|  | 
|  | 
|  05.12.2020, 17:23 | Вверх #1 | 
| Местный Только пришёл Регистрация: 18.01.2020 Адрес: москва 
					Сообщений: 108 Автомобиль: Laguna III
				 |  Свободные руки или бесключевой доступ. подскажите! 
			
			Специалисты подскажите, как и в каких режимах работают свободные руки. Проблема в том, что эти свободные руки как то непонятно работают. Вообще, вроде эта функция работает в двух режимах: 1- должна открывать замок двери когда подходешь к машине. 2- Когда подходишь, но она не открывает, нужно дернуть один раз на ручку дверную и она открывает. И еще можно на самой дверной ручке нажимать кнопку (но о ней позже).Так как эти режимы включаются и как их отрегулировать или выставить? Летом у меня несколько раз включался первый режим, т.е. я подходил к машине и она сама мне уже открывала замки, больше такого не наблюдал. Теперь нужно всегда дергать ручку. И еще не все двери срабатывают когда дергаешь за ручку двери, иногда дергаешь водительскую, но не срабатывает, нужно дергать пассажирскую, и иногда наоборот, но багажник всегда срабатывает. И еще есть задержки, т.е. подходишь, дергаешь одну дверь, несработало, дергаешь пассажирскую, несработало, потом стоишь дергаешь, дергаешь и через несколько секунд открывает. А иногда вообще не открывает когда машина долго стоит, хотя редко, но открывает. Видимо что-то с экономией энергии это завязано и глючит. И еще эта кнопка на двери, я вообще непонимаю как она работает. Смотрел оф инструкцию которую тут выкладывали, так я непонял и кажется, у меня все подругому. Я на нее нажимаю, машина мигает и ничего не происходит, потом опять жму, она опять мигает поворотниками и ничего, приходится доставать ключ и открывать с него. Почему такие глюки? И как включить чтобы сама открывала без нажатий, может какие где настройки есть? Спасибо!
		 | 
|   |   | 
|  05.12.2020, 21:40 | Вверх #2 | 
| ЛагуноВед Освоился Регистрация: 06.07.2013 Адрес: Белореченск 
					Сообщений: 685 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
				 |   
			
			Алгоритм такой: подходишь к машине, берёшься за ручку (но не дергаешь), в каждой ручке есть сенсоры, такие квадратные лючки, если машина видит ключ, он должен быть не менее, чем в полуметре от машины, машина открывается, только после этого можно дёргать за ручку
		 
				__________________ Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал) | 
|   |   | 
|  05.12.2020, 21:57 | Вверх #3 | 
| Местный Только пришёл Регистрация: 18.01.2020 Адрес: москва 
					Сообщений: 108 Автомобиль: Laguna III
				 |   
			
			Вы недочитали все что я описал видно ибо я это и так знаю. Просто она должна и сама открывать замок когда подходишь к дверии. У меня она так делала несколько раз, но потом перестала.
		 | 
|   |   | 
|  07.12.2020, 11:06 | Вверх #4 | |
| ЛагуноВед Освоился Регистрация: 10.12.2011 Адрес: Могилёв РБ 
					Сообщений: 2,118 Имя: серёга Автомобиль: Laguna III
				 |   Цитата: 
 Открыть должна после того как все веше написали, воздействия на пространство между ручкой и оптическим датчиком(окошко с линзами). Так как в этом году по лету добовлял себе эту опцию. То скажу дерганье ручеу 50/50 может помогать. Так как оптический датчик имеет сзади себя кнопку, но не навсех авто со СР есть кронштейн который давит на эту кнопку при потянуть за ручку. Это я выяснил при подборе запчастей для апгрэйда. На вторых лагунах проблема была с этими датчиками, потому что кронштейн всегда нажимал эту кнопку и современем протиралась мембрана защитная и попадала влага. Я при установке этих окошек клеил их на герметик аккуратно. 
				__________________ laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь | |
|   |   | 
|  06.12.2020, 08:33 | Вверх #6 | 
| ЛагуноВед Освоился Регистрация: 14.10.2014 Адрес: Санкт-Петербург 
					Сообщений: 873 Автомобиль: Laguna III
				 |   
			
			Такая функция штатно не предусмотрена. Вообще, все описано в руководстве: https://zinref.ru/avtomobili/Reno/05...manual/001.htm Если у вас что-то работает иначе или не работает, это может являться признаком неисправности. 
				__________________ RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp | 
|   |   | 
|  07.12.2020, 01:03 | Вверх #7 | 
| ЛагуноВед Освоился Регистрация: 12.10.2013 Адрес: Riga 
					Сообщений: 419 Автомобиль: Не Renault
				 |   
			
			На самой двери, за ручкой, есть большой прямоугольный сенсор. Когда машина видит ключ и если поместить руку между ручкой и сенсором, то должны открыться двери. Машина не должна открываться сама, если ни кто не помешал руку за ручку. Эти сенсоры бывают глючат, из-за влаги или перепада температур. В какой-то теме про 2 лагуну было. У самого так было, 2 года все ок, а потом на одной двери через раз работал. Кнопка нужна для закрытия дверей, чтобы в дальнейшем свободные руки открыли ее. Ещё кнопкой можно окна закрыть. Двери могут не открыться, если машина не увидит ключ. Бывают проблемы с антенной или антеннами. | 
|   |   | 
|  07.12.2020, 18:13 | Вверх #8 | 
| ЛагуноВед Освоился Регистрация: 10.12.2011 Адрес: Могилёв РБ 
					Сообщений: 2,118 Имя: серёга Автомобиль: Laguna III
				 |   
			
			В идеале на диагностику сгонять, и  все там можно увидеть по работоспособности датчиков, сделать тэст антен.
		 
				__________________ laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь | 
|   |   | 
|  07.12.2020, 20:58 | Вверх #9 | 
| ЛагуноВед Помогу советом Регистрация: 24.06.2008 Адрес: Беларусь, г.Гомель 
					Сообщений: 4,056 Имя: Слава Автомобиль: Другой
				 |   
			
			Кроме всего прочего, на каждой ручке, напротив оптического датчика, имеется круглое углубление, в котором, в  идеале, должна быть вклеена отражающая (зеркальная) метка. Часто ее отсутствие ухудшает реакцию оптического датчика на движение руки.
		 
				__________________ Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится. | 
|   |   | 
|  07.12.2020, 23:07 | Вверх #10 | |
| ЛагуноВед Освоился Регистрация: 10.12.2011 Адрес: Могилёв РБ 
					Сообщений: 2,118 Имя: серёга Автомобиль: Laguna III
				 |   Цитата: 
 Я когда ручки ставил мне эти элемны закрасили в цвет авто. Но они всё равно работают. Но и есть случаи неоткрытия! Пока грешу на запчасти бу. 
				__________________ laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь | |
|   |   | 
|  08.12.2020, 23:29 | Вверх #11 | |
| ЛагуноВед Помогу советом Регистрация: 24.06.2008 Адрес: Беларусь, г.Гомель 
					Сообщений: 4,056 Имя: Слава Автомобиль: Другой
				 |   Цитата: 
  Так они и работают, но возможно нет той четкости срабатывания. Была периодически проблема на водительской двери, наклеил пятачек самоклейки под хром - проблема ушла. Делали еще человеку - тоже помогло. 
				__________________ Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится. | |
|   |   | 
|  08.12.2020, 11:14 | Вверх #12 | 
| Местный Только пришёл Регистрация: 18.01.2020 Адрес: москва 
					Сообщений: 108 Автомобиль: Laguna III
				 |   
			
			На диаагностику это только к официалам. А они ничего не ремонтируют, только заменяют. Клипом смотрели никаких ошибок нет. В евро авто тоже делали полную диагностику (но не поэтому поводу а вообще) и все нормально. Никто заниматься этим не будет ибо это француз. Там нужно все разбирать и нужен специалист электрик по рено.
		 | 
|   |   | 
|  08.12.2020, 14:53 | Вверх #13 | |
| ЛагуноВед Освоился Регистрация: 14.10.2014 Адрес: Санкт-Петербург 
					Сообщений: 873 Автомобиль: Laguna III
				 |   Цитата: 
 Все же не отчаивайтесь, поищите автоэлектрика для своего авто. Пригодится не раз. Renault - одна из распространенных марок в России. В Москве должны быть специалисты. 
				__________________ RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp | |
|   |   | 
|  08.12.2020, 14:58 | Вверх #15 | 
| ЛагуноВед Помогу советом Регистрация: 26.07.2007 Адрес: Подмосковье 
					Сообщений: 3,479 Имя: Dmitry Автомобиль: Laguna III
				 |   
			
			dimonio2222@rambler. а сервисы которые специализируются на рено? В Москве такой не один и есть неплохие.
		 
				__________________ Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box Раньше как-то было лучше | 
|   |   | 
|  | 
| 
 | 
 | 
|  Похожие темы | ||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Свободные руки | asterisk | Электрооборудование | 33 | 14.01.2015 21:25 | 
| Свободные руки. Фаза 2. | MrNobody | Электрооборудование | 3 | 26.11.2014 00:03 | 
| Свободные руки есть или нет? | RedVik | Электрооборудование | 72 | 17.09.2012 10:55 |