![]() |
|
![]() |
Вверх #1 | |||||
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902 Имя: Николай Автомобиль: Koleos
|
![]() Цитата:
Цитата:
"По типу зависимости сопротивления от температуры различают терморезисторы с отрицательным (термисторы или NTC-термисторы, от слов «Negative temperature coefficient») и положительным (позисторы или PTC-термисторы, от слов «Positive temperature coefficient») температурным коэффициентом сопротивления (или ТКС). Для позисторов — с ростом температуры растёт их сопротивление; для термисторов — увеличение температуры приводит к падению их сопротивления." Т.е. я сделал вывод, что терморезисторы подразделяются на: - термисторы - позисторы. Может я и не прав. Судя из Ваших утверждений терморезистор - получается это позистор, а термистор это отдельная радиодеталь, никакого отношения к терморезисторам не имеющая. Хотя и у позистора и у термистора изменяется сопротивление в зависимости от их температуры. Цитата:
"Терморезистор РТС. Используется для плавного разогрева электродов лампы, что многократно увеличивает срок службы" Я лампы с терморезисторами использую: 1. Что бы не моргали при использовании выключателя с подсветкой. Это основное. 2. При одинаковой стоимости беру лампы с более длительным сроком эксплуатации. Какой тип и марка терморезистора меня действительно не интересует. Зачем мне это? Зачем модернизировать лампу с холодным стартом (покупая терморезисторы, впаивая, экспериментируя, тратя время), если в свободной продаже есть лампы с бережным стартом по той же цене, что и с холодным стартом? Скажите - зачем? Если я купил телевизор, я же не разбираю его и не смотрю на каких компонентах он построен? И не открываю спор о взаимозаменяемости и доработках. Есть же спец. форумы, где всё это обсуждается и на форуме присутствуют специалисты данной сферы. Сейчас вокруг нас море электроники и разбираться в составных частях каждой единици нет ни желания, ни времени. Если конечно что то действительно не вызовет интерес (как например перевод освещения квартиры на сверхяркие светодиоды - эта тема мне нравиться и я её изучаю и внедряю в жизнь). Цитата:
Евгений, у меня все видео открываются. Именно так и моргали у меня лампочки несколько лет назад. Теперь всё отлично. За несколько лет ни одна не перегорела. Цитата:
То же самое делает и терморезистор в лампе при выключенном состоянии, как мне кажется. Рассеивает энергию в тепло не давая стартовать лампе.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км. Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose. Последний раз редактировалось mnv; 14.10.2015 в 11:34. |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Светодиоды в габаритах | Karabas | Электрооборудование | 82 | 08.10.2015 18:37 |
Светодиоды | OlStar | Электрооборудование | 0 | 04.10.2015 14:34 |
Светодиоды в фары | Fatko | Электрооборудование | 10 | 19.12.2012 01:14 |
Светодиоды в птф | Сержок | Электрооборудование | 25 | 02.06.2012 16:41 |
светодиоды | Ромыч51 | Тюнинг | 2 | 11.04.2012 00:27 |