![]() |
|
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762 Автомобиль: Megane
|
![]()
Долго сомневался стоит ли делать хоть какую-то шумку. С одной стороны clio RS не тот автомобиль который стоит утяжелять такими вещами. С другой стороны у меня не корч для трека, а повседневный автомобиль, хочется хоть немного акустического комфорта. От езды в акустической железной коробке без элементов салона за лето я порядком устал(.
Во мне боролись два "я", но остановился все-таки на компромиссном варианте — сделать небольшую шумку только передних дверей, с незначительным увеличением веса. Так как я драйвер не толстый, то считаю что компенсирую это собственным весом)). К тому же это решение было еще от части и необходимым, т.к. в дверях в любом случае нужно было заклеивать большие технологические отверстия для полного исключения попадания воды в салон. Были куплены 4 листа 2-ух миллиметровой виброизоляции NOICO 20, пара листов 5мм битопласта, пара самоклеющихся алюминиевых листов. Наружную панель дверей с внутренней стороны полностью оклеил виброй. На внутренней панели заклеил алюминиевыми листами технологические отверстия, сверху оклеил их тоже виброй. Использовал фен для лучшего прикатывания. Нижнее отверстие полностью не заклеивал, так как в него входит карман дверной карты, в этом месте на всякий случай приклеил пленку для защиты от воды. ![]() ![]() ![]() ![]() Чтобы в ближайшее время не возвращаться к разборке двери, сразу превентивно заменил втулку в ограничителе двери. ![]() Состояние внутренних полостей дверей, да и собственно всего кузова — просто идеальное, как у нового авто, нигде нет ни намека на ржавчину, а ведь машине 14 лет. Чтобы он такой сохранялся и дальше, обработал полости консервантом мовиль-цинк. ![]() ![]() ![]() Плоскости дверной карты частично оклеил виброй. Затем полностью — битопластом. ![]() ![]() ![]() Дверная карта устанавливается на герметик. ![]() Конечно я как здравомыслящий человек и не надеялся, что шумкой одних лишь дверей избавлюсь от всех проблем разом и окажусь в полной тишине). Но считаю, что работу выполнил не зря. Плюсов несколько — это и полное исключение попадания воды через двери в салон, это и музыка которая стала звучать лучше, это и приятное закрывание дверей), ну и заодно обработал внутренние полости, чем продлил их жизнь. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 79 Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
а я вот тоже ищу эти полипропиленовые ролики в ограничитель двери. только на лагуну2. знакомых, кто выточит нет. можешь подсказать, где их заказать?
__________________
Renault Laguna 2 ph2 Grandtour 1.9 dCi '06 ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Laguna III ТО 1.6 K4M зажигалка (TO miniFAQ) | albert-strj | Периодическое техобслуживание | 18 | 13.08.2020 10:28 |
Laguna III ТО 2.0 M4R Зажигалка (TO miniFAQ) | albert-strj | Периодическое техобслуживание | 102 | 09.03.2017 13:07 |
Зажигалка!? | AntonTagil | Трёп | 22 | 17.11.2013 11:20 |
(Минская обл)Продам з/ч Л2 хэтч | Vernik | Автозапчасти | 0 | 24.07.2013 18:00 |
Минская баня | serega-4321 | Фотографии со встреч | 33 | 24.05.2010 13:55 |