![]() |
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380 Автомобиль: Laguna III
|
Да собственно дело было еще в феврале. Ехал я по садовому, в крайнем левом. Никого не трогал. :) В районе Зубовского бульвара есть разворот со встречки. Так вот передо мной один хач на ВАЗ 21099 хотел развернуться и не успел. Скорость у меня была 80 км/ч. То ли он меня не увидел (дело было вечером), то ли хрен его знает... Короче он вылез на мою полосу мордой наполовину и резко затормозил (видимо тогда меня и увидел :grin:). Но мне уже ничего не оставалось как во избежании лобового удара дать резко по возможности вправо. Все равно его зацепил. Высыпалась левая фара, левое крыло в гармошку и порвало дверь левую водительскую немного. Ну и дальше поцарапала он мне (или я об него) заднюю левую дверь, заднее левое крыло и бампер.
Меня еще отнесло немного вправо от удара и я немного задел ехавший справа лансер Ну там фигня и вмятинка небольшая. В общем, хорошо, что удар пришелся по касательной. Капот не задет... Только крылья. :) НО.... :censored: Левое крыло срезало жгут проводки от мозгов к АКПП. Он аккурат там проложен по левому крылу. Вот за это низачот конструкторам. Машинка после удара умерла по причине того, что мозг не видит АКПП. И не заводится. Заказал эвакуатор и на следующий день меня приняли в сервисе РТДС - за что им огромное человеческое спасибо. Вот... С 15 февраля и по сей день моя машинка стоит в сервисе. Месяц ушел на оформления в ГАИ и в сраховой... И с 13 марта по 21 апреля я ждал жгут проводки из Франции. :censored: Машинку начали чинить только на этой неделе. Как сказал мастер удар не столько серьезный, сколько говняный (так и сказал). Куча всякой пластмассовой лабуды высыпалось... Ну и жгут порвало.. :censored: В общем надеюсь, что до майских или на майских машинку получу из сервиса. Буду держать в курсе. Если что - спрашивайте. :grin:Фотку моей разобранной машинки прилагаю :) Рваный жгут проводки вы можете видеть на фотке :)... P.S.: По возможности не бейтесь левой стороной. Бейтесь правой, если угодно. :)
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge Последний раз редактировалось Jacques; 24.04.2009 в 00:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 | |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Автомобиль: Laguna III
|
Цитата:
А из за попытки объезда справа не было проблем с ГАИ? Удачного ремонта!
__________________
Laguna 2 2002 1,8 F4P774 Хэтч > Laguna 3 2008 1.5 K9K780 Универсал |
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380 Автомобиль: Laguna III
|
Гаишники там дежурили и все видели. Чурка виноват. Как у них водится на группу разбора не явился. Через неделю после ДТП уже были справки для страховой. Тут конечно самое тягомотное было это запчасти ждать. Я уже и жалобу в Автофрамос писал. Вот... Вроде бы пришли. :)
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) | Vital | Laguna III (2007 - н.в.) | 323 | 27.07.2015 12:48 |
| Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) | Тёмка | Laguna III (2007 - н.в.) | 0 | 23.09.2007 21:22 |
| Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) | Тёмка | Laguna III (2007 - н.в.) | 2 | 31.07.2007 10:17 |