Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 08:14  Вверх  #1
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Слуш,я честное слово уже запутался кто и что покупает или продает в целом, и что ты покупаешь или продаешь и почем в частности:-)
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:42  Вверх  #2
Dr.Johnson
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 2
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Уже скоро продастся ) А то мне Москвич сегодня по дороге на работу весь мозг съел своим карбюратором, сил больше нету )
Dr.Johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:34  Вверх  #3
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

уже в продаже... пиши в личку...)))
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:33  Вверх  #4
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Johnson Посмотреть сообщение
Уже скоро продастся ) А то мне Москвич сегодня по дороге на работу весь мозг съел своим карбюратором, сил больше нету )
По опыту моей первой карбюраторной машины карбюратор не выносит мозг,если его раз в год полностью с разборкой промывать.Я это делал у проверенного человека и бед не знал.
Пы сы.Никуда не скрыться.И тут найдут.
Пы пы сы.Вливайся в коллектив, познакомиться мона тут http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=51
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:06  Вверх  #5
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Куда писать не знаю, буду свою тему продолжать.Про МКПП. Сегодня поймал себя на мысли,что Л3 1,6 с МКПП вызывает у меня стойкое желание пересесть на автомат.Л1 1,6 у меня такого желания не вызывала. Конечно 1 и 2 передачи нереально коротки. В совокупности с невозможностью превышения в период обкатки 3000 об, получается,что разгоняюсь я как раз на уровне рейсовых автобусов и грузовиков.Надеюсь что после обкатки,когда движок можно будет крутить я наверстаю всё с лихвой. А ещё интересно попробовать Л3 по глубокому(в разумных пределах ес-но) снегу. На Л1 у меня бывало начинало отбивать сцепление(даже новое) т е передаточные числа для этого режима явно были подобраны не удачно, а вот Л3 я думаю будет грести без проблем. И ещё плюс в коротких передачах в том, что я сейчас спокойно трогаюсь с 1000-1200 об, на Л1 1,6 я трогался с 1500-2500.Но при разгоне по городской свободной дороге или трассе,время разгона получается достаточно большое,причем именно за счет перехода с передачи на передачу.Но опять же, на зад мне садятся только при старте-первая передача-вторая передача.Начиная с третьей я достаточно спокойно ухожу от преследователей. Ну как то так.

Вчера первый раз ехал с 3 пассажирами в салоне. Что понравилось:Ухудшения тяги не заметил ни на грамм! В Л1 при таком же раскладе это сразу чувствовалось.Машина ехала намного неохотнее. Порадовала подсветка в ногах передних пассажиров и подсветка на потолке для задних пассажиров.Оценил!

Сегодня второй раз гнал машинку до дачи и обратно.(200 км) По сравнению с Л1 не понравилось:1.Спинку откинуть не так быстро как в Л1.Там рычажок а тут крутилка.Во время ожидания своих из магазина и т д нельзя быстро откинуться и отдохнуть.2.На подлокотнике (спереди между сидениями) рука ложится только частично, он как бы утоплен вглубь.На Л1 рука лежала полностью и даже во время движения порой я её туда размещал. 3.Пока не научился управлять стеклоподъемниками не глядя.В Л1 рука ложилась на дверь и кнопки управления стеклоподъемниками оказывались как раз под пальцами,тут же руку приходится скрючивать, т к локкоть упирается в конец двери,а пальцы оказываются чуть дальше управления зеркалами. 4.За время движения шея устала.Либо пока не нашел правильную позицию сидения либо оно не удобное.5.Неоригинальный коврик ужас!!!! Он постоянно съезжает и попадает под педаль сцепления и при каждом выжиме цепляется и издает ужасные звуки возвращаясь на место.6.Музыка ужас.Помимо откровенно худшего звука по сравнению с Л1 ещё и прием хуже!В области радио смолкло.Кстати в Л1 музыка выигрывала засчет более менее нормальных динамиков в задней полке.Тут же они стоят в задних дверях и менее мощные.Что понравилось:1.Обзор в лобовое стекло,2.меньше, как мне показалось,мертвая зона сбоку.3.Круиз контроль.4.Климат контроль в режиме авто и софт! Не знаю уж по каким алгоритмам оно работает,но в салоне было именно так,как я хотел.5.Двери.В Л1 они имели два положения.первое -очень узко,сложно вылезти,а второе нормальное,но при этом иногда хотелось бы пошире что б дверь открывалась.В Л3 их вроде три. Первое,второе-нормальное,а третье-дверь широко широко открыта,почти как на ауди.Очень удобно.

Мнение пассажира на переднем сидении: При одинаковом водителе и манере езды в Л3 он чувствует себя более комфортнее. Так же отмечена была работа климат контроля.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....

Последний раз редактировалось Oleg_Allias; 30.04.2010 в 23:57. Причина: продолжаю....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:29  Вверх  #6
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Съездил на машинке до Анапы и обратно(1500км в один конец).По сравнению с Л1 совсем не устал за рулем, т е посадка значит намного удобнее. Оценил круиз контроль и лимитер. Попался на 154 км час, хотели забрать права. пришлось оплатить... На обратном пути не выдержал,поспал 2-3 часа на заднем сидении. Ничего не затекло,всё удобно, хоть ноги и подогнуты. Кстати по приезду в Анапу в тот же день увидел ещё 2 трёхи с краснодарскими номерами! Расстроился, думал буду один. Но в последующие 5 дней не встречал ни одной лагуны вообще. Очень понравился свет фар на трассе, все видно и одновременно не слеплю никого. Снова расстроился из за багажника- в Л1 влезло бы намного больше.Расход на трассе по БК- 8,8 л. Это мой рекорд,раньше меньше 10 л не опускалось.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:53  Вверх  #7
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

8,8... сильно для 1.6
у меня на турбе такой расход по трассе)
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:16  Вверх  #8
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,731
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Про "экономичность" 1,6 уже не раз было сказано. И на Л1 и на Л3 у меня расход при МОЕЙ манере езды 10-11 л 100 км. ПОэтому 8, 8 для меня- просто наиэкономнейший вариант.
Но по динамике разгона Л3 однозначно проигрывает Л1. Похоже нормами евро задушили движок.Моя следующая машина- 2,0 без вариантов:-)
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....

Последний раз редактировалось Oleg_Allias; 12.09.2010 в 18:19.
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:23  Вверх  #9
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У моей 2-х литровки на трассе в районе 5.5-6 литров. Без кондея, но с открытым люком. Не гоняю кондей, когда,есть возможность воздухом подышать ;-)
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что планируете пересаживаться после Лагуны III ? АльбертСПБ Laguna III (2007 - н.в.) 217 03.06.2019 14:50
такое сделали из первой Лагуны. slavchuk Тюнинг 3 19.04.2011 23:57
Manual по первой Лагуне snlexa Салон 1 08.01.2010 22:59
Помогите!!! Где можно найти номер стекол на противотуманки, для первой лагуны второй фазы! Dim09 Электрооборудование 1 03.01.2010 00:50
Жизнь после лагуны Саймон Трёп 82 29.05.2009 21:43


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика