деньги считать! за один год все изменилось! и водка и жилье стали такие же как у нас! по поводу ж/д возле пляжа...так а где их нету по пути в Сочи? от Туапсе до Сочи все полотно вдоль берега тянется! своими впечатлениями делилась наверное не совсем объективно! первый раз была там в начале сентября когда ооочень большая масса народу сгинула детишек в школы разводить...а второй раз так вообще в конце ноября туда летала!!! вот тада было супер! находишься на территории нашей Родины...не в Ебипте там или еще где...но у нас снега было по самые неболуйся а там +22 и солнце!!!! а вообще следует упомянуть что через два года там Олимпиада....сам Сочи все пытались закрыть для туристов....да и вообще тесновато там стало из за строителей и их техники! так что думаю что в ближайшие годы лучше ехать в сторону Анапы и Геленджика! Кот мой как то отдыхал в Архипо-Осиповке! остался очень доволен!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371 Автомобиль: Другой
|
![]()
Геленджик - это бухта....после шторма там лучше не появляться! попали как то друзья в такое время....весь отдах прошел в отмывании от грязи и водорослей! потому как последние очень долго потом вымывает в открытое море! а вот Абхазия....иногда на ихней таможне можно на день застрять! бывает и такое!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]() Цитата:
Жильё: - частный сектор 500 RUR комната на 3 человека (Адлер от 400 с носа), без кодея или кондей старого советского типа. Почти всегда предлагают с обедами. С кондеем немного предложений. От близости к морю почему-то очень мало зависит. - 2 местный номер в гостинице на набережной кондей, спутникTV, постоянно х/г вода, с видом на море - 1300 RUR, с видом на город 1100. Лёгкий ужин в легендарном "Нарты" - 250г. водки , 1 л сока, 3 хачапури "лодочка", 3 порции картошки с форелью 3 салата чуть больше 300 RUR. Вечером правда там яблоку негде упасть. Можно и тяжело загрузиться шашлыком, копченым мясом, разливным или заводским вином по очень приятным ценам. Есть много других менее популярных мест, с музыкой и хорошей кухней. Неожиданной проблемой оказалось покушать в 3 часа ночи - никто не работал. Экскурсий предостаточно. От джиппинга и пещер до посещения Храмов. Пляжные развлечения - стандартные - бананы, водные мотоциклы, параплан. Цены на фрукты, орехи - ровно в 2 раза ниже чем в Гагре и Адлере. Пляж огромный, но за ним никто не убирает как впрочем и денег не берут за вход. На 90% галечный, но в одном районе есть и песчаный. Есть прокат шезлонгов, лодок, катамаранов на центральном пляже. Железная дорога есть, но в том году не видел и не слышал ни одного состава. Самолетов тоже. Очень много россиян, украинцев и белорусов меньше. Все были довольны что они оказались в этом месте в это время. Недовольных встретил при переходе границы на обратном пути - это те кто не доехал до Сухума . :grin:
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT |
|
![]() |
![]() |