Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 09:09  Вверх  #1
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlStar Посмотреть сообщение
Модернизация ламп в том и заключается, что в них меняют термисторы одного типа на другой, а где их не было изначально, их туда впаивают.
Модернизировать лампы я не предлагал. Это Ваше решение. И после того, как Вы их решили модернизировать, то стали доказывать мне как правильно это сделать. Зачем мне эта информация? Повторюсь: - Я не собираюсь их модернизировать.

Цитата:
Сообщение от OlStar Посмотреть сообщение
А вы начали доказывать, что терморезисторы и термисторы это одно и то же,
Взято с википедии. Если это не правда - ссори:
"По типу зависимости сопротивления от температуры различают терморезисторы с отрицательным (термисторы или NTC-термисторы, от слов «Negative temperature coefficient») и положительным (позисторы или PTC-термисторы, от слов «Positive temperature coefficient») температурным коэффициентом сопротивления (или ТКС). Для позисторов — с ростом температуры растёт их сопротивление; для термисторов — увеличение температуры приводит к падению их сопротивления."

Т.е. я сделал вывод, что терморезисторы подразделяются на:
- термисторы
- позисторы.

Может я и не прав.

Судя из Ваших утверждений терморезистор - получается это позистор, а термистор это отдельная радиодеталь, никакого отношения к терморезисторам не имеющая.

Хотя и у позистора и у термистора изменяется сопротивление в зависимости от их температуры.

Цитата:
Сообщение от OlStar Посмотреть сообщение
затем говорите, что глубоко наплевать, что именно стоит в лампе, лишь бы она дольше работала.
Я привел фото с каталога компании Космос. Там написано, что:
"Терморезистор РТС. Используется для плавного разогрева электродов лампы, что многократно увеличивает срок службы"

Я лампы с терморезисторами использую:
1. Что бы не моргали при использовании выключателя с подсветкой. Это основное.
2. При одинаковой стоимости беру лампы с более длительным сроком эксплуатации.

Какой тип и марка терморезистора меня действительно не интересует. Зачем мне это? Зачем модернизировать лампу с холодным стартом (покупая терморезисторы, впаивая, экспериментируя, тратя время), если в свободной продаже есть лампы с бережным стартом по той же цене, что и с холодным стартом? Скажите - зачем?
Если я купил телевизор, я же не разбираю его и не смотрю на каких компонентах он построен? И не открываю спор о взаимозаменяемости и доработках. Есть же спец. форумы, где всё это обсуждается и на форуме присутствуют специалисты данной сферы.
Сейчас вокруг нас море электроники и разбираться в составных частях каждой единици нет ни желания, ни времени. Если конечно что то действительно не вызовет интерес (как например перевод освещения квартиры на сверхяркие светодиоды - эта тема мне нравиться и я её изучаю и внедряю в жизнь).

Цитата:
Сообщение от OlStar Посмотреть сообщение
Люди, хорошо знающие теорию, или имеющие большой практический опыт, экспериментируют, пробуют что-то сделать для улучшения работы необходимых в быту (и не только) приборов. Вам же всё равно, что там установлено, лишь бы......
Ну так что из этого следует? Я им не запрещаю, а наоборот только приветствую - пусть делают, тем более что это им нравиться. Часто использую и сам какие то интересные разработки, взятые с интернета. Но в купленные за 150-200 руб. лампочки мне лично изменения и доработки вносить нет желания, тем более, что сейчас покупаю только доработанные заводом изготовителем. И не буду модернизировать. Даже не уговаривайте.


Евгений, у меня все видео открываются. Именно так и моргали у меня лампочки несколько лет назад. Теперь всё отлично. За несколько лет ни одна не перегорела.


Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
у меня когда то давно тоже вот так мигало http://www.youtube.com/watch?v=_W2VLLtUK8I
Кстати в этом видео ставиться сопротивление. Оно рассеивает энергию при выключении в тепло.

То же самое делает и терморезистор в лампе при выключенном состоянии, как мне кажется. Рассеивает энергию в тепло не давая стартовать лампе.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 14.10.2015 в 11:34.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиоды в габаритах Karabas Электрооборудование 82 08.10.2015 18:37
Светодиоды OlStar Электрооборудование 0 04.10.2015 14:34
Светодиоды в фары Fatko Электрооборудование 10 19.12.2012 01:14
Светодиоды в птф Сержок Электрооборудование 25 02.06.2012 16:41
светодиоды Ромыч51 Тюнинг 2 11.04.2012 00:27


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика