![]() |
|
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726 Имя: Слава Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
Скажи, был хоть один случай проблем ИЗ-ЗА ГРМ? Я ни одного что-то не помню. Всегда либо ремень допоборудования разлетается и попадает под шестерню КВ, либо что-то клинит в механизме допоборудования и срывает шкив КВ.
Сегодня снял ГРМ у себя. Единственные последствия такого долгого пробега - натяжитель ГРМ устал, а скорее всего, забился текущим с РВ маслом. Впрочем, РВ друг относительно друга стояли "домиком", т.е. разбег между ними такой, который невозможно получить никаким растяжением ремня. Уже неоднократно наблюдал такую картину: если у этой машины я первый лезу в ГРМ (по крайней мере у нас в стране) - все стоит четко, фиксаторы входят идеально вне зависимости от того, сколько прошел этот ГРМ. Если ГРМ уже меняли до меня, там тако-о-ое может быть! Причем не важно - официалы или гаражный сервис. После замены ГРМ в гаражном сервисе, как известно, бывает, авто и 100 метров не проезжает до ремонта головы. В общем почти всегда приходится бегать вокруг двигателя и выставлять все элементы ГРМ правильно.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана ![]() Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 24.01.2016 в 01:17. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Khimki
Сообщений: 489 Имя: Аркадий Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Вот вот... свистит, ну ничего, еще пару недель (детальки придут) и поменяю :)) было, такое... голову поменял и прошло. Хорошо, когда ума и знаний хватает вовремя заглушить и обрезать ремень доп. оборудоавания.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 | |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726 Имя: Слава Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]() Цитата:
Ну мож на f3p такое было. На f4r ни одного случая не припомню. И ни разу не видел критичного износа ремней. Только поперечные трещины ручейков видел как максимум. Но это не критичный износ. То есть ни разу не было такого, что я снял ремни и сказал "ба, как вовремя ты приехал, еще бы чуть чуть и кирдык". А вот ролики допоборудования изношены у каждого второго, если не чаще.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана ![]() Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 419 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
вот вы пишите что не встречали проблем с ГРМ, а только ремень доп. оборудования. А я один раз видел на бусе Трафик с 1.9 дизелем заклинило помпу и умер натяжитель ГРМ. Натяжки ремня не было, но чудо, метки не сбились. Ремень был давольно сильно потерт и заклинившие ролики, но не оборвался и все обошлось заменой на новые комплект ГРМ
Про износ струйного, буквально на прошлой неделе, на каблуке Пежо, наверно никогда не меняли ремень и у него даже половина ремня отсутствовала. Тоесть, из 6 струй осталось 4 или 3, был сильно потрескан, но все ехало и не оборвалось Последний раз редактировалось Puchaman; 24.01.2016 в 13:45. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726 Имя: Слава Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
Так я именно о том и говорю, что сами ремни - очень живучие. А вот всякие подшипники - из-за них только и бывают проблемы. Помпу ни разу не видел укатанную до состояния "заклинило". Но этот пример снова указывает, что сам ремень ГРМ еще моих внуков пережить способен, раз он об заклинившую помпу не перетерся.
Кстати, я увидел один признак, по которому при покупке авто можно понять, что на этом авто были проблемы с ГРМ. Это гудронообразная масса на защите двигателя справа, правой фаре - в общем, в районе ремня допоборудования. Она очень плохо счищается, растворитель ее не берет. Я иногда встречал такое, но не придавал этому значения. Теперь я точно знаю, что это куски оплавленного ремня допоборудования. Обращайте внимание на это при покупке авто. Счищать это при ремонте никто не будет. Если видите такое - есть смысл посмотреть видеокамерой в цилиндры - не побито ли там все очень сильно.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана ![]() Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Ремонт натяжного ролика ремня допоборудования. | Slava.Vrn | Двигатель | 8 | 07.11.2013 20:41 |
Натяжитель ремня допоборудования 2.2 | III007III | Двигатель | 7 | 05.05.2013 03:05 |
N7Q гнет ли клапана? | ComsA | Двигатель | 8 | 11.04.2013 00:09 |
Загнёт ли клапана в двигателе F4P при обрыве ремня ГРМ. | Dima2327 | Двигатель | 8 | 08.10.2011 21:42 |
Гнёт ли клапана на К4М | Тема | Двигатель | 5 | 01.06.2010 02:16 |