![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532 Имя: Иван Автомобиль: Другой
|
Заливай горячий спирт. Я каждый год эту процедуру провожу. Вечно зиму с водой в бачке встречаю. Я брал в аптеке 5 флаконов , они по 100мл. , ставил их под горячую воду, ждал пока нагреется до "примерно 50 градусов" и заливал его горячий в бачёк. Главное эту процедуру перед местными алкашами не делать, а то слюной захлебнуться.:grin:
__________________
Машка 6 GH |
|
|
|
|
|
Вверх #2 | |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 368 Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,248 Имя: Левон Автомобиль: Laguna III Coupe
|
:censored: замёрзла незамерзайка у самого ((( была до -20
купил концентрат до -50, завтра утром буду греть под горячей водой и вливать, посмотрим к чему приведут эксперименты
__________________
laguna 2ph1 2004г 2.0 F4R DP0 (продана) |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Одинцовский р-н
Сообщений: 1,187 Имя: Дмитрий Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Если что, у меня есть моторчик от большого бачка, правда не помню какой, на стекла или на фары. Если кому надо - схожу посмотрю в гараже!
__________________
Honda Accord Vll,
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223 Имя: Роман Автомобиль: Laguna III
|
Мужики а если водку подогреть. Со спиртом проблема, а водки в магазе завались.
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана ![]() Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться. Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 | |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,248 Имя: Левон Автомобиль: Laguna III Coupe
|
Цитата:
чистый спирт мёрзнет при - 117
__________________
laguna 2ph1 2004г 2.0 F4R DP0 (продана) |
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223 Имя: Роман Автомобиль: Laguna III
|
А у нас теплынь, по ночам -19 и всё. Днём только -12. Вот и подумал про водку.
__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана ![]() Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться. Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
|
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152 Имя: Денис Автомобиль: Scenic
|
Заметил, что полностью бачок не застывает, если там не чистая вода конечно. Жидкость слить можно трубкой (принцип сообщающихся сосудов). Если там лед и он не полный, то можно горячей водой (из крана) пару раз пролить.
Больше проблем с моторчиком, замерзает внутри. Помогало только вылить все из бачка и залить туда теплой/горячей незамерзайки. Еще лучше чистого спирта. Оттаивает минут через 20-30.
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P) Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| уровень жидкости в бачке гидроусилителя | semen 447 | Тормоза и рулевое управление | 14 | 13.10.2017 22:37 |
| Датчик уровня в бачке омывателя | wge | Электрооборудование | 14 | 01.12.2013 14:59 |
| НАСОС СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ | ura1981 | Электрооборудование | 2 | 14.01.2010 15:51 |
| Уровень в бачке ГУР | 5Sasha5 | Тормоза и рулевое управление | 7 | 09.08.2008 10:53 |