Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 15:10  Вверх  #1
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega-4321 Посмотреть сообщение
почему я будучи за рулём обязан уступить дорогу чму которое в наглую прёться не по переходу или на красный
чтобы карму свою не испортить. он (пешеход) еще встретит свою (не Вашу) машину :-)
а за пешеходов заступлюсь - скажу как пешеход (на рабочей неделе) про автомобилистов, которые паркуются на газонах, пешеходных дорожках и автобусных остановках; пролетают на красный мимо зебр; не уступают дорогу пешеходам, идущим по зебре; не притормаживают в плохую погоду перед лужами около автобусных остановок; не соблюдают ПДД ... и, кстати, не считают пешеходов и велосипедистов участниками дорожного движения :-)

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Alex04 Посмотреть сообщение
Для меня до сих пор загадка- отчего пешеходы являясь участником Дорожного движения не подчиняются правилам. :dntknw:.Ответ, как мне мнится, достаточно прост- наши ПДД с лёгкими изменениями используются с 60-х годов..
А мне нравятся наши правила :-) Пешеход обязан оценить ситуацию, а водитель - пропустить пешехода, оценившего ситуацию :-) Куда уж проще. Лезет - пропусти, жмется у обочины - проезжай.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 11.08.2009 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:13  Вверх  #2
ronin
РЕНОМАН
Освоился
 
Аватар для ronin
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,861
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

а если он жмется посередине дороги? бонус 500 очков!
ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:14  Вверх  #3
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPC Посмотреть сообщение
А мне нравятся наши правила :-) Пешеход обязан оценить ситуацию, а водитель - пропустить пешехода, оценившего ситуацию :-) Куда уж проще. Лезет - пропусти, жмется у обочины - проезжай.
Ага. ещё вы обязаны выпустить автобус/троллейбус отъезжающий от остановки, а он обязан пропустить вас и только потом трогаться. А на деле кто кого.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:37  Вверх  #4
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Ага. ещё вы обязаны выпустить автобус/троллейбус отъезжающий от остановки, а он обязан пропустить вас и только потом трогаться. А на деле кто кого.
Никаких проблем. Сегодня - он меня, завтра - я его. :-) Но это уже к вопросу о взаимоотношениях на дороге. Хотя по правилам дорогу МТС отъезжающим от остановки надо давать всегда. Или я не прав, Гоша?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от ronin Посмотреть сообщение
а если он жмется посередине дороги? бонус 500 очков!
Пропустить если на пожар посмотреть не опаздываем. Их, бедных, и так ветром сдувает от встречных потоков.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
а могут еще погудеть и матом обложить - "какого х ты тут раскорячился!"
рано или поздно поток притормаживает. потому что те, кто ехал за тобой пытаются вырулить и тормозят соседние ряды :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...

Последний раз редактировалось AlexPC; 11.08.2009 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:22  Вверх  #5
Alex04
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Alex04
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 116
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Хеххе
Коллега, а вы с ПДД знакомы?
п.14 ни о чём вам не говорит?
пп4.1-4.7?
Вопросы о парковке-если уж честно- это проблемы муниципалитета- если он на выплаченные налоги их не делает..то вопросы к муниципалитету и тем, кто следит за порядком на дороге, сиречь ГИБДД.
То же самое о лужах и торможении. Все вопросы к муниципалитету вторично. А если быть более точным- к дорожникам.
Кроме того, ГИБДД отчего-то так же не считает ни пешеходов, ни велосипедистов участниками дорожного движения. Они себя, кстати, ими тоже себя не считают. Удивительное совпадение взглядов, не так ли
А по поводу наших буддистских правил..Если что-то не прописано- отчего-то виновен всегда тот, на чьей стороне общественное мнение, сиречь, пешеход. Он вам пакости ради процарапает всю боковину, щемясь на обочине, а возмещать ущерб, отчего-то, желанием не вспыхнет.
Грустно всё это.
Alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые штрафы.... Тёмка ПДД и ГИБДД 25 12.09.2014 00:51
Москва и Питер- другие штрафы! Сан-Саныч ПДД и ГИБДД 34 26.04.2011 20:57
Вот такие у нас вещи творятся ( Sash Трёп 10 02.12.2009 16:09
Реальные такие цитаты! ЮленькаТТ Юмор 1 16.10.2009 19:59
c 11.08.07 новые штрафы Тёмка ПДД и ГИБДД 18 03.10.2007 19:24


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика