![]() |
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
ЛагуноВедун
Освоился
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
На прошедшем (озеро Велье) празднике мы с МУР разбирались с этим звуком. Не знаю как на турбированных моторах, но все атмосферники так жужжат. Этот звук появляется если вставить карточку, а мотор не заводить и он прикращается через 3-4 минуты. Обратите внимание, что если завести мотор потом заглушить, а карточку не вынемать, то уже жжжжжжж не услышите.
Как пояснил Леший, звук идет (он тыкнул в это место пальцем) .....короче там есть реле качества/количества подачи воздушной смеси в двигатель, в задней средней части двигателя, установленный на воздуховоде. Так что это обычный эффект, особенность реношных двигателей (а может быть и не только реношных). Пусть себе жужжит. Леший лучше бы меня пояснил, он много чего знает, но он же Леший все по лесам да по лесам, но иногда и на озерах появляется, там-то мы его с МУР и прищучили-то.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@ Последний раз редактировалось Сергей 777; 22.07.2009 в 01:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
ЛагуноВедун
Освоился
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
Пожалуй мое предыдушее сообщение не к месту. У вас турбы у меня нет. У вас жужжит после остановки двигателя, у меня до запуска двигателя.
Если по аналогии с Ауди А6 турбодизель, то там у меня таже байда была- это остывает турбина, только у некоторых она тише работает, а у некоторых (с хорошим музыкальным слухом) громче.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@ |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Где (на каком сто) заменить подшипник ступицы | 4eba | Минск | 2 | 21.10.2010 22:09 |
| сново тупит движок и жужжит "грибок" | VoFFka | Двигатель | 13 | 22.07.2010 11:59 |
| Что жужжит при включении АКПП? | Slava.Vrn | Трансмиссия | 4 | 02.10.2008 22:26 |