Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Кино,музыка и т.п.

Кино,музыка и т.п. Обсуждение просмотренных фильмов. музыки и т.п. Ссылки на медиа библиотеки в интернете...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 02:16  Вверх  #1
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Редкий по нынешним временам фильм, для которого не указывают бюджет. Покопавшись в инете нашел (а сведения в разных местах немного разные), что бюджет обоих частей (вроде как без учета рекламы) составил 36 млн. $. Первая часть собрала 20 млн. $, вторая 6 млн. $. Причем по второй части - второй викенд собрал на 80% меньше чем первый. А третий еще на 50% меньше.

На мой взгляд, уровень сборов соответствует качеству. Вторая часть – полное …. фи. Все постановочные моменты тупо и криво скопированы из других фильмов. Весь фильм сплошное дежавю. Причем, даже то, что, даже скопировав, можно было легко адаптировать под книгу - тупо скопировано из других фильмов только с заменой декораций. Все куски книги, по которым постановку содрать было неоткуда – тупо пропущены. Так как пропущены или исковерканы все ключевые моменты, на мой взгляд, не читая книгу – смысла действия вообще понять нельзя.

Что характерно, в финансовом провале фильма, как всегда обвинили … наш народ. Дескать, не дорос народ до серьезных и умных фильмов. Нашему народу подавай «Любовь-морковь» (16 млн.$), «Стиляг» (15 млн. $ ) и «Самый лучший фильм 2» (13 млн. $).

P.S. А книжка замечательная.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:31  Вверх  #2
>>Лёха<<
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для >>Лёха<<
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 198
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

а мне первая часть понравилась больше чем вторая!
__________________
Laguna 1.8 RN, 5МКПП, 1994г.
>>Лёха<< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:01  Вверх  #3
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Книгу не читал, может поэтому фильм показался полной лажей. Во всяком случае первая часть. Вторую попробую осилить сегодня.
Даже не верится что по Стругацким можно снять такой примитив.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:44  Вверх  #4
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Добрался таки до книги. Понял, что фильм еще хуже, чем показался в первый момент.
Это ж как надо постараться, что бы так испоганить....Мдя.
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 04:12  Вверх  #5
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Книгу не читал, может поэтому фильм показался полной лажей. Во всяком случае первая часть. Вторую попробую осилить сегодня.
Даже не верится что по Стругацким можно снять такой примитив.
Да что там Стругацкие... Дай мне денег, и я смогу по Шекспиру снять самое отстойное г... :)
А книгу почитай, хоть и поздновато уже. Такие книжки отлично читаются в отрочестве :)
Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
Добрался таки до книги. Понял, что фильм еще хуже, чем показался в первый момент.
Это ж как надо постараться, что бы так испоганить....Мдя.

Вообще, по Стругацким снимать "1-в-1" так, чтобы получилось что-то путное как-то не получается... Возьмите хотя бы "Понедельник начинается в субботу" и "Чародеи". Кроме "НИИЧаВо" ничаво общего :) Или "Пикник на обочине" и "Сталкер". Абсолютно разные по содержанию, настроению и смыслу вещи, кроме места действия. Я как-то читал сценарий к "За миллион лет до конца света", так там натурально сюжет вывернут наизнанку - главный герой фильма являет собой полную противоположность герою книжному. Сложно, короче, экранизировать Стругацких. Наверное, потому что не любителю не понять, а любитель при любой неточности в трактовке Стругацких будет плеваться.
ЗЫ: В "Обитаемом острове" с образом МакСима явно переборщили. А вот Рада доставляет. Зачот :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика