Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 15:05  Вверх  #29
hramenych
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Белгород
Сообщений: 4
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Доброго всем времени суток! :)
Я как бы тоже в L3 сразу влюбился. В связи с этим сдал Логана и с доплатой в кредит взял по "трейдъину" L3. Так как выбора больше не было попалась с двигателем 1,6. Самый большой недостаток. Все меня в ней устраивает, а двигатель нет. Вот если не едешь все классно, а как тронулся (если тронешься, на горку на даче, загружен багажник, полон салон людей и включен кондей), то ехать совсем неприятно, как на груженой фуре. Вес-то у пустой 1650 по тех паспорту. (сам не взвешивал). Двигатель слабый крутить приходится в связи с этим, отсюда большие обороты при трогании, следовательно, более быстрый износ сцепления, малую мощность двигла конструкторы пытались компенсировать короткими передачами на КПП. На коротких передачах частое переключение. Следовательно опять нагрузка на сцепление, а также на нервы и постоянно занята правая рука! . Вот в машине доволен всем, салоном, комплектацией, шумкой и пр. кроме двигателя... Еще всё-таки надо про запас готовить новое сцепление... (от 20 тыс. руб.) Кстати реальный расход по городу (Белгород) колеблется от 11 до 12,5 а то и 13 зимой, из за такого слабого двигателя чтобы тронуться крутить надо (2,5 – 3 тыс/об имн.) конечно тронуться можно и на 1000 об/мин, но это долго, «жульки» уже до сл. светофора доедут . Как на трассу выезжаю расход в среднем 7,5 до 8 литров на сотню. Разгонная динамика никчерту, если фуру на узкой трассе обойти быстренько надо, то чтобы хоть как нить быстрее приходится кондей вырубать. У меня 41-й Москвич, с двигателем 1,8 на 76м бензине резвее бегал... Поэтому если брать L3 то только с 2 литровым движком. Чтобы потом локти не кусать и не материться при езде. (Мое субъективное мнение).

Последний раз редактировалось hramenych; 27.08.2012 в 15:39.
hramenych вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
выбор, покупка, советы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора, и 2.0 IDE Fantasy5 Laguna II (2001-2007) 18 07.03.2012 13:53
Флюенс vs Октавия А5. Муки выбора. RMR Трёп 66 23.02.2012 14:05
Мохав , Санта Фэ или Ай Икс 55 - муки выбора. Эжен Трёп 26 11.01.2012 21:53
Муки выбора Лагуна 3 versus Opel Vectra Aficionado Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 22 13.01.2009 19:40
Процесс выбора Laguna II Phase I gotty Laguna II (2001-2007) 47 23.05.2008 14:00


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика