Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 20:56  Вверх  #1
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winer Посмотреть сообщение
Так и не дождавшись ответа на вопрос об опыте установки полиуретанового пыльника на новый наконечник, решил попробовать сам:

Были куплены 2 наконечника TRW. Увидев не один отзыв о порванном пыльнике после 2000-10000км, решил не надеяться на авось и поменять пыльник. Сняв родные пыльники, я увидел такую картину

Смазки практически не было (может, так надо?). Купил силиконовые пыльники от ВАЗ 2108, но они показались мне маленькими, позже приобрел полиуретановые

Смазал наконечник

и надел полиуретановый пыльник


Остался пустяк - подобрать маленькое стопорное кольцо. Надеюсь, что не скоро отпишусь об итоге: сколько мне удалось проехать до замены
P.S.: Эта иллюстрация поможет вам сэкономить нервы и время при попытках надеть пружинное кольцо. Второе кольцо мне удалось надеть, наверно, меньше, чем за 10 секунд
Вложение 47741
Привет как пыльники? наконечники? ходят? тоже купил ТРВ, пока не поставил может тоже поменять пыльники
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:30  Вверх  #2
winer
Местный
Только пришёл
 
Аватар для winer
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Орел - Петербург
Сообщений: 146
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серж344 Посмотреть сообщение
Привет как пыльники? наконечники? ходят? тоже купил ТРВ, пока не поставил может тоже поменять пыльники
Привет! Пока полет нормальный) тьфу-тьфу-тьфу
__________________
Renault Laguna II , F4P770, 1.8, 120л.с., 2001
winer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:26  Вверх  #3
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серж344 Посмотреть сообщение
Привет как пыльники? наконечники? ходят? тоже купил ТРВ, пока не поставил может тоже поменять пыльники
Тоже после замены наконечников один пыльник не прожил и пол года. Был поменян на силиконовый (зелёный) от 2108 - уже почти 2 года полёт нормальный.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:25  Вверх  #4
morten
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Gardinas
Сообщений: 268
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Тоже после замены наконечников один пыльник не прожил и пол года. Был поменян на силиконовый (зелёный) от 2108 - уже почти 2 года полёт нормальный.
Цитата:
Сообщение от slavagrov Посмотреть сообщение
Брал Ocap прожил зиму и 30 т км шас болтается пыльник порван в хлам а с другой стороны все как новое но я там и не менял наверно еще оригинальный
а с какой стороны был порван пыльник? У меня тоже самое: один нормальный, второй порван, может это закономерность какая...
morten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:45  Вверх  #5
selaro
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для selaro
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 350
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Могу смело рекомендовать - AS-METAL - живут долго проверено (мне нравиться намного больше оригинала пыльники не рвутся силиконовые ходит не менее 30000км - цена недорогая, на днях поменял шаровые оригинальные на заклепках покупал вместе с рычагами оригинал у дилеров - за безумные деньги думал походят хрен там - Оригинальные шаровые отходили до смеха обидно левая 3000км и правая 15000км и начали скрипеть и стучать - Это на мой взгляд вообще не пробег для оригинальной запчасти - даже самый развесной SASIC - ходил не менее 40000м - вот и получается платите большие деньги за оригинал с надеждой что поживут а получаете ..... сейчас поставил AS-METAL - прошли пока 5000км претензий нет, сейчас вся подвеска из AS-metal - и проблем нет.
__________________

selaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 23:53  Вверх  #6
Vital__ka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Vital__ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: БССР.Орша
Сообщений: 455
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На прошлой неделе менял наконечники, стояли MOOG,прошли 60 тыс. км. Перед установкой я с них снимал пыльники и добавлял смазку.
__________________
Laguna 2 ph1 1.9dci 110hp expression hatch.,11.2002-продана
Laguna 2 ph2 1.9dci 130hp dynamique combi.,09.2006
Vital__ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:30  Вверх  #7
shian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 252
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selaro Посмотреть сообщение
Могу смело рекомендовать - AS-METAL - живут долго проверено (мне нравиться намного больше оригинала пыльники не рвутся силиконовые ходит не менее 30000км - цена недорогая, на днях поменял шаровые оригинальные на заклепках покупал вместе с рычагами оригинал у дилеров - за безумные деньги думал походят хрен там - Оригинальные шаровые отходили до смеха обидно левая 3000км и правая 15000км и начали скрипеть и стучать - Это на мой взгляд вообще не пробег для оригинальной запчасти - даже самый развесной SASIC - ходил не менее 40000м - вот и получается платите большие деньги за оригинал с надеждой что поживут а получаете ..... сейчас поставил AS-METAL - прошли пока 5000км претензий нет, сейчас вся подвеска из AS-metal - и проблем нет.
асметал дешевле сасика чтоль?
shian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 09:51  Вверх  #8
Maraton
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Татарстан Нижнекамск
Сообщений: 219
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shian Посмотреть сообщение
асметал дешевле сасика чтоль?
почти одинаковы по цене
__________________
Renault Laguna 3 2.0 Turbo Бензин 200 Коней AJ0

Последний раз редактировалось Maraton; 05.05.2015 в 09:52.
Maraton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:04  Вверх  #9
shian
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 252
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maraton Посмотреть сообщение
почти одинаковы по цене
сесик прошел 40, асметал прошел 30. стоят одинаково. все берем асметал! в чем подвох никак не пойму )))
shian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порвался пыльник рулевого наконечника. Alexey Тормоза и рулевое управление 74 30.12.2012 04:04
Выбор масла для рулевого управления. deu Трансмиссия 9 29.01.2010 03:32
датчики рулевого управления Владислав Антонов Электрооборудование 23 04.12.2009 16:49
крестовина рулевого вала griwa Тормоза и рулевое управление 1 21.07.2009 11:09
Что нужно для замены рулевого наконечника? Slava.Vrn Подвеска 30 18.03.2009 21:57


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub
Яндекс.Метрика