Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2018, 19:27  Вверх  #11
vit1874
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vit1874
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 303
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1985 Посмотреть сообщение
Поставил Вазовский путем перепайки разъема. По поводу термостатата могу сказать, что температура на приборной панели стабильно стоит по середине. Ошибок не каких не горит , а машина продолжает дёргаться, при чем дерготня появляется не сразу а после км 10 поездки, по стрелке тахометра этот момент дерганий почти не заметно, в момент подергиваний как будто хлопки происходят.
Стабильно стоит по середине уже с 80, при этом показания кислородников вообще не учитываются. Если нет сканера, то хотя бы на ощупь, верхний патрубок (с термостата) должен нагреваться только когда к термостату уже прикоснуться невозможно. По сканеру средняя температура всегда держится от 91 при исправном термостате.
Пропуски зажиганий так-же видны на сканере по накопительным счетчикам за период поездки. При новом запуске двигателя старые показатели сбрасываются. Ошибка запишется только при практически полном отсутствии воспламенения.
Если нет сканера (я использую китайский копеечный ELM), то лучше съездить к официалам на диагностику, но договориться, что сканер подключат сразу, не глуша двигатель. Попросить первым делом посмотреть температуру двигателя и счетчики пропусков зажигания.
Потом и остальные ошибки по всей системе управления двигателем.
На турбированном двигателе учитывается масса параметров, включая даже температуру воздуха за бортом. По своему опыту знаю, что частично неисправный термостат - это достаточно для сбоев в работе двигателя.
__________________
Лагуна III, 2.0Т, бензин, предпусковой подогреватель "БИНАР+SOBR-GSM 2010", подогрев аккумулятора, подогрев зоны парковки щеток стеклоочистителя.
vit1874 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергается при движении 2.2 дт Yarikkkk Двигатель 0 17.08.2017 22:16
Дергается авто brest-ml Двигатель 6 28.02.2015 13:38
При движении на прогретом ДВС дергается tas1505 Двигатель 1 26.09.2013 22:37
щелчок под нагрузкой Евгений_Н Подвеска 11 21.03.2013 14:39
Трещит при движении авто вперед. Коробка?? Или шруз?? nero_ig Трансмиссия 5 08.02.2012 22:17


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика