Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 09:10  Вверх  #20
izvereff
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 27
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igrek Посмотреть сообщение
печально при таком маленьком пробеге такой объем работ подвели япошки с качеством
Дело даже не в качестве в целом... обещал не материться... :censored: :censored: :censored: Офы должны были тупо поменять только маслосъемные кольца на поршнях при проявлении проблемы в районе 90 000 км пробега. Вместо этого мне лично было сказано следующее - "Много масла доливаешь? - Нет, 500-600мл за межсервис, но до этого вообще нисколько. - Ну как начнет много хавать - так приедешь, маслосъемные колпачки поменяем." ВСЕ! Хотя судя по форумам, офы об этой проблеме знали уже в 2010 году как максимум! Да и заводы поменяли конструкцию колец! Что за нафиг?!
Лады, меня машина устраивает, была одна бесячая проблема - БЕНЗОНАСОС - развалился на две части, так же около 90тыс.км пробега. Поменяли по гарантии, но не без скандала - заявили, что я туда сам залез и напортачил... Писал в АФ, замяли по тихому поменяли, через ГОД РОВНО!!! - повторяется, офы говоря, все капец не гарантия гони 25тр. Я манал, приехал домой взял уголок на 50, сделал приспособу чтоб выкрутить насос, затянул его пластиковыми хомутами - вуаля - 2 года без проблем (только датчик уровня топлива гонит).
Хочу тачку долго еще по эксплуатировать в целом состояние отличное, за 7 лет особых проблем не было - тьфу тьфу - эта первая серьезка. Почему так глобально, потому что себе, а не на продажу или за так. В принципе можно по малому - 1. Кольца, 2.Колпачки и в принципе все..., но разбирать ДВС и не сделать все как надо?!
izvereff вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зазоры в поршневых кольцах к9к vodila_den Двигатель 39 14.01.2015 16:09
Laguna 1 Замена приемной трубы F3R и Замена прокладки выпускного коллектора Путешественник 33 rus Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 15 02.07.2013 17:10
замена корневого сальника и замена масла АКПП Аллекс Двигатель 9 27.04.2013 21:48


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика