Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Партнёры клуба > Москва > Другой Сервис

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 12:37  Вверх  #1
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

по другому сервису - мою проблему с двигателем решили именно они) До этого был в автокее и ртдс сервисе, оставил там по 200$, проблема так и осталась. А отношение к клиенту там было "а мы не знаем, что это, можем все разобрать и посмотреть, но это будет стоить от 1000$"

каково же было мое удивление, когда в Другом сервисе я заплатил всего 17 тысяч. Это с учетом замены элементов подвески и решения проблемы с двигателем.

Скоро поеду в "Другой" на ТО120 и доделывать подвеску... Посмотрим, что получится

p.s. единственный минус это то, что машина простояла в сервисе почти неделю
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:23  Вверх  #2
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,480
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

пока сервис молодой... отношение начальства хорошее... надеюсь со временем это не изменится...

посещение АМТ в целом оставило какое-то смутное впечатление... уверенности в том что все работы выполнены в полном объеме нет...

как выявлю свою проблемку с посторонними звуками - съезжу в Другой сервис, жаль только ехать далековато(... на диагностику уже мало надеюсь(так сказать опыт), да и отзывы тут это лишь подтверждают...
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:26  Вверх  #3
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В другом кака-то беда случилась с сервисом на ленинградке.
Предложение: Следующий филиал открывайте в ЮВАО
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:02  Вверх  #4
Консультант ДС
Другой Сервис
Только пришёл
 
Аватар для Консультант ДС
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Предложение: Следующий филиал открывайте в ЮВАО
Доведу до директора, может прислушается
__________________
С уважением,
Консультант "Другой Сервис"
Тел. 662-98-26
http://www.dsrv.ru/
Консультант ДС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:23  Вверх  #5
alex_bold
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Итак,

хочу продолжить рассказ по поводу своей проблемы и по поводу ремонта в другом сервисе.

Сегодня был на диагностике в Муса Моторс. Хочу сразу сказать что в Мусе не первый раз и недоверять этому сервису у меня оснований нет.

Итак, моя основная проблема после посещения другого сервиса заключалась в следующем:
1. Щелчок который чуствуется при повороте руля направо не пропал, несмотря на проведенные по подвеске работы, при этом ни мастер ни механик не мог сказать в чем причина этого щелчка
2. Несмотря на заверения мастера в том что подвеска в порядке, данный факт вызывал у меня крупные сомнения.
3. Мастер в другом сервисе настойчиво намекал на замену рулевой рейки, утвеждая что это слабое место Лагун и т.д.

Итак, по пунктам:
1. По поводу щелчка я лично грешил на опорные подшипники, мне их поменяли в другом сервисе, но проблема осталась, в мусе удалось выяснить что проблема в крестовине что находится на конце рулевой колонки - мастера говорят что если проблема не будет усугу*****ся, можно не волноваться.
2. По результатм диагностики в Мусе - под замену втулки стабилизаторов + возможно сами стабилизаторы - по результатам 2х диагности в Другом Сервисе эта проблема не была выявлена, хотя я говорил о стуках, но на это получал ответ что для Лагун стуки в подвеске дело нормальное - как выяснилось - стуки от изношенных втулок.
3. Мастера в Мусе хором говорят что с рейкой никаких проблем вообще и вообще в приципе рулевая рейка не является проблемным местом Лагун, особенно при пробеге в 128000 км.

Помимо этого диагностика выявила ещё одну очень интересную вещь - я на прошлой неделе в Другом Сервисе менял амортизаторы и стойки стабилизаторов, по результатм диагностики стойка стабилизатора слева оказалась на 10мм короче стойки стабилизатора справа - и мастер говорит о том что если правая стойка ещё более или менее напоминает оригинальную для Лагуны 2, то та стойка что мне уставили слева - никакого отношения к Лагуне 2 не имеет.

Как такое могло произойти мне непонятно! И често говоря очень и очень неприятно.

НО!!!!!!!!!!

При этом сегодня созванивался с предвтавителем Другого Сервиса Вадимом(Консультант ДС), он в свою очередб связался с директором сервиса, который сказал что стойки стабилизаторов мне заменят за бесплатно, а также работы по замене втулок и самих стабилизаторов проведут со скидкой 40%!!!!!!!!!

На самом деле создается впечатление что руководство сервиса отличные люди, которые борятся за КАЖДОГО клиента, что очень и очень приятно, и наверное заставит меня и в будующем прибегнуть к услугам данного сервиса.

Но при этом к сожалению качество работы подчиненных - мастров-приемщиков, механиков вызывает нарекания, описанные мною выше в этой теме, но я верю что при таком руководстве, эти недочеты будут постепенно исправляться.

Ещё раз хочу поблагодарить Вадима(Консультант ДС) а также Бориса Скворцова - директора сервиса - за понимание и реальные действия по устранению возникших неприятностей.

Записался к ним на замену стоек, втулок и самих стабилизаторов на вторник, по резельтатам работы обязательно отпишусь!

Ещё раз спасибо Вадиму!
__________________
Laguna 2 Grandtourer, 2002 год, 2.0 136 л.с. F4R713, коробка - автомат DP0.
alex_bold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 01:00  Вверх  #6
Консультант ДС
Другой Сервис
Только пришёл
 
Аватар для Консультант ДС
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_bold Посмотреть сообщение
Ещё раз хочу поблагодарить Вадима(Консультант ДС) а также Бориса Скворцова - директора сервиса - за понимание и реальные действия по устранению возникших неприятностей.
Мы также благодарны за понимание и спокойный подход к решению этой ситуации.
__________________
С уважением,
Консультант "Другой Сервис"
Тел. 662-98-26
http://www.dsrv.ru/
Консультант ДС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 03:13  Вверх  #7
alex_bold
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо

Просто при таком отношении к клиенту скандалить может только полный идиот!

Не теряйте марку, и по-меньше косяков! И все у "Другого Сервиса" будет супер
__________________
Laguna 2 Grandtourer, 2002 год, 2.0 136 л.с. F4R713, коробка - автомат DP0.
alex_bold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Другой Сервис, новая информация! Консультант ДС Другой Сервис 12 05.07.2011 14:04
Другой Сервис: скидка 50% на все работы для новых клиентов! Консультант ДС Другой Сервис 2 21.04.2010 18:11
Другой Сервис, заезжайте к нам! Консультант ДС Москва 19 19.05.2009 19:23
Другой Сервис: Купон на 2000р на работы в сервисе, Действие купона ограниченно! Консультант ДС Москва 0 19.09.2008 17:21
"ДРУГОЙ сервис". Партнёрская программа Консультант ДС Другой Сервис 3 27.03.2008 02:13


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика