Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 13:03  Вверх  #1
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,152
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSmirnov Посмотреть сообщение
А я обычно не нажимаю старт сразу, а жду окончания самодиагностики, и, соответственно, индикацию уровня масла получаю на еще НЕзаведенном двигателе (к сожалению, и не на холодном). В принципе, считаю это вполне логичным, вставил карту, убедился, что уровень есть, после завел.

Уровень то показывает, вопрос именно в том, что при остальных равных условиях, на полностью остывшем двигателе, уровень по БК я посмотреть не могу, при нажатии, сразу переходит на "ОК".
у меня на незаведенном даже и не показывает. только после запуска при нажатии на кнопку на подрулевом. попробуйте как я.
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 13:52  Вверх  #2
DSmirnov
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от punisher47 Посмотреть сообщение
у меня на незаведенном даже и не показывает. только после запуска при нажатии на кнопку на подрулевом. попробуйте как я.
Да, завтра обязательно попробую. Спасибо!

Добавлено через 42 минуты 44 секунды
Авто успело остыть, и я уже проверил. Результат тот же, на полностью остывшем двигателе уровень масла БК не отображает. Тут же заглушил, вставил карту, проверил - все показывает). Полтергейст).

Кстати, раз уж зашла тема про уровень масла по БК, чему соответствуют деления на приборке? В моем случае, максимальные 6 отметок - НЕ максимальный уровень по щупу, примерно 3/4 по щупу. И как меняется уровень по БК от ТО к ТО, скажем за 10000? У меня к 10000 на одно - два деление снижается, по щупу от 3/4 остается 1/2. Много просто читал про полное отсутствие угара/утечки масла на k9k, у меня так не получается)), к слову, не было у меня ни одного авто, где бы уровень держался на одном месте), хотя не гоняю, режим вполне спокойный.
Между рисками на щупе, по наблюдениям, около литра, так? Исходя из того, что 3/4 уровня - 6 точек на БК, одна точка ~ 0,1л.

Поправьте меня, если не прав).

Последний раз редактировалось DSmirnov; 02.11.2016 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
DSmirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 14:54  Вверх  #3
Kashalot
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 381
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSmirnov Посмотреть сообщение
Между рисками на щупе, по наблюдениям, около литра, так? Исходя из того, что 3/4 уровня - 6 точек на БК, одна точка ~ 0,1л.
У меня другой двигатель -- F4RT -- и наблюдения другие. Свежезалитые 4 литра это половина по щупу. 5 литров это почти верх по щупу.
Разница между рисками больше 1,5, но меньше 2 литров.

БК 6 точек начинает показывать с 3/4 по щупу. А материться бортовик, что "мало масла", с 1/4 по щупу и ниже. Все это на холодном двигателе, конечно, когда основной объем масла в поддоне.
__________________
дилерская Laguna 3 Estate Dynamique 2.0Т (F4RT 813) perle noir
Kashalot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить уровень масла Быстрый Двигатель 14 27.06.2014 20:26
Уровень масла ОЛЕГ911 Двигатель 1 18.10.2012 11:17
Минимальный уровень масла на БК. Pasha_fi Электрооборудование 7 29.08.2010 00:49
Чем грозит уровень масла? Miha Двигатель 12 21.07.2010 01:58
уровень масла двигателя gengar19841 Двигатель 6 23.06.2010 03:46


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика