![]() |
|
|
Вверх #13 | |
|
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Омутнинск
Сообщений: 162 Автомобиль: Laguna III
|
Цитата:
. Однако при снятии стойки стабилизатора, с одной из сторон и проехав по всем неровностям под разными углами, не услышав никаких стуков , понял , что проблема именно в стабилизаторе. Выяснилось , что при незначительном износе втулок появилось боковое хождение штанги стабилизатора за счет не плотного примыкания ограничительных колец к левой втулке стабилизатора ( зазор был примерно миллиметров 6 с каждой стороны). Собственно сами кольца и ударяли по замёрзшей резине, издавая тот самый стук о котором и идет здесь речь.Решил ,что замена втулок лишь частично решит проблему , так как в новых втулках штанга перестанет смещаться в стороны, но как только втулки немного износятся проблема вернётся , поэтому стопорные шайбы были сдвинуты вплотную к втулке , а на штангу нанесены небольшие неровности сваркой , что бы исключить смещение шайб в дальнейшем. Греть штангу нельзя , поэтому со сваркой надо быть поаккуратней . Стуки исчезли, пока все нормально. |
|
|
|
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| удары по кузову | serega-4321 | Двигатель | 7 | 08.09.2014 02:45 |
| Удары в подвеске спереди справа | rockafeller | Подвеска | 30 | 14.02.2014 02:07 |
| Рулевые Удары | Sy4onOk | Тормоза и рулевое управление | 4 | 30.05.2012 03:03 |
| страные удары снизу | rkuzyk | Электрооборудование | 5 | 17.08.2010 08:14 |
| Небольшие удары в ручку МКПП | Echo | Трансмиссия | 8 | 12.02.2010 10:41 |