Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 08:07  Вверх  #1
izvereff
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 27
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Деформация корпуса бензонасоса MR4

Доброго времени суток!
Частично описывал свою историю с бензонасосом в других постах. Опишу здесь полностью, т.к. вроде тема подходящая, но описанные здесь проблемы разнонаправлены и основной вопрос, который пытаются все решить - это потеря тяги в жаркую погоду...

Ситуация№1 - 85000 км пробега - четверть бака бенза по показаниям датчика топлива. Машина глохнет на ходу, останавливаюсь, кручу стартер, все ок, но ДВС даже не чихает. Веревка, домой, записался к офам в Новокузнецк "Автомир" - на следующий день - веревка 100 км и я в Автомире. (До этого на ТО 75т км - горел чек антиполюшн, проверяли топливную систему сказали абсорбер типа). Звонят через минут 30, приезжаю - мне предъявляют - бак пустой! датчик врет - типа где Вы уже снимали бензонасос? - Я говорю - нигде, только у Вас обслуживаюсь, даже лампочки меняю у Вас. - Сервис - Вы нам типа врете, уже делали, вот Вам фото, корпус разломан на пополам. - Я в шоке, говорю - ребят мозг мне не парьте - гарантийный случай, каждое ТО у Вас, все записи в сервисной есть. - Меня вежливо посылают - Пишу тут же претензию в адрес Автомира - собирают насос ставят обратно - поехал. Через дня 4 или 5 письмо от Автомира - Здрасе, случай не гарантийный - по словам сервисников сами залезли и начудили. Я не долго думая - все это в скан, сервисные записи с печатями в скан - письмо в Автофрамос. И тишина... Приезжаю на ТО 90. Мне типа из под полы, короче тут такая ситуация там с Вашим насосом - в общем приезжайте как удобно, заранее запишем конечно и мы вам его бесплатно поменяем... Лады, замяли, поменяли.

Ситуация №2 - прошел ровно год пробег 105-110т км. - глохну, симптомы те же. Датчик кажет четверть бака, сразу на веревку и в Новокузнецк. - Вскрывают - Бензонасос напополам (корпус). Бак пустой соответственно. Говорю - меняйте по гарантии. Они - 100т км проехал, машине 3 года, осн. гарантия кончилась. А на замененные детали гаранти 3 месяца! Я снова в шоке - говорю, я идиот, что ли?! Т.Е. должен раз в год приезжать - отдавать Вам 25тр за замену насоса - это "очень грубое слово"Ц! - Говорю собирайте как есть я поехал.

Ситуация №3 - Стала плохо ехать троить чихать, заезжаю к знакомому на сервис - давление в топливной меряем - НЕТУ! есессно. Загоняю с парнями выдергиваем "колбу" насоса из бака, он на пополам. Беру хомуты и тупо стягиваю. Ставим - вопрос решен. Через небольшое время повторяется. Беру делаю "П-образную" приблуду из уголка 25 мм и ей откручиваю колбу с помощью газового ключа (помучался как надо, просто не знал, что закручивать еще жестче будет ) Снова колба - пополам, стянул по новой нормально пластиковыми хомутами (4шт.) Откатал прилично - где то 50-55 тыс км.

11 апреля 2015 - заглох, симптомы знакомые - веревка, домой, приблуда из уголка, 5 мин - вот он насос, снова на пополам. Собрал поехал.

15 апреля 2015 - заглох, симптомы те же. Вскрываю, долго понять не мог, что не так, вытаскивал ставил несколько раз. Наконец увидел - пластиковый выход из непосредственно насоса в обратный клапан на подачу - отломился от всей этой фигни. Еду в магаз, беру самый обычный ВАЗовский за 1тр, ставлю поехал. Решение временное, буду ставить оригинал за 15-17 т.р. (Экзист).

Но при этом буду еще снимать бак полностью смотреть что с этой пластиковой херней делать, да и абсорбер постараюсь почистить. (К стати - абсорбер достать без съема бака можно??? это не он ли случаем рядом с бензонасосом стоит?) ЗЫ: Да нашел на чертежах - абсорбер рядом с насосом, под правой стороной пассажирского заднего сидения... Попробую достать.

Последний раз редактировалось izvereff; 17.04.2015 в 08:22.
izvereff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:24  Вверх  #2
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Проблему с отсутствием тяги в жару народ решает с помощью подключения некого датчика к системе вентиляции бака(есть целая тема). Проблему с разбором насоса тоже обсуждали. Причина в появлении вакуума в баке, и как следствие поломка насоса. С вакуумом в баке борются в основном тремя способами: 1- прочищают всю штатную систему вентиляции( хватает не на долго), 2- отсоединяют шланг вентиляции от впуска двигателя(говорят помогает), 3- сверлят маленькое отверстие(около миллиметра) в пластмассе рядом с заливной горловиной(работает точно, у меня так уже тысяч сто назад сделано).
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:45  Вверх  #3
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

izvereff, скорее всего вентиляция бака забилась - вот и ломает его из-за перепада давления. Чистить надо.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 14:57  Вверх  #4
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Евгеньевич Посмотреть сообщение
Проблему с отсутствием тяги в жару народ решает с помощью подключения некого датчика к системе вентиляции бака....
Не решает, я пробовал. Решает перепрошивка CPU на тюнингованную версию ПО.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:23  Вверх  #5
Максим_40
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 359
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем привет! Может кто нибудь скинуть схему вентиляции Бака! Рвет насос, если не найду буду сверлить дырочку в Клапане!

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Не решает, я пробовал. Решает перепрошивка CPU на тюнингованную версию ПО.
На днях сделал перепрошивку по ощущениям машина поехала лучше!

Последний раз редактировалось Максим_40; 05.05.2015 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Максим_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 08:59  Вверх  #6
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим_40 Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто нибудь скинуть схему вентиляции Бака! Рвет насос, если не найду буду сверлить дырочку в Клапане!

Добавлено через 51 секунду


На днях сделал перепрошивку по ощущениям машина поехала лучше!
В клапане сверлить трудно , он железный, а вот рядом , в пластмассе, очень легко . Диаметр отверстия около миллиметра. Проехал так уже больше ста тысяч , про насос забыл.
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:22  Вверх  #7
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Заглох на ходу. Не заводится.
При включенном зажигании моторчик не жужжит. В разъёме 12 V нет.
При подключении 12 V напрямую к разъёму бензонасоса моторчик жужжит.
Какой предохранитель отвечает за бензонасос?
Или подскажите куда копать. Спасибо.

Последний раз редактировалось vampire; 06.05.2015 в 12:25.
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 10:59  Вверх  #8
Максим_40
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 359
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Евгеньевич Посмотреть сообщение
В клапане сверлить трудно , он железный, а вот рядом , в пластмассе, очень легко . Диаметр отверстия около миллиметра. Проехал так уже больше ста тысяч , про насос забыл.
Спасибо, а пластмаску снимал?
Максим_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 13:07  Вверх  #9
Анатолий Евгеньевич
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Нет. Правее клапана примерно на 1 см. Если просунуть палец в клапан , придерживая его другой рукой, почувствуешь , что за клапаном идет расширение , вот в него и надо попасть.
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проводка до бензонасоса антонLaguna Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 34 30.04.2015 05:18
Крышка бензонасоса Finny Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 5 17.08.2011 00:59
Свист бензонасоса nikitin81 Двигатель 20 05.12.2009 19:00


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика