Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 01:31  Вверх  #22
satnettv
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для satnettv
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: г. Жуков Калужская обл.
Сообщений: 192
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Делал раскоксовку ЛАВРом на прошлых выходных. Делал в легкой форме! Передок не поднимал, выкрутил свечи (оказалось после зимы одна умерла), выставил поршня приблизительно по центру, залил маленький пузырь (нашёл в магазине только такой и то один был) по 45 мг в каждый цилиндр. Закрутил свечи. Через час потолкал машину на скорости. Еще через час потолкал повторно. Утром, часов так через 16-18 открутил свечки, откачал каку при помощи шприца. Кака была жёлто-черного цвета, местами с черными хлопьями. Из первого цилиндра от качалось очень мало (5-10 г). Не чего не отключая, четыре раза по 5 секунд покрутил стартером, накрыв чистой тряпкой мотор. Поставил свечи на место. Прогрел авто. Залил в масло промывку, которая входила в комплект ЛАВРА. Прогрел, слил масло, поменял расходники, залил свеженькое масло и все.
Ощущения: проехав 150 км на груженной машине расход 5,9 на сотню. Раньше тоже расстояние в одиночку 6,5.
Очень хочется померять компрессию, но пока нет возможность! Через 10 т.км в планах поднять передок и воспользоваться парой бутылочек ЛАВРА перед заменой масла.
ВНИМАНИЕ!!! Трубочка на шприце в комплекте большого диметра, в отверстие свечей накала не входит!!! Для откачки, я заменил на трубку советского образца от коктейлей и усадил её термоусадкой на шприц!
__________________
Laguna Grandtour 2 Ph1 1.9dCi (F9Q 754) Expression
satnettv вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика