Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 20:46  Вверх  #1
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...EA%F3%F5%ED%FF
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:49  Вверх  #2
AntonTagil
ОффтопМодер
Помогу советом
 
Аватар для AntonTagil
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,629
Имя: Антонио
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вообще то я про экзотические блюда-- которые точно не каждый сможет приготовить.... либо каждый но с удовольствием:grin:
ЗЫ Юля без обид пожалуйста
__________________
Renault laguna-2(ph1), 1,8L; 2002г. хэчбэк Н113РР96
AntonTagil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:01  Вверх  #3
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

а что значит экзотические?
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:05  Вверх  #4
AntonTagil
ОффтопМодер
Помогу советом
 
Аватар для AntonTagil
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,629
Имя: Антонио
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮленькаТТ Посмотреть сообщение
а что значит экзотические?
рецепты не обычные в повседневной жизни, типа приготовления роллов. или наподобии..
__________________
Renault laguna-2(ph1), 1,8L; 2002г. хэчбэк Н113РР96
AntonTagil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:11  Вверх  #5
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

такое пойдет?
Корейка свиная с медвежатиной и лосятиной
необходимые продукты:
свинина (корейка) - 350 г, мкдвежатина - 60 г, лосятина - 60 г, сок лимонный - 50 г, шпик копченый - 40 г, масло растительное - 15 г, смородина красная - 30 г, сахар - 3 г, крахмал - 2 г, настойка Русский Север - 4 г, зелень - 6 г
способ приготовления рецепта:
Свиную корейку разрубите на порционные куски с двумя реберными косточками. Косточки зачистите.
Лосятину и медвежатину нарежьте тонкими ломтиками, отбейте и замаринуйте в лимонном соке с зеленью.
На подготовленную свиную корейку выложите с одной стороны ломтики маринованной медвежатины и копченого шпика, с другой стороны - ломтики лосятины и копченого шпика. Сверните корейку в виде рулета, закрепите, сбрызните растительным маслом, заверните в фольгу и запекайте 30-40 минут. Для соуса 2/3 нормы смородины промойте, отожмите сок. Мезгу залейте горячей водой и прокипятите в течение 5-8 минут, затем процедите. В отвар добавьте сахар, доведите до кипения, влейте разведенный крахмал, снова доведите до кипения. Влейте отжатый сок и настойку, добавьте часть оставшейся смородины.
Подавайте корейку с соусом. Декорируйте смородиной и зеленью петрушки.
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:25  Вверх  #6
YRI121
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для YRI121
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,173
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну чё, уважаемые, не устали готовить всякие шашлыки с борщами ?
Не надоело выдавать сою за мясо и картошку за пирожные ? А ?

Тогда готовим старорусское,традиционное блюдо под названием
«хобот слона запечённый в банановых листьях».
Это кушание традиционно готовили на праздники типа « вот кто-то с горочки спустился» и дети по заведённому обычаю разносили порезанные кусочки хобота по этажам всей деревни. За это их зачастую награждали пряниками с жувачками и конфетками.

Иэх , забыли мы славные традиции своих русских пра-пра-прадедов и молча проходим в гастрономе каком или супермаркете мимо грудой лежащих в холодильной витрине хоботов под скромной надписью « Х . индийский»
или « Х . африканский» - цена 78руб 60 коп.за кг.
А почему ?
Да потому , что даже в самых продвинутых кулинарных книгах вы уже не встретите даже намёка на это простое русское-народное блюдо.
Ладно. Не буду томить.
Покупаем. Но покупаем « Х . африканский» и всего килограмма три-четыре.
Почему африканский ?
Да потому как в Индии слоны носом ( а Х. – есть не что иное, как нос слона )
Большие брёвна носют, а представь, какой бы был носик у твоей подружки,если бы она носом потолкала полено ? Представил ? Вот-вот.И жрать его не надо. Жёсткий он будет, носик подружки.
А в Африке такое издевательство на добрыми животными не практикуют и потому у них Х очень нежные и соответственно вкусные.

Размороженный Х надо очистить от волосиков паяльной лампой.Самые нежные волосики ( диаметром до 2 мм ) обгорят, а оставшиеся проще всего или обрезать бокорезами или повыдрать пассатижами.Чё осталось, выплюнешь.
Затем унутре этот Х надо натереть специями и солью.
На Руси издревле применяли в виде приправы горан , чубрук , матхиноль и прутинницу. Но этого уже в магазине не встретить и придётся пользоваться услугами базара – купить всяких хмелей-сунелей с базиликами и фенхелями.
А потом в натёртый изнутри Х забить просто чищенной репки большого калибра и пересыпать полуготовым горохом .

Следующим этапом надо обвернуть забитый картошкой слоновий хобот в банановые листья и обвязать проволокой.Желательно медной – от трансформатора старого, если его ещё на цвет . мет кто-нить не сдал.
Где листья брать ?
Хороший вопрос.
В нашем экологически неблагополучном городе все листья пропитаны выхлопными газами автомобилей и копотью всяких металлургических заводов.
Так что каждый выбирает сам.
Ну и самый ответственный момент – запекание в русской печи. Вот тут придётся помучиться,чтоб разместить эту здоровую гулю зелёного цвета и обмотанную проволокой в духовке. Но что только не сделаешь ради соблюдения традиций старорусских праздников !
Наливай медовуху и самогон ! Выставляй на стол квашенную капустку и мочёные яблоки!
А какой праздник без паренной репы и гороховой каши!
И пусть гусляры играют на своих гуслях, а балалалала…:censored:, короче пусть тоже играют и веселят народ !

Признаком готовности блюда являются полностью почерневшие листья банана.
Ну, и запах такой, характерный запах праздничного хобота слона ,запечённого в банановых листьях . Забытый с давних времён аромат….
А чёрные листья обтрухивают и высыпают в отдельное корытце – пригодится отгонять чертей и ведьм. Самогон опять же,неплохо через них очищать-средство то традиционное, народное. Клопов выводит из диванов.
Собственно хобот слона красиво выкладывается на блюде ,разукрашенном под хохлому и разрезается на небольшие кружочки – по паре сантиметров всего толщиной.
И пусть разодетые в сарафаны детишки разносят эти кружочки по соседям и друзьям ! Пусть и они порадуются и повеселятся!
Пир начинается!

А мы чё ?
Нальём самогоночки и под квашенную капустку пропустим по-первой !
Не каждый же день готовим такую вот штуку…
__________________

Последний раз редактировалось YRI121; 05.02.2010 в 08:27.
YRI121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:48  Вверх  #7
YRI121
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для YRI121
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,173
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну а если более сёрьёзно,то после того как попробовали у китайцев (чисто случайно меня знакомый затащил в китайский ресторан лет 10 назад, и повара там были настоящие китайцы а не узбеки как сейчас в 80% таких заведений) свиные ушки ,теперь иногда делаем их сами...
Ну и конечно рыба хризантема и.т.д. и.т.п.
На вкус и цвет конечно......


Свиные ушки (тщательно!) промываем, заливаем холодной водой и варим до мягкости. В конце варки добавляем соль, лавровый лист и гвоздику. Снимаем с огня, охлаждаем, нарезаем тоненькими полосочками в виде лапши.
Чеснок измельчаем с помощью пресса. Соединяем с подготовленными ушками и кладем в емкость.
Теперь готовим маринад. В кастрюльку наливаем уксус и масло, добавляем специи и сахар. Все размешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения.
Подготовленные ушки заливаем горячим маринадом и даем настояться в течение 3-4 часов.

Уши свиные 3 шт
Соль по вкусу
Лист лавровый 2 шт
Гвоздика 4 шт
Чеснок 3 зубчик
Уксус 0.50 стакан
Масло растительное 0.50 стакан
Перец красный по вкусу
Кориандр по вкусу
Аджика сухая по вкусу
Хмели-сунели по вкусу
Перец чили по вкусу
Сахар
Изображения
Тип файла: jpg tmpl52_4.jpg (22.3 Кб, 30 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось YRI121; 05.02.2010 в 09:21.
YRI121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика