![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740 Имя: Сергей Автомобиль: Другой
|
![]()
Резину жрет из-за кривого схождения, развал на этот процесс влияет не значительно)))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут ![]() Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ![]() Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
Renault Power
Помогу советом
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,957 Автомобиль: Не Renault
|
![]()
тьфу ты перепутал конечно. развал то тем более не регулируется у нас.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Из талмуда реношного, может человек найдет свои симптомы:
Влияние углов установки передних колес на устойчивость автомобиля на дороге и износ шин. РАЗВАЛ КОЛЕС Имеет важное значение сравнение углов развала правого и левого колес. Наличие разницы между двумя сторонами более одного градуса приводит к уводу автомобиля от траектории движения, что необходимо корректировать рулевым колесом, а это приводит к преждевременному износу шин. Угол развала колес обычно имеет малую величину: приблизительно1°. УГОЛ ПРОДОЛЬНОГО НАКЛОНА ОСИ ПОВОРОТА КОЛЕСА Имеет важное значение сравнение углов наклона осей поворота правого и левого колес. Наличие разницы более одного градуса приводит к уводу автомобиля от траектории движения, что необходимо корректировать рулевым колесом, а это приводит к преждевременному износу шин. Это проявляется в уводе автомобиля при постоянной скорости в сторону, где угол имеет меньшее значение. ВЫСОТА РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА Данный параметр влияет на изменение схождения колес при ходе подвески. Изменение в схождении между правым и левым колесами вызывает(без вращения рулевого колеса): –увод автомобиля в одну сторону при ускорении, –увод автомобиля в другую сторону при торможении, –изменение курсовой устойчивости на дорогах с неровным покрытием. СХОЖДЕНИЕ КОЛЕС Регулировка схождения практически не влияет на поведение автомобиля на дороге. Следует заметить: –что чрезмерное обратное схождение вызывает симметричный износ на внутренних частях протектора шин обоих колес, –что чрезмерное схождение вызывает симметричный износ наружных сторон протекторов шин обоих колес. Из-за конструктивных особенностей передней подвески изменение одного из углов(продольного наклона оси поворота колеса, развала, поперечного наклона оси поворота колеса, схождения и их изменения) оказывает большее или меньшее влияние на величины других углов(Угол продольного наклона оси поворота колеса оказывает наибольшее влияние).
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Октябрьский
Сообщений: 106 Имя: Олег Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]()
перечитал всю тему, но пара вопросов осталась:
у меня вроде как подтекает рейка и стукает потихоньку на неровностях слева в руль. сам руль как-то влево сам на неровностях смещается. немного непонятно как быть: купить вот этот ремкомплект Emmetec RE 9015 KIT и вот эти втулки corteco и куда в москве можно податься чтоб отремонтировали? поехать и купитьвот эту рейку? Нормально ли они восстанавливают?
__________________
Овал - это круг, вписанный в квадрат, со сторонами 9x12 |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
потекла рулевая рейка | mr_dimasik | Тормоза и рулевое управление | 31 | 29.05.2014 13:18 |
Рулевая рейка | RAV77 | Автозапчасти | 12 | 22.07.2010 14:52 |