![]() |
|
![]() |
Вверх #2 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: РБ Могилёв
Сообщений: 133 Автомобиль: Scenic
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Да, на холостых должно быть около 70 бар. Смотри при этом процент закрытия регулятора давления, если будет больше 30, то скорее всего насос под замену. Но для начала стоит все сеточки промыть.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Брест
Сообщений: 16 Имя: Юра Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Доброго времени суток уважаемые гуру IDE!
Как у многих выскочила АР , обороты не выше 1800. Давление в рампе падала с 66 до 32(((, CLIP указывал на проблемы с ДАТЧИКОМ давления. Сначала успевал при появлении АР прибавить газу и комп не успевал схватывать ошибку. После манипуляций с регулятором машина впадала в АР и только после охлаждения ехала без ошибки. До этого обходился: 1)присадкой в бензин для очистки инжектора (спасало на 1 мес) 2)отмачивал регулятор в растворителе(2 мес) Сечас ничего не помогает ![]() еще DF 083 разомкнута цепь ВОПРОС: однозначно ТНВД и регулятор? кто и за сколько сможет момочь купить? или еще есть варианты? заранее благодарен! |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Скопипащу и сюда свой ответ.
Как минимум уплотнения регулятора, но скорее всего регулятор под замену. Но вообще твои графики ерунда. Нужны обороты, давление в рампе, степень открытия регулятора, напряжение на эбу впрыска, продолжительность впрыска, ну и неплохо было бы ещё температуру двигателя, надо всё на одном экране и желательно с моментом ошибки, и ещё такие же, только когда всё нормально. Тогда можно будет о чём-то говорить. Всё остальное совершенно бесполезно.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 33 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Для yura 393
Вот у них брал новый насос в прошлом году, в мае https://sites.google.com/site/renaultide/ Nowa kosztuje 600 zł, używana 450 (sprawność >90%), 350 (sprawność >80%). Pompa o sprawności poniżej 70% nie nadaje się do montażu gdyż powoduje szarpanie silnika przy obciążeniu. Na Białoruś już wysłałem kilka regulatorów :) Najlepiej jakbyś mógł wyjąć pompę i przysłać do mnie, wtedy ją sprawdzę na maszynie i wszystko będzie jasne. Czasem uszkodzona jest jedna sekcja po stronie ssącej i pompa działa tylko na dwie sekcje, objawy są podobne jak przy zużyciu. Jeżeli twoja pompa jest uszkodzona a nie zużyta to wymiana jednej sekcji na nową kosztuje 200 zł. ПЕРЕВОД "Новые стоит 600 злотых, используется (наверное б/у) 450 (КПД> 90%), 350 (КПД> 80%). Эффективность насоса ниже, чем 70% не подходят для монтажа двигателя, поскольку он вызывает подергивания в нагрузке. Беларусь уже направила несколько контроллеров :) Лучше всего, если вы могли бы снять насос и отправить ко мне, то это будет проверить на машине, и все будет ясно. Иногда повреждение одна часть со стороны всасывания и насос работает только на двух участках, симптомы аналогичны тем, которые потребления. Если насос поврежден и не изношен обмен одной части новых расходов 200 злотых." А регулятор вроде 280 злотых Находятся в Люблине Надо с ними по электронной почте переписаться.
__________________
Renault Laguna II, 2001г.в., 2.0IDE, 5МКПП, "Dinamique" Последний раз редактировалось rgv; 27.01.2015 в 02:13. |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
f5r, ide |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
"Потряхивает" на D | leroy | Трансмиссия | 3 | 30.03.2011 19:41 |