Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Шины и Диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 23:39  Вверх  #10
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
От радиуса вроде как оптимальное давление не зависит.
Я качаю на своей механике 1,8 со нормальной загрузкой и смешанным циклом 2,15 - перед, 2,05 - зад.

Если давление меньше рекомендуемого, то машина становится мягче, т.е. меньше чувствуются небольшие неровности, дольше служат элементы подвески. Вместе с тем ухудшается управляемость и увеличивается расход бензина. Если давление больше, то все наоборот.
Немного добавлю:

От радиуса диска не зависит. Зависит от наружного радиуса колеса и высоты профиля резины. Но для одной машины зависимость незначительна. (Мажоры с нестандартными размерами не в счет и они даже вылет не учитывают).

Если давление сильно больше, то сцепление с дорогой заметно ухудшается (колесо не проминается и площадь контакта становится минимальной).

Я как-то сдуру в мороз 2.5 атм накачал (согласно рекомендациям для скоростной езды по чистой трассе). А потом весной из командировки вернулся, а у меня АБС срабатывает при каждом втором нажатии на тормоз. Долго соображал, потом дошло: стало тепло, солнечно, дорога хорошо прогрелась. Померил давление - 2.9 атм. + шипы Спустил - как будто на другой машине поехал.:grin:

По личным наблюдениям летом на штатной резине оптимум 2.4 - перед, 2.2 – зад. Если меньше – хуже рулится на скорости, если больше – хуже сцепление (вплоть до срабатывания АБС/ПБС). Причем первый год качал 2.5 – резина была свежая, сейчас задубела.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления в шинах vancouver Электрооборудование 1697 18.10.2016 22:35
(Могилев) Продам: приемник системы контроля давления в шинах, датчики давления, родную магнитолу(TL) enot Автозапчасти 11 27.05.2011 20:25


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика