![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568 Имя: Иван Автомобиль: Не Renault
|
Да, теперь в машине всё "сидит" плотно. Денег заплатил за всё около 40000 руб. Музыка штатная-"Рокфорд", но как не странно, звучит неплохо, правда динамики я заменил по кругу, уже писал что поставил Инфинити мод.5620. По весу увеличение где-то на 50-60 кг. не больше.
Потолок в два слоя, всё днище в два слоя, арки задних колёс в четыре слоя. Торпедо делать не решился, да и мастера засомневались в правильности этого действа. да и во всей Москве всего две-три конторы которые берутся за торпедо, цена такой работы от 10000 руб. и по времени два-три дня. Да, заранее извиняюсь за ОФФ,но при устройстве шумоизоляции марка авто не имеет значения, главное порядок самого техпроцесса. И чтобы кто этого ещё не делал посмотрев наглядно мои фотки сделали выводы что не всё так просто, ведь для этого нужно разобрать весь салон, и если я со своим Паджеро забил на гарантию и делал шумку на свой страх и риск, то с рено я бы на это не решился.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ. Последний раз редактировалось IvaNros; 02.11.2009 в 21:18. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
Сначала я хотел проклеить двери(думал даже сам это сделать), чтобы затем поменять динамики, повыше уровнем поставить, пока просматривал эти вопросы в инете, появилось желание сделать полную проклейку салона... шум в общем-то не большой, но хочется потише, конечно, убрав внешние шумы, какой-нибудь назойливый звук, хоть и не сильный, может доставить больше дискомфорта, чем общий шумовой фон сейчас :))) но попробую, посмотрю. В одном салоне мне рассказали о своих работах: полная изоляция салона, кроме торпеды, 25000, вес около30-40кг, работа 3 дня. В основном я видел цены низкие - 20 за частично, 25-30 за полную изоляцию и повыше - 30 и 60 соответственно. А вот то, что могут с гарантии снять - это не очень хотелось бы :)
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
В свое время на акцентовском форуме многие делали себе шумку. Там проблема была действительно актуальна. Бюджетная машина, шумка по-умолчанию фактически отсутствует. Салон разбирался полностью, с вытаскиванием кресел. Клеилось несколько слоев для вибро, шумо и прочей изоляции.
Так вот после сего действа владельцы были в восторге. Но не долго. Уже через неделю привыкали и снова жаловались на шум и скрипы. Основная проблема, как уже сказано - проклеить торпеду. Полностью ее изолировать нереально, слишком сложная конструкция. А частичная оклейка ничего не дает. Вообщем довольно сомнительное вложение денег на мой взгляд.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь) Коллекционирую Неисправности Л3 |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Местный
Только пришёл
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 133 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
Мне кажется арки надобно обязательно обклеить, да и пол в багажнике тоже. Не полной тишины ради, а для устранения шумов от покрышек, камней итд итп. Кстати стук камней по подкрылкам очень хорошо слышно. На Колеосе смотрел подкрылки так там не жесткая пластмасса, а какой то мягкий (сравнительно) пористый материал, наверное он лучше гасит шум (и меньше создает его).
И капот обязательно (для дизеля) у мну на холодную он вибрирует и создает не приятный звук. |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Шумоизоляция салона | Тёмка | Салон | 13 | 03.08.2014 16:34 |
| Шумоизоляция. Откуда? | nikitin81 | Кузов | 5 | 08.11.2013 18:20 |
| ШУМОИЗОЛЯЦИЯ | ОЛЕГЖАН | Кузов | 11 | 06.11.2013 13:15 |
| Шумоизоляция | Рэн | Тюнинг | 1 | 29.07.2009 23:45 |
| шумоизоляция торпеды | Адольфович | Салон | 1 | 22.03.2009 16:30 |