![]() |
|
![]() |
Вверх #2 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 71 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
такая же фигня. Собрался искать слив ОЖ на радиаторе, чтобы немного слить и цвет посмотреть. Руки пока не доходят до этого.
__________________
![]() Универсал "Privilege", F4P, 1,8 L. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 164 Имя: Дмитрий Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]()
решил купить антифриз на доливку
до этого заливал, а точнее доливал оранжевый тотал приобретен он был в салоне рено сегодня заехал в салон, оранжевого не оказалось концентрат был только зеленый эльфовский для рено на нем написано Glaceol RX Type D официалы утверждали, что его можно не боясь смешивать с оранжевым сейчас почитал темки про антифриз и оказался в замешательстве лить или не лить вот в чем вопрос посмотрел что написано на бутылочках из того что разобрал и там и там в качестве вредных веществ назван этилен гликоль т.е. основа у них одна? |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Казахстан -> РФ -> UK
Сообщений: 340 Имя: Евгений Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]()
Если у тебя первая Лагуна (как в подписи) то Glaceol RX Type D в нее надо лить. Ты уже доливал Тоталь т.ч. там уже с ним помешано, по идее ничего страшного случиться не должно.
Может тоже пора полностью сменить? Рекоммендуют каждые 2-3 года менять ОЖ. У меня вообще какай то российский антифриз, дельфин зеленый светящийся в ультрафиолете. ![]()
__________________
Renault Laguna RXE 1Ph2, K4M720 1.6 16v - продана Renault Laguna 1Ph2, F3R 2.0 DP0 Последний раз редактировалось richard1982; 12.02.2010 в 19:49. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 164 Имя: Дмитрий Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]()
Поменять наверное желательно
но планировал это сделать ближе к лету сейчас после покупки зимней резины и замены аккумулятора а так же по причине приближающегося юбилея жены и отца лишних денег просто нет поэтому и решил ограничиться пока просто доливом |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Казахстан -> РФ -> UK
Сообщений: 340 Имя: Евгений Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]()
А сколько нужно долить? Если совсем немного то можно просто дистилированной воды.
А да кстати, куда вода делась? Я обычно вообще не доливаю, т.к. не куда не уходит... :blum2:
__________________
Renault Laguna RXE 1Ph2, K4M720 1.6 16v - продана Renault Laguna 1Ph2, F3R 2.0 DP0 |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Тосол vs Антифриз | швондер | Двигатель | 45 | 12.10.2011 21:07 |
какой антифриз? | ivan anatolyevich | Система кондиционирования и отопления | 1 | 23.12.2010 17:08 |
Выливается антифриз | Towelie | Система кондиционирования и отопления | 39 | 08.04.2009 15:40 |