Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 21:04  Вверх  #3
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 475
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну про 1.6 ты и сам в курсе - слабенькая динамика плюс дорогое обслуживание (частая смена ремней, фазиков и т.д.) Его я брать бы не советовал.

2 л бензин - то что доктор прописал. Минимум проблем, недорогое обслуживание, достаточная динамика. Минус один - нет с АКПП.

2 л бензин турбо - хороший двигатель, но по обслуживанию еще дороже, чем 1.6 (из-за частого ТО). Но есть АКПП и бодрая динамика. Расход вполне приемлемый - чуть больше, чем у нетурбированной двушки. В общем, не разорит.

1.5 дизель - тоже неплохой двигатель, но из-за гигантских интервалов замены масла, высокой форсировки и больших пробегов (у нас в России очень мало машин прошедших меньше 150 ккм) можно нарваться на скорую капиталку. Замечу, что в Европе я почти не встречал Лагун 1.5 с пробегом большим 180 ккм. Или скручивают или мало кто доезжает до большего ввиду малого ресурса. Трудно найти специалиста по двигателю из-за малой распространенности.

2 л дизель - и опять неплохой двигатель. Но обслуживание весьма дорого - частые ТО, большой объем масла (8 л). Есть FAP-фильтр с которым могут быть траблы. Но ресурс двигателя очень велик - не раз видел машины с пробегом за 300 ккм. Недостатки: вибрация докучает на холостых, достаточно прожорливый для дизеля - минимум 6 л по трассе и 10 по городу. А я еще и весьма экономно езжу... Для сравнения - турбовая Лагуна на автомате кушает лишь на литр больше по трассе и на 3 в городе. Ну и общая проблема дизелей - прохладно (не холодно!) зимой без Вебасты.

В общем, оптимальный двигатель для Лагуны - 2 л бензин на мешалке. Но таких машин мало. Еще минус - у них не самая богатая комплектация.

Если обязательно нужен автомат, то даже и не знаю, что посоветовать... По обслуживанию машины будут примерно одинаковы. Тут нужно выбирать на вкус и цвет. Если дизель, то в холодных областях я бы сильно рекомендовал Вебасту. А это вполне приличные деньги. Но дизель просто реально прёт по трассе... Но в городе он требует привычки - турбояма у него имеется.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Changan CS85 (2022) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)

Последний раз редактировалось Ветер в поле; 31.05.2012 в 21:06.
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой фирмы лучше фильтра брать? CCCP Двигатель 15 11.10.2012 12:57
Что лучше брать Реплику или Оригинальные, и в чем разница? Прошу все кто может и знает откликнуться Dnik05 Шины и Диски 19 13.03.2012 00:32
какой двигатель лучше?????????????? lex2000 Автомобиль 131 02.03.2012 11:26
подскажите з/ч какой фирмы лучше x349xa Подвеска 2 21.06.2011 16:03
Какой бензиновый двигатель брать? Diman Laguna II (2001-2007) 75 23.10.2010 23:29


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика